ГлавнаяОтзывыFordFocus
+4

Отзыв владельца Ford Focus (Форд Фокус) 2012 г.

Ford Focus, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

Кузов: Хэтчбек (5 дв.)

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП, 125 л.с.

Пробег: 130,000 км

Привод: Передний

РоманРостов-на-Дону
07 сентября 2015
низкие

За время использования автомобиля нареканий нет. Впечатления: в целом машинкой доволен. Юркая, шустрая, динамики хватает, комфортная, симпотная, технологичная, тихая, управляемая и просто приятная.

Комфортный и просторный салон автомобиля, удобный кожаный мульти руль, что позволяет не отвлекаясь от дороги управлять как аудио подготовкой так и менять настройки ДВС и МКПП (имеет три режима: ECO; МАГИСТРАЛЬ и ГОРОД). Расход по городу 9.5! С уверенность скажу, ТС не прихотлив и не дорог в обслуживании. По управляемости особенно на серпантине 5+ Сравнивал с "Мазда 3-6" (ездил на море) и в ходовой мягче и стабильней. Запасное колесо полноразмерное.

Комфортная скорость на трассе 120-130 км/ч, максимально разгонялся до 150-ти, потенциал чувствуется, но движок уже жалко становится. Подвеска достаточно мягкая, мелкие неровности отрабатывает отлично, но из-за мягкости немного кренится на поворотах.

Тормоза – на 5 баллов, АБС-ка срабатывает когда надо, очень доволен и антибуксом и системой курсовой устойчивости. Клиренс низковат, но по размытой грунтовке проползти можно, на скользкой дороге устойчива, но осторожность соблюдать надо, машина достаточно тяжелая. Свет средний, шумка - нормальная.

Обслуживался у официального дилера Форд, конечно все ТО проходилось вовремя и только с применением оригинальных запчастей. Моторное масло исключительно лил "FORD формула F".

Резюме: хорошая машина со всеми «примочками» и по хорошей цене.

Плюсы

*Динамика
*Комфорт в салоне
*Низкий расход топлива
*Хорошая работа подвески

Минусы

При покупке Авто у Дилера, не установил омывать фар! Дилер дает мало гарантии, всего лишь 100 тыс. км. В данный момент Пробег 130000, все в порядке.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В 2012 году выбирая себе железного коня, мой взгляд упал на оригинальный кузов FF3 у Форд Фокус. Сравнивал с "Лансер 10", "Опель Астра", "Хюндай 30", "Акцент", "Ниссан Альмера", "Мазда 3-6". По дизайну и техническим характеристикам, лично для меня Форд на 1-ом месте! Следующее Авто будет куплено компании Ауди.

Обновлено 07.09.2015
Просмотры: 7739
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0