ГлавнаяОтзывыFordFusion

Отзыв владельца Ford Fusion (Форд Фьюжн) 2008 г.

Ford Fusion, 2008 г.в.

Двигатель: 1.6 л, АКПП

ТимурВолгоград
08 мая 2015

Здравствуйте!
Если Вы читаете это сообщение, то Вы или присматриваетесь к данной модели или у Вас проблемы с данной машиной.

Мой стаж вождения 11 лет. Последняя моя машина - Фокус 2, механика, двигатель 1,8 литра, а на Фьюжине катается жена. Раньше она рулила ДЭУ Матиз с автоматом, но после нескольких успешно проведённых ею краш-тестов, эта многострадальная букашка была продана. Поиск нового был трудным. Седаны жене не нравились в принципе и она тяготела к неким "однообъёмникам". Выбор пал на Хундай Гетц с автоматом и 1,4 литра. По дороге в салон корейцев, заехали в Форд, где только что пришёл с каких-то остатков Фьюжин синенький и с автоматом. Правда предыдущего года выпуска 2008. Как ни странно, желание иметь именно эту машину было обоюдным.

Из плюсов:
1. Клиренс. Там где я на Фокусе" черпал пузом", Фьюжн шёл просто.
2. Багажник и трансформация салона - почти "джип"
3. Отличная обзорность
4. Относительно небольшие габариты. Разворачивался там же , где и Матиз-практически на месте.
5. Межсервисный пробег 20000 км, относительно невысокая стоимость содержания.
6. Прекрасно "держит" трассу, при условии, что эта трасса ровная и гладкая.
7. Спрос на вторичном рынке (для меня это важно, т. к. историю продажи своей первой машины Москвич Святогор я ещё не забыл).

Из минусов:
1. Достаточно жёсткая и короткоходная подвеска. На ямах пробивается на раз (в сравнении с Фокусом)
2. Шумноватый двигатель, особенно после 3000 оборотов
3. Какие-то непонятные поскрипывания в салоне, периодически пропадающие и вновь появляющиеся.
4. Вертикальная посадка, но это оборотная сторона хорошей обзорности. Для меня это не есть хорошо, если долго находиться за рулём.
5. Музыка никакая.
6. Сюда же можно отнести те неполадки, которые случились за год эксплуатации и 12000 км пробега.

Два раза по гарантии клеили пластиковый "фартук" внизу у лобового стекла, умерла левая передняя стойка (заменили по гарантии). Делали сход/развал (1200 руб, причём раньше на Фокусе гарантия на углы установки колёс была 1 год, а сейчас сделали 1500 км) и порвалась подушка крепления коробки передач, коей в наличии нет на складе. Ждёмс-с...

Плюсы

Клиренс;
Трансформация салона;
Отличная обзорность;
Относительно небольшие габариты.

Минусы

Достаточно жёсткая и короткоходная подвеска;
Шумноватый двигатель.

Удобная, практичная, городская машина для хороших дорог, а с автоматом особенно.

Обновлено 08.05.2015