ГлавнаяОтзывыFordKuga
+3

Отзыв владельца Ford Kuga (Форд Куга) 2014 г.

Ford Kuga, 2014 г.в.
Trend Plus

Год выпуска: 2014

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.5 л, Бензин, АКПП, 150 л.с.

Приобретен: Декабрь 2014 г.

Пробег: 2,780 км

Привод: Передний

НиколайСанкт-Петербург
28 февраля 2015
средние

Я думаю, что оригинальность машины в полной мере проявляется в ее дизайне: агрессивные фары, скругленные линии корпуса, массивная решетка радиатора, эффектная задняя часть кузова — такое сочетание действительно смотрится. Модель Форд Куга выглядит солидно и при этом достаточно динамично — она подойдет как почтенному отцу семейства, так и молодому парню.

Я помню, как, обсуждая предыдущее поколение машины, некоторые автомобилисты жаловались на излишне вертикальную посадку в не слишком спортивных сиденьях. В Куга 2014 новых куговских креслах усесться можно как душа пожелает, а боковая поддержка хороша и на подушке, и на спинке сиденья. Очень мне понравился наполнитель — валики хорошо держат в поворотах, при этом они достаточно мягкие, чтобы быть ненавязчивыми. Тут сидишь именно «в кресле», а не «на кресле».

На втором ряду отнюдь не тесно как по ширине, так и по пространству для ног. Тут даже наклон спинки можно регулировать. Но ни в одном из трёх её положений мне не было до конца удобно сидеть. Ехать можно, но кайфа нет. Возможно, виновата новая система трансформации салона — подушки теперь не откидываются отдельно, а при опускании спинок автоматически съезжают вперёд-вниз. Разумеется, при попытке откинуть спинку назад подушка заднего дивана тоже изменяет положение, к сожалению, на менее удобное. Великолепные ходовые качества, приемистость, мягкость подвески, отзывчивость руля, шумовой комфорт в салоне на уровне иномарок похожего класса. Высокий дорожный просвет, высокий профиль резины - все для удобства езды.

При всем великолепии автомобиля, есть но. Корпус автомобиля собранный на заводе Набережные Челны (Татарстан) имеет значительный недостаток: правая его часть длиннее левой... а так в целом ничего... Автомобиль продан официальным дилером FORD Аларм-Моторс Юго-Запад Санкт-Петербург 30 декабря 2014 года.

Т. о над колесной аркой образована щель См. ФОТО. Устранить ее невозможно. См. Акт выполненных работ. Таких автомобилей сейчас три (те из владельцев, кто заметил) На что влияет? Забивается снег, грязь. Качество сборки (может еще где-то кравовато? ) Ерунда, скажете вы? Конечно, вы правы... С таким же успехом можно заглушить скрип тормозов на "зубиле 2810 0225 " включив погромче "музон", или сильнее дергать дверную ручку водительской двери (при этом упершись в пассажирскую дверь правой ногой), когда механизм ручки сгнил за месяц эксплуатации нового ам. Но ЭТО FORD!

Плюсы

Великолепные ходовые качества, приемистость, мягкость подвески, отзывчивость руля, шумовой комфорт в салоне на уровне иномарок похожего класса. Высокий дорожный просвет, высокий профиль резины - все для удобства езды.

Минусы

Качество сборки (может еще где-то кравовато? ) на заводе Набережные Челны (Татарстан) имеет значительный недостаток: правая его часть длиннее левой...

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Легенда от Генри Форда! Практичность и надежность! на заводе Набережные Челны (Татарстан) нужно следить за ГОСТами по производству и сборки А\М также качественно как и в Европе и США!

Обновлено 28.02.2015
Просмотры: 7238
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (4)добавить комментарий

Автолюб, 28.02.2015, 15:01
Корпус автомобиля собранный на заводе Набережные Челны (Татарстан) имеет значительный недостаток: правая его часть длиннее левой...
а жалобу производителю составляли и что они вообще говорят по данному поводу? сход-развал и тп в порядке, симметрия?
Николай, 28.02.2015, 17:08
При цене 1459000 автомобиль должен быть безупречен! В процессе эксплуатации данного автомобиля мною обнаружен в товаре (автомобиле) недостаток который не был оговорены продавцом (ООО "Аларм-моторс Юго-Запад") согласно п. 1 Статьи 18. (Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков) Закона защиты прав потребителей, а именно: зазор над колесными арками задних пассажирских дверей (сзади, слева и справа) не равномерен. Зазор над колесной аркой задней правой пассажирской двери составляет 12, 8 мм, над левой 6, 7 мм. (См. Фото №1, прилагаю). Это создает нарушение герметичной целостности запирания двери и приводит к возможности чрезмерного загрязнения арки правой пассажирской двери (сзади) снегом, песком, дорожными реагентами и т. д. Дополнительно это создает визуальное субъективное восприятие автомобиля, как автомобиля изготовленного с нарушением внешних пропорций и симметрии, тем самым влияя на эстетику формы задней части кузова.
Данный зазор не соответствует разрешенным допускам завода изготовителя (о чем свидетельствует Акт выполненных работ №781740 от 17 февраля 2015, автомобиль принят в гарантийный ремонт, тем самым ООО "Аларм-моторс Юго-Запад" признало факт несоответствия нормам завода изготовителя). Но проблема не устранена (не исполнено требование предусмотренное вышеуказанной статьей: потребитель вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара)
Согласно статьям: п. 2 Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества ГК РФ и (обнаружения неустранимых недостатков), а также Закона защиты прав потребителей (Общие положения,... существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени... ) требую соразмерного уменьшения покупной цены
Билл, 28.02.2015, 17:34
В суд не обращался еще? Держи в курсе событий, получится ли отстоять свое
Автолюб, 27.04.2015, 17:38
автор, ну как там у тебя дела с судами и тп?
0