ГлавнаяОтзывыFordMaverick

Отзыв владельца Ford Maverick (Форд Маверик) 2006 г.

Ford Maverick, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

АлексейВологда
09 августа 2008

150-сильного мотора вполне хватает. Бензин заливал всегда 92-й, проблем нет. Мотор любит высокие обороты, тогда набор скорости просто стремителен. На низах такого уже нет, но зато расход топлива вполне сопоставим с Нивой. В городе, не выкручивая мотор и не участвуя в гонках, спокойно укладываюсь в 12 литров (при том что летом включен кондей, а зимой печка). Отзывы о 15 и выше литрах на сотню просто не понимаю. Мой максимум - 13, 5 л при буксировке прицепа со снегоходом на скорости 120 и выше (больше так не буду! ). Управляемость без нареканий - проблем не чуствовал вообще! В машине тихо, звукоизоляция на высоте, мотор еле слышен, музыка нравится, но нет МР-3. Пластик в салоне жесткий, но ничего никогда не скрипит. Комфорта как в Мерседесе конечно нет, но человеку без завышенных требований вполне подойдет. Багажник, как мне кажется, самый большой из конкурентов. Влезает всё! Приятно удивляет ТО - расходы по карману не бьют. Надежность - за 70 тыс поломок не было.

Плюсы

- вместительный
- надежный
- неугоняемый

Минусы

- простоватость комплектации
- нет МР-3

Купил авто в сентябре 2006 г. Хотелось заиметь более-менее вместительный проходимый автомобиль, чтобы без проблем выбираться на рыбалку. Перебрал массу моделей - Аутлендер, РАВ-4, Х-Трейл, Туссан и пр. Не впечатлил ни один. Маверик из них оказался самый вместительный, удобный, без лишних наворотов.

О выборе нисколько не жалею, но хочу еще более вместительный. Следующий автомобиль - Форд Эксплорер.

Обновлено 09.08.2008