ГлавнаяОтзывыFordScorpio

Отзыв владельца Ford Scorpio (Форд Скорпио) 1986 г.

Ford Scorpio, 1986 г.в.
GL

Год выпуска: 1986

Привод: Задний

АлександрМинеральные воды
24 марта 2011

При полной загрузке очень даже неплох на разгон. Конечно не "Феррари", но и не наш "тазик".

На 92 бензине расход по городу около 10 литров, по трассе - 8-9 при скорости 100-110 км.

Управляемость на любой скорости на высоте. Кто-то писал, что в поворотах Скорп даёт крен - лечится всё это установкой газовых амортизаторов в передних стойках.

По комфорту ему наверно нет равных. Иногда до спора доходит кто поедет сзади - там реально лезгинку можно танцевать.

В багажник хороший холодильник влезет без проблем. Дорожный просвет большой - не надо боятся что зацепишь днищем.

Если следить за кузовом, то коррозию он не боится - не то, что Опель. Да и метал толстый, и грунтованный, в отличии от отечественный "тазиков".

В ремонте чуть дороже Десятки и запчасти без проблем.

Если не насиловать машину по бездорожью, то ходовая практически неубиваемая. Ну а то, что по годам уже как бы старичок, то я скажу всем... старенький "Скорпион" - это как старое вино - чем старее, тем оно лучше! А ретро автомобиль из моды никогда не выйдет...

Плюсы

Огромный салон.

Удобные кресла.

Высокий дорожный просвет.

Дорогу держит отлично.

Минусы

За всё время эксплуатации нашёл только один минус - замена троса сцепления... надо поизголяться, чтоб его заменить.

Перед покупкой рассматривал все варианты но выбор пал на "Скорпа" и не ошибся.

Лучше Скорпа может быть только сам Скорп..., но помоложе 92-94 г.в., сразу привести его в надлежащий вид и будет он тебе служить верой и правдой.

Обновлено 24.03.2011
Просмотры: 20650

Гость, 11.08.2011, 03:31
94...?Хрена с два...
Сам занимаюсь скорпами уже лет десять, самые лучшие и стойкие 85, 91г. дальше уже начинаются проблемы, в основном по проводке, но и этого владельцу хватит за глаза, особенно если вместо карба инжектор!
Ели хотите реальную, работящую тачку, берите скорпа до91г. с инжектором(2.0-эконом клас)(2.4, 2.8, 2.9-мощные, не повторимые по комфорту и надёжности монстры, особенно если полноприводные)
Мой 2.0 86г. бегает подомной уже 780тыс. км. за 6 лет.
Люблю и уважаю эту тачку...
Гость, 06.09.2011, 20:50
Всем привет я новичек, хочу купить скорпа-стоит ли?
ALEXFOX, 26.09.2011, 02:14
Здравствуйте! Мне предлагают взять СКОРП 87года выпуска, конечно знаю что придется повозиться по скольку он не совсем на ходу, подскажите где можно заказать запчасти по электронике и оптике
kasper.us, 15.10.2011, 20:22
привет всем подскажите хочу купить Ford Scorpio, 1986двиг 2.8 v6 (145л. с у него капот помятый сколько он будет стоить и какой расход
иван777, 26.01.2013, 22:37
купил недавно СКОРПИОна 90 г. в, полностью поменял на нем сцепление. Теперь у него появился стук где передняя левая стойка. Подскажите, сколько мне это выйдет по деньгам
Михаил, 30.07.2015, 12:39
Подскажите от чего может подойти трос сцепления на Скорп 1989 года 2 л