ГлавнаяОтзывыГАЗ2217 Баргузин
+11

Отзыв владельца ГАЗ 2217 Баргузин (GAZ 2217) 2011 г.

ГАЗ 2217 Баргузин, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ЛевМосква
05 августа 2014
средние

Выбор в пользу "Баргузина" был обусловлен тремя факторами:
а) новая машина по доступной цене;
б) размеры салона - детям не тесно, в поход палатка не нужна;
в) удобное расположение сидений и наличие столика.

Сейчас машине 3 года, пробег чуть менее 50000.

Плюсы:
1) огромная механическая прочность, что гарантирует пассивную безопасность; в сентябре 2013 в меня стоящего на скорости более 100 въехала 99 Лада... От Лады ничего не осталось, водитель и пассажир с переднего сиденья отправились в больницу... у меня были серьезные повреждения бампера и задней двери, днища; но дети - даже не проснулись!
2) машина едет при наличии мелких неисправностей, по крайней мере, до сервиса;
3) теплая и просторная, хорошо перевозит грузы (вообще как-то мягче и плавнее едет с 500 кг на борту).

Минусы:
1) Ломается. Часто ломается по мелочам, а вот последняя поломка (вероятно, следствие заводского брака) - трещина в блоке цилиндров... Машина уже неделю стоит в сервисе, куда была доставлена эвакуатором - во время движения раздался хлопок - резко подскочила температура, повалил зеленый едкий дым от тосола... Врагу не пожелаешь;
2) Сиденья не раскладываются. Ну хотя бы заднее, трехместное раскладывалось бы! И ковер на полу уместнее было бы заменить резиновым ковриком;
3) Очень шумно. Шумно от рева мотора, от стуков и скрипов. Дети с трудом слышат сказку из динамиков, хотя громкость почти на максимуме, и если заглушить мотор - от крика рассказчика заложит уши.

Отдельное "злое слово" - о фирменном сервисе. Все, что они делают, ломается уже завтра. Датчики исправно горят. Один раз даже сожгли мне генератор - я приехал с исправным, а они мне отдали машину со сгоревшим - хорошо, что заметил, поменяли в тот же день по гарантии. Уже два года к ним не езжу, ремонтирую в таксопарке, там мастера по ГАЗам специализируется.

Отдельное "доброе слово" - не ржавеет, хотя все говорят, что это их болезнь.

Расход топлива - в пределах 12-13 литров, масло кушает исправно, в первое время - по литру за 2-3 тысячи километров, сейчас меньше - подливаю литр за 5-7 тысяч. Греется, пришлось заново прошить электронику, поэтому вентилятор теперь работает без устали. Хороша в управлении, я даже не ожидал такого. Хороший обзор. Медленно разгоняется, очень трудно обгонять даже трактор. Вообще больше 100 ему ехать тяжело, на скорости 120 уже чувствуется, что машина теряет управление. К бензину неприхотлива, но на хорошем топливе едет как-то веселее. Проходимость очень плохая, хотя клиренс приличный, вероятно дело в заднем приводе, даже на очень хорошей резине пасует перед грязью и снегом. Зато кочек, камней и ям не боится - лишь бы не было жижи.
Вывод - были бы деньги - купил бы иномарку. Но для неприхотливых и с хорошими руками владельцев машина вполне подходящая.

Плюсы

Прочный, неприхотливый, теплый, просторный.

Минусы

Ломается, не складываются сиденья, очень шумно.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

По возможности, постараюсь накопить на микроавтобус иностранного производства - что-то вроде Форда Торнео или Мерседеса Спринтера. Но они стоят, увы, втрое дороже.

Обновлено 05.08.2014
Просмотры: 15698
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (3)добавить комментарий

сланец, 19.08.2017, 09:37
Купил в 2012г. Соболя не из первых рук 2006 г. в . ДВС стоял 405, заменил на новый 409. Вежливо его обкатал. Теперь на трассе джипы отдыхают.
Леонид, 14.04.2021, 14:27
Баргузин был всегда очень выносливый в работе, да и не только, за счет высокого клиренса и хорошего мощного двигателя проехать может практически в любой местности, у нас в конторе их специально закупали бригады работников развозить на дальние поля, притом, что о дорогах там естественно и разговора нет. Расход топлива у него очень минимальный экономный, больше 11 литров не выходило, да и масло не жрет. В ремонте экономный, и кстати что более важно, ломается он крайне редко, и большую часть поломок чиню самостоятельно.
Олег, 18.05.2021, 16:46
Баргузин это именно машина для работы, пусть комфорта там по минимуму, но зато рабочие характеристики и возможности на неплохом уровне. Ломается не часто, да и ремонт обходится не дорого. Лично для меня минусов в нем нет, нормально и спокойно работаю без проблем.
0