ГлавнаяОтзывыГАЗ2705 Газель

Отзыв владельца ГАЗ 2705 Газель (GAZ 2705) 1999 г.

ГАЗ 2705 Газель, 1999 г.в.

Год выпуска: 1999

ЕвгенийНовокузнецк
08 сентября 2009

Мне нужен был автомобиль для перевозки картошки. Я думал: взять Газель или УАЗ. Выбрал эту модель просто случайно, ну так повернулось. Мне поначалу показалось, что грузопассажирский фургон - это неплохо. Но вообще я сильно пожалел. Я вообще разочарован этой конторой под названием "ГАЗ".

Ну, комфорт еще ничего. Вместительность большая. А что касается всего остального - одни минусы. Это вообще ведро с гвоздями. После сотни тысяч километров надо менять почти все детали. Это о-о-очень ненадежная машина!

Почти все детали изнашиваются и ломаются очень быстро и легко. Они сделаны в основном из конченых материалов: очень многие ответственные детали сделаны из пластмассы или дюраля. К тому же, что бы поменять одну деталь, нередко приходится разобрать очень много, попутно сломав еще парочку деталек.

Короче: одна головная боль. Лично я больше времени провожу за ремонтом этой колымаги, чем за рулем.
Я впредь вообще не возьму никакую Газель или Волгу. ни за что.

Плюсы

Цена,
Грузоподьемность,
Вмещает 7 пассажиров

Минусы

КПП, Система холостого хода, Замки на дверях, Сцепление, Шкворня, Рессоры, Аммортизаторы, Крепление запаски, Сцепление, Масляный фильтр, Печка, Датчик топлива, Вообще все датчики, Крышка бензобака, Большой расход бензина...

Ни-за-что не покупайте такой агрегат, лучше съесть свой паспорт!

Обновлено 08.09.2009

Гость, 05.05.2011, 18:34
да неее, нормальный аппарат так то...
Гость, 23.08.2011, 21:54
простое сравнение-стоимость цилиндра сцепления для газели =450-500 р. а для фиата дукато 5т. р слетает в морозы да и сам- перекос привода жрёт резинку. газель просто рабочая лошадь . зря я купил фиат
Чел, 19.09.2011, 21:19
Не гоните на нее, за эти деньги ничего лучше не купить.
ssd, 23.01.2012, 09:08
машина самое то если скромный бюджет. не каждый может позволить себе иностранца да и с ним будут проблемы - но там суммы на ремонт уже конкретные. а так если руки откуда надо то Газель неплохой вариант
Гость, 24.01.2012, 21:01
Газель нормальная машина, у нас на работе мужики выбирают чаще именно её. Машина надёжная, нужно уметь обслуживать и вовремя ремонтировать. Иномарка в эксплуатации выходит на много дороже.