ГлавнаяОтзывыГАЗ2705 Газель

Отзыв владельца ГАЗ 2705 Газель (GAZ 2705) 2003 г.

ГАЗ 2705 Газель, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

ЮрийКемерово
18 марта 2012

Здравствуйте.
Более 5 лет, работая на Газели, могу порекомендовать - ГАЗ-2705 с двс-406 карбюратор. Проехал на ней более 350 тыс. км. В дороге ни разу не подвела, хотя ездил на дальняк (3 тыс. км в одну сторону). Двс попался удачный, ни разу не ремонтировал, несколько раз промывал карбюратор из-за нашего "хорошего" бензина, раз поменял сцепления в сборе, поменял шкворня, КПП тоже не делал, менял только сальники на хвостовике. Отношу себя к добросовестным водителям, так как слежу за машиной, вовремя меняю масла, фильтра. Если случается поломка, стараюсь сразу устранить.

К минусам машины Газель можно отнести слабый карданчик рулевого управления (постоянно разбивает), глушители делают одноразовые - на год хватает. Я уже делал так: купив новый, обматывал его нержавейкой или оцинковкой, по бокам прихватывая сваркой. И просверливал дырку на 8 посредине глушака, для стока конденсата. В этом случае про глушак можно забыть. Ещё постоянно доставала боковая пассажирская дверь, то не закрыть, то не открыть. Регулировки хватало на несколько дней. Конструкторы скопировали её с импортных микроавтобусов, но до ума так и не довели. На иномарках её не надо лупить со всей силы, там дверь притягивается магнитами.

Ну а в целом машина не плохая, запчасти доступны, не дороги, по сравнению с импорт. аналогами. Двс хороший, не прихотливый. Расход не большой: город - 16-17л, трасса - 10-12л. Инжектор -405 уже расход больше, но он и мощней. Зря они сняли эти двигатели с производства, во всяком случае сейчас их на Газели не ставят. УАЗовский мотор, даже инжектор явно слаб и капризен. Об этом многие владельцы говорят.

Плюсы

Комфортный, простой, не дорогой в ремонте.

Минусы

Слабая антикоррозийка кузова, не удачная печка (со старыми панелями).

Думаю стоит.

Обновлено 18.03.2012

Хотел сначала приобрести \Газель с нуля, но проведя свой анализ, пришел к выводу, что лучше покупать иномарку б/у.
2-3 года нормально. Как почитаешь и послушаешь ваши отзывы про Газель "Машина хорошая" но потом начинается то там звякнит, то там крякнит, то дверь не закрывается, то глушитель, то еще что-то и т. д и т. п. У меня сейчас Ваз 2110 1999г. в. если честно я устал от нее. Когда куплю себе какой - нибудь грузовичок то сразу продам не задумываясь этот хлам автопрома.
юрий-4, 27.03.2012, 11:25
противнику газели посвещается-не бывает идеальных машин, тем более наших, думаеш иномарки не ломаются-это миф. ломаются реже , но суммы для ремонта с газелью не сравнить. нужно что-бы руки росли откуда нужно, тогда всё будет нормально.