ГлавнаяОтзывыГАЗ2705 Газель
+6

Отзыв владельца ГАЗ 2705 Газель (GAZ 2705) 2013 г.

ГАЗ 2705 Газель, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Кузов: Фургон цельнометаллический

Двигатель: 2.9 л, Бензин, МКПП, 123 л.с.

Пробег: 35,000 км

Привод: Задний

ИванКострома
03 апреля 2015
низкие

Машина показала себя с хорошей стороны за период эксплуатации - автомобиль надежный, за 35000 км. пробега не подводил ни зимой, ни летом. Использовался для перевозки товара в черте города - рулонная и базальтовая теплоизоляция, краска, прочие строительные материалы и строительная химия.

Никаких проблем с поеданием масла сверх меры, и в целом двигатель УМЗ, в отличие от предыдущих, стоявших на более ранних моделях, которые уже с момента покупки вызывали раздражение - не отмечено. Машина тянет хорошо, по трассе 100-120 км/ч вполне комфортная скорость. При бережном подходе, отсуствии двухкратных перегрузов, утеплении зимой подкапотного пространства работает стабильно. Заводили после мороза в 35 градусов - все было хорошо.

Единственным, на мой взгляд, слабым моментом является то, что при доставке грузов по размытым грунтам (стройплощадки и т. д. ) есть все же вероятность засесть. Впрочем, это больше зависит от квалификации и опыта водителя. Довелось поездить на данном автомобиле с прицепом - в принципе все достаточно комфортно.

Плюсы

- Вместимость и грузоподъемность, достаточная для оперативной транспортировки большинства видов товара
- При видах деятельности связанных с выездами на объекты - возможность оборудования в фургоне места для переодевания и отдыха людей
- Экономичность при использовании газобалонного оборудования
- Низкая цена как покупки, так и обслуживания
- Доступность "сервиса" в любой точке страны
- Доступность и экономичность по запасным частям

Минусы

- Традиционная для отечественных автомобилей "болезнь" - выходят из строя мелочи, типа дверных ручек, лампочек и т. д.
- Нет комфортных условий для водителя
- В труднопроходимых местах есть вероятность застрять

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Выбрали автомобиль, поскольку для малого бизнеса покупать зарубежные аналоги достаточно дорого. С другой стороны, если не брать консервативный внешний вид, и не слишком высокий комфорт для водителя - автомобиль является хорошей универсальной "рабочей лошадкой", позволяет использовать его для перевозки грузов, для перевозки рабочих, для перевозки оборудования на шасси (дизельные компрессоры и т. д.)

Рассматривали различные варианты - иностранные подержанные автомобили (Ford, VW, Pegout и т. д.) - но по-деньгам можно было взять либо "хлам", либо пришлось бы сверх меры занимать. На рынке большей популярностью пользуются ГАЗели тентованные, однако, при утеплении кузова, данный автомобиль значительно более универсален. Вместимость та же, но возможна установка прямо внутри фургона различного рода оборудования (генераторы, аппараты для пайки трубопроводов и т. д. и т. п.), возможность превращения фургона в бытовку и прочее.

Обновлено 03.04.2015
Просмотры: 8524
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0