ГлавнаяОтзывыGeelyMK
+2

Отзыв владельца Geely MK (Джили МК) 2012 г.

Geely MK, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

АлексейВалдай
23 июня 2013
средние

11 февраля 2013 г. исполнился год. Покупал его сознательно, до него ездил на наших, и больше в их сторону смотреть даже не хотелось! Есть как положительные стороны, так и отрицательные!

Напишу, вложено за год 68 007 рублей. Бензин 92-й 26, 691 рубля 1, 165 литра. Пробег 17 997 км, Расход получился 6, 5 литра на 100 км. Нулевое ТО 6000 рублей, дороговато! На ТО-2 не ездил, самому обошлось дешевле. Масло ЕССО 1000 р. 4 литра, фильтр масляный 100 рублей, салонный 260 рублей, воздушный 200 рублей. Итого 1560 рублей! Ну, потом чехлы, радар детектор, музыка, Б/К Мультитроникс VG1031GPL, видеорегистратор обошлись в 13 462 рубля.

Два раза оставил фары включенными, разрядился по полной аккумулятор, пришлось зарядником погонять. Так как на аккумуляторе не написано ничего — что он, какой он, не было понятно, заряжал 5.5-амперным зарядником. И через 10 месяцев он благополучно сдох! Оказался 45 А/Ч. Новый встал в 3200 рубликов! При заезде в гараж хлопнули ворота, и правое зеркало приказало долго жить! Зеркальный элемент 300 рублей и три дня ожидания, +к нему 90 рублей термоклей один шприц, +50 рублей скотч. Два часа работы, и все как новое! Зимняя резина с дисками обошлась в 15 400 р., Cordiant Polar 4 штуки. Очень шумная резина! Больше никогда его не куплю, лучше Кама.

Теперь про машину! По трассе дорогу держит нормально, на поворотах тоже нареканий нет. К бензину чувствителен, не всякий любит. Разгоняется тоже вполне прилично, шумноват, конечно, но что от него требовать — какова цена, такова и шумка! Правда, намного тише наших Лад. Тормоза понравились, машину не бросает и юзом даже по льду не плывет. За год владения машиной ни разу под ней не лежал, если не считать замену масла, аккумулятора и колес! Тьфу-тьфу-тьфу! Кондиционер тоже со своей задачей справляется нормально. Не заменил ни одной лампочки. Еще отрегулировал замки капота и багажника. Салон вполне приличный, жаль сиденья по высоте не регулируются.

Достоинства авто:
Недорог для такой комплектации! Зимой очень теплый, печка работает выше всяких похвал! По снегу ходит нормально, клиренс позволяет. Зимой заводится без всяких проблем, с первого раза!

Недостатки:
Нет лампочки резерва топлива, пока в первый раз ждал, когда загорится, заглох зараза! На «лежащих полицейских» или кочках есть отбой передних стоек. Задняя скорость так и включается плоховато. Резинки уплотнителя в багажнике уложены отверстием вверх, и в них зимой натекает вода, они замерзают, и приходится сильно стучать, переставил, вроде более-менее стало, так же и в дверях. Над щитком приборов лобовое протереть проблема, уж очень маленькое расстояние! Никудышные брызговики, жесткие, зимой налипает лед, и скребутся о колеса.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Машина неплохая, не обжора. Для своих денег вполне нормальная! Во всяком случае, в своем сегменте она ничем не хуже других! За год ни одного рыжего пятнышка! Хотя у нас тоже реагенты льют безбожно!

Обновлено 23.06.2013
Просмотры: 6140
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0