ГлавнаяОтзывыGeelyVision

Отзыв владельца Geely Vision (Джили Вижн) 2010 г.

Geely Vision, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

Двигатель: 1.8 л, Бензин, МКПП

Приобретен: Июль 2009 г.

АмильРязань
06 марта 2015

Всем привет. Купил вижн в июле 2009г. были проблемы с ПТС получил их только в сентябре 2010 г. Пробег 30000. В родное СТО после нулевого ТО когда мне поменяли масло и забыли закрутить крышку я больше не ездил, обслуживаюсь в знакомом СТО - так намного дешевле и надежнее.

Проблемы: Ручка бардачка сломалась через 10 дней, китайский клей и российская смекалка сделали свое дело и за бардачок я теперь спокоен. Аккумулятор поменял через 3 месяца. Водительское сиденье сломалось весной 2010. разобрали, посмотрели, приварили упоры и теперь ерзаю на своем сидении сколько угодно, правда назад мое сидение теперь не откидывается. Китайские хомуты - г., это все уже поняли, поэтому после того как я замучился их подтягивать и и подливать антифриз, заменил и проблем не стало. Уже полгода ни капли не добавлял. Протекла жидкость ГУРа через хомуты, тоже поменяли. Сломался выключатель света в салоне, разобрал, посмотрел, просверлил, закрутил и как с бардачком я теперь за него спокоен.

Тросик на капоте зимой замерзает, но я с собой небольшой плоский напильник вожу и им надавливаю на замок через решетку, таким образом и открываю. На СТО при проверке развала сказали, что есть люфт на обеих колесах, очень расстроился, по рекомендации приобрел рулевые тяги, разобрали машину, посмотрели, тяги в порядке, долго не могли понять в чем дело, оказывается, когда машина выключена в гуре падает давление и появляется люфт, как только машину заводишь, люфт сам собой исчезает. 3 дня назад (январь 2011г.) из-за мороза лопнула декоративная пластмасса на руле, появилась трещина (думаю, может жидким стеклом залить и отшлифовать фастум гоем, но пока не напрягаюсь, так как трещины почти не заметно). Пластмасса на подкрылках у Джили Вижен очень не надежная, как бумага рвется. Глушитель нержавейка - это хорошо и плохо: зимой заезжал в гараж и глушитель снегом к днищу прижало, потом в СТО отгинали, такое было два раза...

Плюсы

дешевые расходники:
не дорогое обслуживание;
управляемость;
динамика;
большой багажник.

Минусы

качество деталей;
качество сборки.

В целом машиной доволен: управление хорошее, скорость 180 поднимал держит дорогу замечательно, в поворотах ЕВД помогает, даже очень заметно. Расход в среднем 6,4 - 6,7л, наверное потому что в основном межгород езжу. Салон приятный, багажник мечта. Отечественный атопром даже рядом не стоит. Друг в то же время что и я купил Хонда акорд, проблемы почти те же даже иногда еще более замороченные, а ремонт и обслуживание раз в 10 дороже. Так что о своем выборе я пока не пожалел, надеюсь и не пожалею. Всем пока и удачи на дорогах.

Обновлено 08.03.2015