ГлавнаяОтзывыHaimaM3

Отзыв владельца Haima M3 (Хайма М3) 2014 г.

Haima M3, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

24 мая 2014

Долго думал, что купить взамен своей «десятки»? Бюджет 500 тыс., в кредит зализать не хотелось. За рулем я около десяти лет. Около двух лет ездил на «шестерке» и до недавнего времени юзал ВАЗ 2110. Машина надежная, никогда меня не подводила (только однажды порвался ремень ГРМ), в основном менял только расходники (фильтра, ремни, колодки, стойки и т. д. ). Но все течет, все изменяется и всегда хочется чего-то лучшего. Однажды родственники покупали Emgrand в Модусе и я тоже начал посматривать в его сторону. Но вот недавно с друзьями забирали из того же салона опять же Emgrand и я увидел её – Haima m3. До этого момента о марке Haima не знал вообще ничего. В инете именно по М3 информации практически не было, так же не нашел обзоров и отзывов.

Машина понравилась сразу, выглядит очень современно и симпатично. Манагер сообщил, что привезли буквально вчера, всего 4 штуки и одну уже кто-то купил, а следующая партия ожидается только летом. Посоветовавшись с родственниками и друзьями и проведя ночь в раздумьях, на следующий день оставил задаток. Примерно через неделю отпер остальную сумму и вот - я счастливый обладатель Haima m3. Цена вопроса составляла 507 тыс. руб., но, так как мы примелькались в этом салоне, нам сделали скидку 10 тыс.

Комплектация «комфорт»: ABS, гур, музыка, кожаный мультируль, климат-контроль, парктроник, подогрев передних сидений, литые диски, плюс уже в салоне (видимо для увеличения себестоимости) установили регистратор, затонировали задние стекла, и покрыли атникорозийкой днище.

Поехали домой, при своих габаритах автомобиль резво набирает скорость, но езжу пока потихонечку. В салоне тихо, двигатель слышно только после 3000 оборотов. Места много: впереди сидим в развалочку, сзади дети могут играть в футбол.:) Огромный багажник. Подвеска проглатывает все неровности наших Российских дорог. По привычке затормозил как в своей "десятке", машина сразу встала "колом", чуть носами панель не клюнули.

У нас в городе такая машина только у меня, поэтому я привлекаю к себе множество внимания. В общем покупкой очень доволен.

Достоинств авто множество, но основным считаю то, что сборка именно китайская. Так как считаю, что в России собирают как-то не так (сугубо мое мнение).

Недостатков пока не выявлено.

Китайский автопром, в последнее время, занимает все большее место на Российском авторынке с оптимальным соотношением цены и качества. Выводы делать Вам!

Обновлено 24.05.2014

Evgenn, 29.09.2014, 16:24
Дизайн просто на высоте! Она хоть и похожа на многих европейцев и эта мода последних лет на штамповку боковую, но самобытность у этой машины своя есть. Интерьер то же не отстает. Как будет возможность возьму на тест-драйв.
Максим, 31.01.2015, 00:58
У меня тоже М3. Мне нравится, но есть недостатки, и есть значительные. Например в моей комплектации не складывается спинка заднего сидения, малелький дорожный просвет. На скорости 90-100 плохо чувствуется дорога, машина гуляет. Есть сверчки в передней левой двери и в панели приборов, не очень приятно конечно, но можно устранить. Не очень удобная эргономика водительского места, рука не ложится на руль, как в на форде фокусе например. Чувствуется дискомфорт, и никак не подрегулируешь. Нет задних локеров, нет брызговиков. Отсутствие запчастей. Все это конечно мелочи, но из мелочей складывается общая картина, что китайцы научились красиво рисовать, а на реальные нужные вещи, на то, что нужно водителю, пока не научились затачивать автомобили. И еще. Не держит автомобиль дорогу, так, как шевроле круз или форд фокус например. Автомобиль таскает и он гуляет. Нет связи с дорогой, чувства управления, едешь, как будто постоянно укрощаешь неумелого коня. А хочется отдыхать за рулем нового автомобиля.