ГлавнаяОтзывыHondaAccord

Отзыв владельца Honda Accord (Хонда Аккорд) 2004 г.

Honda Accord, 2004 г.в.

Год выпуска: 2004

21 апреля 2015

Как и большинство автолюбителей в СНГ, мои первые водительские шаги припадали на вождение ВАЗов различных модификаций. Настал момент, когда захотелось драйвовый автомобиль. Насобирал нужную сумму на б/у иномарку середины «нулевых» и занялся сбором информации. Нравились немецкие авто, но они дороги. Стал смотреть японские: Мицубаны Lancer и Galant, Honda Accord 2004, Toyota Avensis. Не буду заострять внимание который, и почему мне не понравился, но выбрал Аккорду Executive – в самой нафаршированной комплектации.

Автомобиль довольно интересный. Я не ездил на простых версиях, но мой – с мотором 2.4, показывал ураганную динамику. Комфорт, надежность, спортивный экстерьер – все это есть. Недавно я купил такой же, но восьмого поколение. Но о ней в другой раз. Хонда Аккорд 2.4 достаточно динамична - чуть нажал на газ и тебя вжимает в сидение. Если с «автомата» переключиться в ручной режим, получаешь удовольствие от драйва. Влюбился в машину сразу.

Накатал 62000 км, в обслуживании стоит обратить внимание на зимнюю эксплуатацию АКПП. Нужно хорошо прогревать, а я ленился. В результате потек коренной сальник двигателя. На сервисе мне сказали, что гнать нельзя, пока масло вязкое и не разогрелось. Но тогда одометр показывал 107000 км, а серьезных поломок не было. Купил сальник. Сразу поменял резинки, тяги. Запчасти ставил оригинальные. Колодки поставил неоригинальные.

Мотор Honda Accord 2.4 рассчитан на 95-й, но я чаще лил 92-й, тот не возмущался. По городу расход 12 л, если с активной ездой – 15 л, а то и больше. Аппетит у 190 «лошадок» отменный.

Эргономика отличная, все понятно. Электроника проработала без сбоев. ABS не вмешивается, и в занос так просто не уйдешь. Зимой в салоне всегда было тепло, климат раздельный. Тормоза отличные, ход педали мягкий. Про безопасность не забыли, подушек по салону хватает. Шумка подкачала, на 110 уже начинает мешать шум резины.

Плюсы

Ураганная динамика;
Комфорт;
Надежность;
Спортивный экстерьер;
Эргономика отличная;
Тормоза отличные.

Минусы

Расход топлива;
Шумоизоляция.

Отзывы владельцев Хонда Аккорд VI поколения в большей степени положительные, а значит, модель удалась. Даже сегодня она отлично смотрится! За 4 года он меня только радовал.

Обновлено 21.04.2015