ГлавнаяОтзывыHondaCivic

Отзыв владельца Honda Civic (Хонда Сивик) 2007 г.

Honda Civic, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

Двигатель: 1.8 л, 140 л.с.

ЯрославЛипецк
28 июня 2015

Не смог остаться в стороне, чтобы не внести свою лепту по этой теме.

В связи с приличным возрастом VW Passat 1999, я подошел к ответственному моменту – смене автомобиля. Планы строил долго и мучительно, копил деньги, посещал дилеров. Тут еще и у жены права появились, и наш автомобиль должен был быть унисекс. Решили брать нового хэтчбека. Первым кандидатом стал Киа Сид. Посидел в его салоне, прокатился – в нем простецки, клиренс очень низкий, и от этой идеи отказался. Следующая, Мазда 3 – очень жесткая подвеска и теснота за рулем (рост у меня 191 см, вес 93 кг). Был еще Фокус 2, но тоже не впечатлил. И тут зашли в салон Хонда и увидели ее, блестящую, серого цвета с космической мордой. Это была Хонда Цивик 2007.

Сели к ней в салон, все подергали, полазили, и после тест-драйва подписали договор. Через 3 месяца машинка пришла, выпросили еще коврики и сетку в багажник. Что имеем: комплектация MT Sport, датчик дождя, колеса на 16, электронные помощники, климат, подогревы сидений и зеркал, подушки и т. д.

В салоне придраться не к чему. Со своим ростом я быстро отрегулировал руль и сидение, салон оказался невероятно просторным, путешествовали на 600 км - без малейшей усталости для позвоночника. Впечатляет 2-х ярусная приборная панель Honda Civic 2007. Подсветка с синим, красным и белым цветом. Панель приборов изогнутая, заводится машина с большой красной кнопки, спидометр цифровой – такое ощущение, что управляешь космическим кораблем. Пластик салона твердый, но подогнан хорошо и нигде не скрипит.

Рассмешило наличие запуска с кнопки, ведь ключ в зажигание все равно нужно вставлять и проворачивать. БК отображает все необходимые данные, пищит, когда пассажир не пристегнут. Прикольная опция 2 ограничителя скорости, поэтому я не превышаю где нельзя. Задние сидения быстро превращается в ровный пол. Единственная претензия к багажнику, что его нельзя закрыть не испачкавшись.

Хорошей обзорности мешают широкие передние стойки, а также заднее стекло. Зато такая форма стекла отражает слепящий свет от задних машин. С парковкой проблем нет, короткая морда Honda Civic 8, дело привычки.

Двигателем 1.8 я очень доволен. Рычаг КПП удобный с короткими ходами. Нехватка 140 л.с. ощущается только после 130. Руль очень острый, подвеска настроена на спортивный лад, мягкой ее не назову.

Явный минус – отсутствие шумоизоляции, хотя это у большинства японцев ощущается.

Плюсы

Космический экстерьер;
Невероятно просторный салон;
Комфорт;
Руль очень острый;
Рычаг КПП удобный.

Минусы

Хорошей обзорности мешают широкие передние стойки;
Отсутствие шумоизоляции.

Если коротко – эту покупку считаю полностью оправданной!

Обновлено 28.06.2015