ГлавнаяОтзывыHondaIntegra

Отзыв владельца Honda Integra (Хонда Интегра) 1989 г.

Honda Integra, 1989 г.в.

Год выпуска: 1989

Кузов: Купе

Двигатель: 1.5 л, Бензин, МКПП

06 марта 2015

Доброго времени суток, дамы и господа!
Вот решил написать и я отзыв о владении своим старым авто с правильным рулем.)))

Куплена машина была для работы, повседневно наматывала по 100-200 км.за смешные 50т. р. Хотел ТАЗ купить, а тут подвернулся этот вариант. Что поразило, так это состояние кузова — ни ржавчины, ни следов коррозии не было (молодцы япошки).

Из плюсов — это, конечно, отменная управляемость, ни одна Приора, Калина так не рулится. Зиму из-за финансовых трудностей отъездил с поставленной сзади летней лысой БЛ, а спереди почти уже без шипов Россава (не смейтесь, машина рабочая, что дали — на том и ездил). Ни разу не занесло! В ту же зиму на десятке с новыми шипами ездил — Хонда лучше ездила и тормозила.))) Короче, с чем сравнивать есть.
По динамике не уступает той же 21103, но до Приоры не дотягивает.

Из оснащения: все 4 эл. стекла, эл. зеркала, кондей (правда пробитый — я так отъездил, а новый хозяин отремонтировал), ионизатор, ц. з., ГУР, регулировка руля по высоте, открывание багажника и бензобака из салона. ДВС 1.5 5МКПП.

По подвеске. Спереди — торсионная (стойки без пружин). Задняя — жесткая балка. И фары как у Феррари вылазили.)))

Из минусов:
• Это пр. руль. Чтобы не говорили, но это неудобно для наших дорог.
• Возраст.
• Не понравился жесткий пластик в салоне и неяркая подсветка приборов.
Пожалуй, всё. Или забыл плохое уже.))

Первый сюрприз был через два месяца, когда вечером пятницы возвращался в офис, купив для авто ремень ГРМ с роликом, полностью все жидкости в коробку, ГУР, антифриз и т. д. (на выходных решил поменять на станции, т. к. все оплачивала фирма), и вдруг всё... заглох. Порвался ГРМ, погнуло клапана(((. А прошлый хозяин утверждал, что перед продажей менял ремень. Ремонт с запчастями — 12000р. И месяц мучения не совсем русских механиков. На этом сюрпризы закончились. Ну, менял ещё рулевые наконечники, ступицу заднюю правую (из-за подшипника они неразборные) и сцепление (сам виноват, сжег). По мелочи: свечи очень часто почему-то, чуть ли не в 1000 км.

Не судите строго, заранее благодарен.

Плюсы

стоимость запчастей;
качество сборки;
управляемость.

Минусы

правый руль;
возраст.

Машина очень понравилась. Запчасти по цене как хорошие на ВАЗ (ПРИОРА, КАЛИНА), по мелочам не достает.

Обновлено 08.03.2015