ГлавнаяОтзывыHyundaiElantra

Отзыв владельца Hyundai Elantra (Хендай Элантра) 2013 г.

Hyundai Elantra, 2013 г.в.
Comfort

Год выпуска: 2013

Кузов: Седан (4 дв.)

Приобретен: Май 2013 г.

ВераСимферополь
25 октября 2017

Приобрела машину Hyundai Elantra в мае 2013 года в Симферополе. Перед покупкой выбирала между Kia Cerato, Hyundai Sonata, Hyundai Elantra и Mazda 3. Я, как истинная женщина, в первую очередь интересовалась внешними характеристиками автомобилей))) Хотелось красивую стильную машину, с хорошим дизайном интерьера, с некоторой претензией на спортивность, обязательно на автомате (я же девушка))), но в то же время шуструю, чтобы можно было погонять))) и, конечно же, безопасную и с просторным салоном, чтобы можно было возить маму и трех сестричек на море))) И при всем при этом хотелось вложиться в имеющийся бюджет - на тот момент это было 24 000 дол.

Свой двухнедельный выбор автомобиля я остановила именно на Hyundai Elantra 1,8AT 150 л. с. в предмаксимальной комплектации Comfort (все, кроме люка и кожаных сидений)- красивая, просторная, с удобными габаритами, внутри шикарная панель в футуристическом стиле, 6-ти ступенчатая АКПП типтроник, магнитола с хорошим звуком, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, подогрев сидений, электростеклоподъемники, большой багажник на 500л, экономичный расход топлива -7л/100км. Короче, всё, что я хотела.

После покупки из дополнительного оборудования установила только задние парктроники, защиту двигателя и сигнализацию с обратной связью. Тех. обслуживание (замена масла, фильтров, диагностика ходовой и т. д.) проходила всегда вовремя, поэтому никаких проблем с автомобилем за весь срок эксплуатации не было.

Работа у меня не офисная, поэтому моталась много. Ездила, в основном, по Крыму. Пару раз на этой Ласточке (как я ее называю любя) ездила через переправу в Новороссийск и Краснодар. Там Краснодарская трасса шикарная, можно было и разогнаться, не то, что по нашим крымским разбитым дорогам. Машина шла как по маслу, тихо и быстро. Сплошное удовольствие!

Единственное, что из минусов отмечу, так это то, что при движении по трассе на большой скорости (140-160 км/час) эту машину не слишком хорошо держит, немного кидает зад из стороны в сторону. Не знаю, как это правильно объяснить). Так что я старалась в целях безопасности быстрее 120км/ч не ездить.

Короче, по соотношению цена-качество, ставлю машине отличную оценку! Я ей безумно довольна.

Плюсы

* Стильный дизайн
* Достаточно мощная
* Экономичная
* Просторный салон и большой багажник

Минусы

* Неважная управляемость на больших скоростях

Обновлено 25.10.2017
Просмотры: 11930