ГлавнаяОтзывыHyundaiSolaris

Отзыв владельца Hyundai Solaris (Хендай Солярис) 2017 г.

Hyundai Solaris, 2017 г.в.
Comfort

Год выпуска: 2017

ЭльвираВологда
24 апреля 2018

Машину покупали зимой в автосалоне (новую). Выбирали между Kia и Hyundai. Все таки остановились на Hyundai, так как по всем критериям она нам подходила. До иномарки ездила на ВАЗ 2109. Разница ощутимая. Думаю даже особых характеристик не нужно.

Машину покупали для девушки ездить на работу. Живем за городом, дорога грунтовка (яма на яме). Машинка идет плавно, улицы практически не слышно (опять же сравниваю с девяткой). За все время зимы ни разу не подвела. Заводилась с пол оборота. Я люблю машины у которых небольшой нос, поэтому только хэтчбек. В этой машине меня устраивало абсолютно все. Единственное что мне может не очень понравилось это спустя год слегка заскрипела панель на кочках, но внутри пластик. Так что думаю это нормально.

В управлении очень легкая. За рулем я каждый день. Езжу с утра по 24 км и обратно. Также каждые выходные мы ездим в Ярославль, Кириллов или Белозерск. Бензина расходуется не так уж и много, минус для меня это то что машина на 95 топливе. Так как машина еще на гарантии вся замена производилась в салоне. Так как я маленького роста, для меня важно чтоб кресло регулировалось, здесь это присутствует и по высоте, и приближенность к рулю. Мужу машина так же очень понравилась. Так как его рост составляет 198 см ему так же было важно регулировка руля и сидений. Шумоизоляция моторного отсека достаточно хорошая, работу двигателя на 3000 оборотах практически не слышно.

Что меня удивило, это автоматическое включение габаритных фар при запуске автомобиля. Обогрев зеркал является особым плюсом лично для меня (так как скребком зимой постоянно сбивала настройки).

Плюсы

* Хорошая управляемость
* Удобный салон
* Обогрев зеркал

Минусы

* Скрип панели

Выбрала данный автомобиль, так как он соответствует всем моим требованиям. Думаю что следующий автомобиль выберу этой же марки, но уже больше, так как ждем прибавления в семье. На наш взгляд машинка очень удобная, не смотря на свои размеры довольно таки вместительная. Никогда не подведет даже в сильные морозы. акустика очень хорошая (это оценил мой муж, так как он фанат слушать очень громко).

Обновлено 24.04.2018