ГлавнаяОтзывыHyundaiSonata
+63

Отзыв владельца Hyundai Sonata (Хендай Соната) 2005 г.

Hyundai Sonata, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

АнтонМосква
06 мая 2006
средние

Соната 5 - Тагаз. Пробег 23000 в эксплуатации 8 мес. Обслуживание только у официалов. За этот срок замена по гарантии шаровой опоры и замена радиатора. Причина замены радиатора - сильно разбавленный заводской антифриз. Зимой в -30 его и расперло. Так что заводские жидкости лучше сразу проверять или менять. К 20 т. км. пробега появилось много новых звуков помимо поскрипывающего салона. С грохотом включается на холодную муфта компрессора кондея, начал подвывать насос ГУРа, начала сопеть рулевая рейка, вообщем звуков хватает.

У машины достаточно крепкая задняя часть: в нее въехал небольшой грузовичок, приятно порадовало несоответствие последствий силе удара. Удар был достаточно сильный, результат - слегка замят/поцарапан бампер и треснул задний фонарь. Если закрасить грязью то ничего не будет видно.

ТО у трех разных официалов фикция - просто замена масла за $200 - антифриз никто не контролировал, хотя и обязаны. Гарантийный ремонт тоже проблема - нужно искать официала, который признает случай гарантийным (не все признают! ), плюс у него должна быть запчасть, плюс пождождать в очереди и т. д. и т. п. Вообщем занятие нервное. Горячая линия Тагаза кроме "Алле" вообще сказать ничего не может, официальных ответов на запросы с сайта не дают. Вообщем "человеческое" лицо Тагаза - тоже фикция. А корейцы то поди не знают...

Плюсы

- просторный салон

Минусы

- надежность
- гарантия, которой не существует

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Неплохая за свою цену машина. Но отягощенная эсесесеровской родовой травмой. На заводе крадут и бодяжат, ТО - фикция, гарантия с боем. А формула, к сожалению, проста: Тагаз=ВАЗ. Это нужно учитывать.

Обновлено 06.05.2006
Просмотры: 6729
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Евгений, 22.05.2015, 17:29
Вам просто не повезло. Пробег уже 180000р. Рейка сопливить начала на 170000, и ничего страшного, даже не доливал ни разу. Муфта - такие звуки издает где-то со 120000, но до сих пор исправно работает. ГУР не подвывает. Повторюсь, просто со сборкой не повезло, жаль.
0