ГлавнаяОтзывыIsuzuElf

Отзыв владельца Isuzu Elf (Исузу Эльф) 1996 г.

Isuzu Elf, 1996 г.в.

Год выпуска: 1996

Кузов: Грузовик тент

Двигатель: 4.6 л, Дизель, МКПП, 140 л.с.

Приобретен: Январь 2009 г.

Привод: Задний

КонстантинСанкт-Петербург
29 сентября 2016

Этот автомобиль я приобрел в январе 2009. Купил я у своего родного дяди. По ПТС он был вторым владельцем, а по факту первым в РФ, потому как первый владелец был перекупщиком автомобилей из Японии. На тот момент автомобиль находился в удовлетворительном состоянии, потому как требовалась замена колес, замена масел и фильтров, охлаждающей и тормозной жидкости. Также был необходим частичный ремонт ходовой части. Пробег на тот момент был примерно 260-270 тысяч километров.

На момент покупки автомобиля я рассматривал два варианта автомобилей - из отечественного производителя и иностранного. Выбор пал на японское надежное авто! До этого у меня не было опыта пользованием зарубежными грузовиками, в основном Газели. И сравнение оказалось существенным!

Приобрел я этот грузовик для себя и своего собственного дела - связанного с продажей мебели. Поэтому он использовался исключительно для перевозки мебели. Он показал себя по своей маневренности в больших городах, также динамичности и экономичности на трассе.

По внешнему виду нареканий нет, единственное нет сполера на крыше, без него чувствуется встречный ветер.

По салону. Так как я ездил за мебелью на большие расстояния, то возникал вопрос ночлега на трассе, от сюда могу добавить еще один из минусов - это отсутствие спальника. Но так как в этом автомобиле есть возможность убирать торчащие рычаги переключения скоростей и ручного тормоза, то вопрос с неудобствами в комфорте отпадал.

Расход по топливу составлял: по трассе - 11-12 л/100км; по городу - 15-16 л/100км.

С момента приобретения данного грузовика он эксплуатировался от силы года полтора, по причине закрытия бизнеса. За время эксплуатации я обходился заменой расходников и жидкостей, поломок не было за исключением замены помпы системы охлаждения.

Плюсы

* Маневренность (очень маленький радиус поворота)
* экономичность (для такого объемного и мощного двигателя)
* отсутствие турбины (она здесь не нужна и проблем меньше)
* динамичность (не чувствуется загруженность, для этого грузовика 2 тоны как пух!)

Минусы

* Отсутствие спальника и спойлера на крыше
* дороговизна оригинальных, но долговечных расходных и запасных частей
* правый руль

Я выбрал этот автомобиль, потому что он Японский!!! И этим все сказано!!!

Обновлено 29.09.2016