ГлавнаяОтзывыJaguarX-Type

Отзыв владельца Jaguar X-Type (Ягуар Икс-Тайп) 2007 г.

Jaguar X-Type, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

ВадимСанкт-Петербург
26 мая 2011

В отличие от большинства покупателей новых автомобилей, я точно знал, чего я хочу. Только Ягуар, ничего больше. Не скажу, что покупал его на последние деньги, но никто, кроме жены, меня не понимал. Да и жена, пожалуй, поддалась моему давлению – я ее прессовал в течении двух месяцев!

В общем, как-то раз мы решили съездить в салон и посмотреть на ТУ САМУЮ машину. Я воспользовался этой возможностью и из салона мы уехали на двух: жена на нашем Volvo S40, а я на… Jaguar X-type! Пипец полный, сбылась мечта идиота. Мы (я) решили взять трейд-иновскую машину, но в полной комплектации и с трехлитровым мотором. Поторговался немного, еще и подарки выклянчил, в общем, удачная сделка.

Машина - просто супер, хоть и звучит банально. Да, пусть это чертов Форд Мондео, но меня это совершенно не беспокоит.

Автомобиль отлично ведет себя на дороге; не знаю как у Форда, но у Ягу подвеска сказочная. Вот уже пробег близится к 50000км, а я только колодки поменял. Цены, конечно, высокие. За комплект передних колодок вместе с работой я отдал 13289 рублей! В следующий раз поеду в обычный Ягу-сервис, благо такие есть, да и специалисты там получше ОфДилера. А пока на гарантии, приходится раскошелеваться. Абсолютно все работы дорогие, у Вольво куда дешевле.

Было пару косячков, но слава богу дилер молча все поменял. Сначала на 10000 км вытек весь антифриз. На эвакуаторе из области меня привезли бесплатно и поменяли сам радиатор (была трещина, но никто не выяснял – брак или я пробил).

Потом начались проблемы с зажиганием где-то на 41-й тысячи. Эвакуатор, замена чего-то там – все бесплатно и без вопросов. Умеют, если хотят! Больше проблем с автомобилем не было, сплошной позитив от вождения (вот уже 3-й год), мотор очень радует, подвеска иногда кажется слишком жесткой, но это чувство появляется ближе к концу дня, когда даже самая мягкая подушка покажется жесткой. Недавно узнал, что многие запчасти можно купить втрое дешевле – все тоже самое, только шильдик не Ягу, а Форд!

В общем, сплошной позитив, особенно учитывая, что это Ягуар!

Плюсы

Машина-легенда - этим все сказано.

Минусы

Да нет у нее никаких минусов. Все недостатки устраняются дилером на раз!

Цены правда очень высокие на обслуживание.

Обновлено 26.05.2011