ГлавнаяОтзывыJeepCherokee

Отзыв владельца Jeep Cherokee (Джип Чероки) 1996 г.

Jeep Cherokee, 1996 г.в.

Год выпуска: 1996

НиколайГорнозаводск
26 апреля 2011

В общем, поведаю свою историю про Кирпич, пардон, Jeep Cherokee 4.0 AT 1996 года. Я собственно, на подобную экзотику. До недавнего времени у нас в семье была одна небольшая машинка, на которой мы с супругой по очереди ездили. Ей надо – она берет, мне приспичило – я еду. Радости от того, что постоянно надо было как минимум сидение из положения «впритык к рулю» передвигать на максимум, крутить по новой зеркала, убираться и постоянно вытирать жирные пятна с приборки (ох уж эти дамы – они даже в машине руки кремом мажут - от чего постоянно весь пластик в жирных пятнах! ) – все это меня бесило. Я надеялся и ждал.

Особенно подкатывало, когда приходилось отдавать жене тачку доехать до дачи, а мне потом две недели ходить пешком нужно было. Но на небе кто-то явно есть и мои мольбы были услышаны. Я поменял работу, мне подняли зарплату... Короче – стал я выбирать себе пепелац! На вопрос: «КАКОЙ? » у меня ответ был один: "АМЕРИКАНСКИЙ! " Осталось определиться какой именно...

Думал взять старый Кедди, Импалу присматривал, Вранглер... Но как только увидел ЕГО... Темно зеленый кирпич стал моим за два дня! Кайф и наслаждение! Только так можно было описать первые две недели езды на кирпиче. А потом пришлось немного повозиться. Сначала поменял форсунки на Волговские - небо и земля! Расход упал литров на пять.

Потом пошел по подвеске. Кстати, спереди у Кирпича она не такая надежная как сзади. Поменять пришлось практически все. А потом еще и носок до кучи поменял. Еще прогнил напрочь глушитель. Как-то ехал с дачи и вдруг после очередного лежачего полицейского раздается металлический грохот и после него громкий бас 4-литрового америкоса. Стоило чуть поддать газку, как из него вылетал рокот, похожий на пикирующий бомбардировщик. Вместе с заменой выкинул лямбду, она старичку не нужна.

По электрике все в норме, но с поправкой на возраст. Глюки периодически беспокоят, но все работает – электросидения, подъемники и т. д. Что радует, то что запчасти стоят очень недорого, особенно по сравнению с ВАЗами, везде есть, проблем с наличием не наблюдаю. А б/у-шки вообще навалом. Возможностей для тюнинга тоже море и на любой вкус, и на любой кошелек. Лично я не люфтил, только поставил 15-дюймовые говномесы и запаску повесил сзади, о чем уже жалею. Нелюфтил, так как в капитальные трофи не собираюсь, а в городе на люфтованном сложновато. Классно еще что у него кузов устойчивый к ржавчине. Пятнадцатилетний кирпич только помутнел от времени, а сквозной гнили нет.

Вроде все сказал, про салон говорить нечего. Сидения есть, приборка, щиток. Без излишеств и утилитарно. Салон просторный, хотя я худой. Кто-то ругается, типа маловат.

Плюсы

Легкий внедорожник даст фору УАЗу и прочим мастодонтам. Не смотря на свой возраст, авто еще порадует меня беспроблемной ездой и надежностью.

Минусы

Нет таковых.

Обновлено 26.04.2011

кек, 26.04.2011, 15:26
старый чероки - это уже классика, радует что запчасти недорогие, со многими американцами так
Жакыпбек, 29.04.2013, 13:36
Господа, мне понравилась 96 года Jeep cherokee, 4 литра, но хотелось бы узнать по больше об этой машине, у нас в Астане, в Алматы есть любители таких машин, отзовитесь. Какой расход бензина и т. д.