ГлавнаяОтзывыKIAAvella

Отзыв владельца KIA Avella (КИА Авелла) 2000 г.

KIA Avella, 2000 г.в.

Год выпуска: 2000

14 февраля 2013

Владею автомобилем уже почти полтора года. Очень доволен. Купил его полтора года назад, после долгого и тщательного выбора. Понравился он, в первую очередь, тем, что за такие деньги реально ничего хотя бы похожего по качеству не купишь. За эти деньги можно (или, по крайней мере, полтора года назад можно было) купить только либо что-нибудь пристойное в плане марки и модели, но более чем солидного возраста, либо отечественного производства. Подумывал еще, правда, о 200-м Ровере, но не решился: уж больно много плохого говорят об этой марке.

Так что решил выбрать именно Кию Авелло и ни разу не пожалел об этом. Машина красивая, шустрая, динамичная и довольно тихая. На сервисе вообще считай что и не был за это время, при том, что мой батя, который купил себе почти новую 12-ю, примерно в то же время, что и я купил свою Авеллу, так или иначе чинится на разных сервисах чуть не каждую неделю. Пусть по большей части и по мелочи, но все-таки сам факт наводит на размышления.

Внутри машина тоже удобная, салон довольно простенький, но при этом достаточно просторный: ничего лишнего. Расход бензина тоже вполне умеренный. Я в начале еще выбирал, каким конкретно заливаться, девяносто-вторым или девяносто-пятым. Пробовал заливать и тот, и другой, и на разных колонках, чтобы для чистоты эксперимента. Потому что по инструкции двигатель вполне допускает и девяносто второй бензин, и девяносто пятый бензин. В итоге я решил, что заправляться девяносто вторым бензином – это ерунда, потому что уходит его больше, прием больше девяносто второго бензина, чем девяносто пятого бензина уходит примерно на столько же, насколько девяносто второй бензин стоит дешевле девяносто пятого бензина. Поэтому я всегда лил в машину девяносто пятый бензин и проблем особых не испытывал. И движок, как мне кажется, шел заметно шустрее, чем на девяносто втором бензине.

Из ремонтов было, кроме текучки, только всякая мелочь по электрике, а так же замена подшипников левой передней ступицы. Эти подшипники являются слабым местом всех Авелл - так мне объяснили на сервисе, где делал. Похоже, у корейских парней есть какие-то проблемы с шариками. Некоторые рекомендовали заменить в этой ситуации всю систему, типа это может быть не в самом подшипнике дело, а в чем-то другом. Но я пока решил пойти по другому пути, подсказанному сервисменами. Заменил подшипник не на родной, корейский, а на подходящий японский. Отъездил на нем уже около 10-ти тысяч, пока проблем нет. Кроме того, относительно недавно (тысячи три КМ назад) заметил, что машина стала немного поджирать масло. Заменил маслосъемные колпачки и прокладку ГБЦ. Вроде, пока проблем больше не было. Все ремонты обошлись относительно недорого, что тоже можно записать автомобилю в плюс. Вот, даже и не знаю, что еще сказать.

Плюсы

Симпатичный, недорогой в обслуживании и в покупке автомобиль, при этом весьма неплохого качества.

Минусы

Иногда бывают перебои с ЗЧ.

Обновлено 14.02.2013