ГлавнаяОтзывыKIACeed

Отзыв владельца KIA Ceed (КИА Сид) 2011 г.

KIA Ceed, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП

ВасилийЛенинск
17 марта 2015

Kia ceed – это автомобиль, созданный для европейцев, соединивший в себе передовые технологии, благородные линии, гармоничную внешность, относительно невысокую стоимость и наконец, получивший в краш-тестах EuroNCAP 5-звездный рейтинг. Этим и руководствовался я, покупая Сeed. Мотор выбрал экономный – 122-сильный 1.6-литровый, работающий с механической КПП.

О безопасности в Киа Сид тоже не забыли: активные подголовники и 6 подушек. Тормоза очень чуткие, и поначалу я клевал носом, что очень раздражало. Зато с замедлением проблем нет. Антиблокировочная система работает адекватно.

Ехал на дачу и начал съезжать с асфальта. Когда пара правых колес оказалась на грунтовке на дорогу выскочи заяц, я рефлекторно тормоз в пол. Машину потащило в сторону асфальтного покрытия. Отсюда следует, что ABS настроена на замедление в ущерб сохранения курса, как на суперкарах! Компенсируется этот маневр при помощи руля, хотя для неопытных водителей такое поведение не очень хорошо, можно растеряться.

Как для такого класса шумоизоляция Киа Сид довольно хороша. Мотора практически неслышно, а остальной шум исходит от стука камешков в колесных арках, шин и подвески. На дороге автомобиль комфортный и собранный. При резкой перестройке в другой ряд кузов сильно кренится. Мой 1.6-литровый мотор потребляет по городу около 8, 7 л/100 км. Отличается он дефицитом тяги на средних и низких оборотах, поэтому для динамичной езды его нужно всегда крутить.

Первое ТО через 15 000 км, а цены при обслуживании гуманны. Хочу добавить, что на фоне японских и немецких авто Kia Сeed смотрится очень даже неплохо, эта корейская компания сейчас стремительно развивается.

Автомобиль оснащен всевозможными приятными мелочами – от 2-зонного климат-контроля до электропривода и подогрева зеркал заднего вида. За последнее пришлось доплачивать, но не жалею. Добавьте сюда 5-летнюю гарантию, приличный клиренс (150 мм) и получите отличный автомобиль на каждый день. Я доволен.

Плюсы

Гармоничную внешность;
Безопасность;
Хорошая шумоизоляция;
Приличный клиренс.

Минусы

В целом, своим выбором доволен, совладельцы меня поймут. Для наших условий Киа Сид хорошо адаптирован.

Обновлено 20.03.2015