ГлавнаяОтзывыKIACeed
0

Отзыв владельца KIA Ceed (КИА Сид) 2014 г.

KIA Ceed, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Хэтчбек (5 дв.)

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП, 204 л.с.

Привод: Передний

ВалентинМосква
13 апреля 2015
средние

В августе приобрел этот автомобиль и достаточно на нем проехал, чтобы высказаться по нему в общих чертах. Цвет белый, 5-дверей, внутри с дисплеем на торпедо и камерой ЗВ. Из критериев была цена, мощность и спортивный характер.

Экстерьер Кia Сeed многим по нраву. Стильный обвес, бампер с большим воздухозаборником, раздельные 4 противотуманки с каждой стороны, хищный перед, диодные полоски задних фонарей. Габариты идентичны базовой модели, только клиренс ниже (140 мм).

Интерьер начинается с удобнейших ковшей рекаро с комбинированной отделкой и красной прострочкой, которая присутствует везде в салоне. Спортивному духу здесь соответствует все. Для молодежи он не только привлекательный, но и в принципе доступный.

Под капотом Кia Сeed только один вариант – 1.6 с двойным турбокомпрессором. Момент в 265 Нм, думаю нормальным для наших городов. Быстрее летать не вижу смысла. 7 секунд до первой сотни, до второй 28 - неплохой результат, но у именитых одноклассников он быстрее. Коробка тоже исключительно механическая. Тормоза все дисковые, в перегреве не были замечены. Передние вентилируемые.

В базе он идет с эл. стояночным тормозом, эл. усилителем руля, увеличенными ДХО, колесами на 18, мультимедиа, БК. Свет отличный. В салоне места для четверых хватает. Колени для задних пассажиров есть куда деть. Музыка звучит средне. Радио плохо ловит. Климат раздельный и адекватный. Шумка приличная, не считая колесных арок.

Клиренса не хватает. Наши дороги не дают полноценно раскрыть его возможности. В бодром режиме езды получается 13-14 литров А-95.

Технически он сделан неплохо, под. капотом все аккуратно.

Плюсы

Хищный экстерьер;
Современный интерьер;
Салон просторный;
Свет отличный;
Шумка приличная.

Минусы

Клиренса не хватает.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Если подытожить, то этот хэтч имеет отличную коробку, мотор, сидения, а все остальное на приличном уровне.

Обновлено 15.04.2015
Просмотры: 4419
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0