ГлавнаяОтзывыKIAMagentis
+8

Отзыв владельца KIA Magentis (КИА Маджентис) 2005 г.

KIA Magentis, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

Кузов: Седан

Двигатель: 2.0 л, Бензин, АКПП, 136 л.с.

Пробег: 160,000 км

Привод: Передний

ГеннадийМосква
28 сентября 2013
низкие

Неплохо "поливает", не смотря на то, что ощущения от нее как от некой "лодки". Просторный салон, большой багажник. Шумоизоляция вполне достойная. Соотношение цена-качество-комфорт - за такие деньги лучше не найти. Свет, хоть и галоген, светит отлично в любую погоду.

Из минусов - разве что относительно низкий дорожный просвет, немного слышно мотор, подвеска работает временами шумновато, капот весь всколох из-за аэродинамики - болезнь модели. Из болезней - косточки, ролики ремней, масса охлаждения радиатора (устраняется паяльником и без вложений за 10 минут). Из минусов пожалуй всё...

Из плюсов - хорошее техническое оснащение за эти деньги, довольно "бодрый" двигатель, в салоне есть много приятных мелочей, к примеру, подочёчник, много подстаканников, подсветка под дверьми, подсветки всех лечинок, нет звука непристёгнутых ремней, только индикация на приборной панели, помимо прикуривателя розетка 12v, и много чего ещё. Езжу на ней каждый день и очень доволен. Кто не верит - пусть приезжает и оценит сам. Автомобиль очень красивый, хромированные накладки порогов, ручки дверей, решётка радиатора, кожаная отделка рычага передач со вставками хромовыми, отделка под дерево центральной консоли и боковых накладок, хромированные молдинги по кругу, хромированная вставка на крышке багажника.

Очень надёжная, проехал 25000 км, кроме лампочек, масла, фильтров даже ни к чему не прикасался. Взял по совету товарища, у которого раньше была "Соната", он на ней 150000 проехал, и так и продал свою машину в идеале, не поменяв практически ничего, и эта машина до сих пор так и ездит, кстати платформа и динамика у них одинаковая, не говоря уже о взаимозаменяемых запчастях. Цены на запчасти очень даже не дорогие. Очень приятная на дальних поездках, сзади просто засыпаешь как в люльке. По городу московские многочасовые пробки не кажутся такими уж прям утомительными.

Максимальной скорости своего авто не знаю, т. к. гонки не люблю..., но разгонял достаточно до высокой скорости ))), причём у меня это не заняло много времени, но дорогу на ней держит отлично. Коробка с типтроником, пользуюсь редко, но иногда хочется "побаловаться".

Сиденья очень удобные (регулируется поддержка спины, лифт по высоте). Жаль руль только по высоте (без вылета) регулируется, но за свои деньги и так хватает "приблуд". АБС срабатывает когда нужно, пользы TCS не ощутил, но говорят, что просто не ездил зимой, очень помогает. Просторный багажник, я положил туда большой сабвуфер, усилитель, тросы, аптечки, знаки аварийной остановки, много чего ещё, даже комплект обуви запасной с собой вожу и не один))), и у меня багажник заполнен только дай бог на 50%. Очень хорошо продуман подогрев боковых стёкол, в дверь выведен отдельный патрубок с климата и при закрытии двери воздух обдувает всё стекло. Очень удобно сделано управление дворниками, есть прерывистая с регулировкой скорости, и две постоянные с разной скоростью, на этом же рычаге располагается и кнопка "экстренного взмаха дворников")))), сейчас (осенью) в сезон дождей выручала неоднократно и спасала от ДТП.

Расход на моём двигателе (2 литра) 7, 5-9 трасса, 9-12 город, зависит от глубины нажатия на педаль)), если ездить в режиме кик, то можно и до всех 13-14 разогнать, но это АИ 92 бензин, что немаловажно в наше время. Заливать 95 не стоит, просто не имеет смысла, быстрее не поедет, расход не изменится, скорее даже появляются некие провалы, разницу ощутить можно только на своём кошельке. У меня стоят 15 R колёса штамповка, с очень симпатичными колпаками (которые кстати крепятся гайками к ступице вместе с дисками, что немаловажно для любителей входить в повороты побыстрее) 205/60, спокойно без переделок ставятся 16R 205/55, единственное но - 4-х дырочные диски.

В общем впечатления от машины самые наилучшие, да и не было бы их, разве бы я её купил?

Плюсы

Комфорт, стоимость зап. частей, тех оснащение, шумоизоляция, цена, динамика.

Минусы

Аэродинамика (капот, лобовое стекло, фары), щумная работа подвески.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Обладателям небольшого бюджета, и желающим получить некий "бизнес класс", стоит приобретать именно этот авто. Помимо этого авто имею несколько других, а именно этот планирую сменить на турбированный полноприводный авто за более высокую цену.

Обновлено 28.09.2013
Просмотры: 13915
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0