ГлавнаяОтзывыKIAMagentis

Отзыв владельца KIA Magentis (КИА Маджентис) 2005 г.

KIA Magentis, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

ГеннадийМосква
28 сентября 2013

Неплохо "поливает", не смотря на то, что ощущения от нее как от некой "лодки". Просторный салон, большой багажник. Шумоизоляция вполне достойная. Соотношение цена-качество-комфорт - за такие деньги лучше не найти. Свет, хоть и галоген, светит отлично в любую погоду.

Из минусов - разве что относительно низкий дорожный просвет, немного слышно мотор, подвеска работает временами шумновато, капот весь всколох из-за аэродинамики - болезнь модели. Из болезней - косточки, ролики ремней, масса охлаждения радиатора (устраняется паяльником и без вложений за 10 минут). Из минусов пожалуй всё...

Из плюсов - хорошее техническое оснащение за эти деньги, довольно "бодрый" двигатель, в салоне есть много приятных мелочей, к примеру, подочёчник, много подстаканников, подсветка под дверьми, подсветки всех лечинок, нет звука непристёгнутых ремней, только индикация на приборной панели, помимо прикуривателя розетка 12v, и много чего ещё. Езжу на ней каждый день и очень доволен. Кто не верит - пусть приезжает и оценит сам. Автомобиль очень красивый, хромированные накладки порогов, ручки дверей, решётка радиатора, кожаная отделка рычага передач со вставками хромовыми, отделка под дерево центральной консоли и боковых накладок, хромированные молдинги по кругу, хромированная вставка на крышке багажника.

Очень надёжная, проехал 25000 км, кроме лампочек, масла, фильтров даже ни к чему не прикасался. Взял по совету товарища, у которого раньше была "Соната", он на ней 150000 проехал, и так и продал свою машину в идеале, не поменяв практически ничего, и эта машина до сих пор так и ездит, кстати платформа и динамика у них одинаковая, не говоря уже о взаимозаменяемых запчастях. Цены на запчасти очень даже не дорогие. Очень приятная на дальних поездках, сзади просто засыпаешь как в люльке. По городу московские многочасовые пробки не кажутся такими уж прям утомительными.

Максимальной скорости своего авто не знаю, т. к. гонки не люблю..., но разгонял достаточно до высокой скорости ))), причём у меня это не заняло много времени, но дорогу на ней держит отлично. Коробка с типтроником, пользуюсь редко, но иногда хочется "побаловаться".

Сиденья очень удобные (регулируется поддержка спины, лифт по высоте). Жаль руль только по высоте (без вылета) регулируется, но за свои деньги и так хватает "приблуд". АБС срабатывает когда нужно, пользы TCS не ощутил, но говорят, что просто не ездил зимой, очень помогает. Просторный багажник, я положил туда большой сабвуфер, усилитель, тросы, аптечки, знаки аварийной остановки, много чего ещё, даже комплект обуви запасной с собой вожу и не один))), и у меня багажник заполнен только дай бог на 50%. Очень хорошо продуман подогрев боковых стёкол, в дверь выведен отдельный патрубок с климата и при закрытии двери воздух обдувает всё стекло. Очень удобно сделано управление дворниками, есть прерывистая с регулировкой скорости, и две постоянные с разной скоростью, на этом же рычаге располагается и кнопка "экстренного взмаха дворников")))), сейчас (осенью) в сезон дождей выручала неоднократно и спасала от ДТП.

Расход на моём двигателе (2 литра) 7, 5-9 трасса, 9-12 город, зависит от глубины нажатия на педаль)), если ездить в режиме кик, то можно и до всех 13-14 разогнать, но это АИ 92 бензин, что немаловажно в наше время. Заливать 95 не стоит, просто не имеет смысла, быстрее не поедет, расход не изменится, скорее даже появляются некие провалы, разницу ощутить можно только на своём кошельке. У меня стоят 15 R колёса штамповка, с очень симпатичными колпаками (которые кстати крепятся гайками к ступице вместе с дисками, что немаловажно для любителей входить в повороты побыстрее) 205/60, спокойно без переделок ставятся 16R 205/55, единственное но - 4-х дырочные диски.

В общем впечатления от машины самые наилучшие, да и не было бы их, разве бы я её купил?

Плюсы

Комфорт, стоимость зап. частей, тех оснащение, шумоизоляция, цена, динамика.

Минусы

Аэродинамика (капот, лобовое стекло, фары), щумная работа подвески.

Обладателям небольшого бюджета, и желающим получить некий "бизнес класс", стоит приобретать именно этот авто. Помимо этого авто имею несколько других, а именно этот планирую сменить на турбированный полноприводный авто за более высокую цену.

Обновлено 28.09.2013