ГлавнаяОтзывыKIARio
+4

Отзыв владельца KIA Rio (КИА Рио) 2012 г.

KIA Rio, 2012 г.в.

Год выпуска: 2012

СергейВолгоград
08 февраля 2015
очень низкие

Киа Рио это просто уникальное решение, как автомобиль для города (кстати и не только).

И так по порядку. Размер ни маленький ни большой, самое оно. Высокая посадка, высоко сижу далеко гляжу, благо регулировка сиденья по высоте это позволяет. Управляемость для города просто отличная, малый радиус разворота, отзывчивый руль, правда на очень приличной скорости руль стоит держать крепко. Комфорт достаточен, все сделано на совесть ничего не гремит не скрипит, сиденья эргономически спроектированы с умом, на дальних расстояниях не устаешь. Салон стоит отдельных похвал, с виду он может показаться мал, НО при комбинировании раскладывания кресел и задних спинок в скопе с багажником можно транспортировать просто огромное кол-во грузов, как длинных до трех метров так и довольно объемных. В общем салон не просто на пять а на десять с огромным плюсом. Багажник просто бездонная яма! Удивительно, как в таком автомобиле столько полезного пространства.

В плане затрат на обслуживание стоит отметить, что автомобиль обходится крайне не дорого. Посудите сами. Расход по городу зимой не доходит до восьми литров и это с прогревами и пробками, летом же можно спокойно получить расход шесть с половиной семь литров. одним словом бака бензина хватает на неделю пр условии каждодневного использования. Трасса так это вообще чудо. если любите скорость этак 120-130 расход будет 6, 5 литров на сотню и это при условии пяти человек в салоне и полном багажнике всякого барахла. Кстати заметил, что самая экономичная скорость находятся в интервале 60-80 км с двумя людьми в салоне расход будет 4, 7-5 литров на сотню.

Обслуживаясь у официального дилера, чтоб не слететь с гарантии тоже можно прилично сэкономить, все расходники можно купить в интернет магазинах, благо таких валом. Вне дорожные качества, как ни странно тоже присутсвуют в этом автомобиле, снежные завалы, грязь, легкое бездорожье все не почем этому чудо автомобилю. И все благодаря высокому клиренсу, широким колесам и отлично подобранным передаточным передаточным числам. Двигатель, инженерам надо дать за него медаль, при своем маленьком объеме и расходу оказался очень прытким зверьком, любит когда его хорошо раскручивают, при четырех тысячах оборотах приятно выстреливает. Непонятно когда смотришь обзоры в ютубе про этот автомобиль и когда они говорят, что там слабый двигатель, вялая динамика и всякое такое, складывается впечатления, что они водить не умеют или еще что-то.

Из недостатков я бы отметил жестковатую подвеску, пожалуй это единственный минус на мой взгляд.

Спросите меня стоит ли автомобиль своих денег, Да и даже больше.
Купил бы я его снова, ДА ДА и еще раз ДА
А кто его хаит, то они просто завидуют.

Плюсы

Экономичность.
Маневренность.
Динамика.
Отличный внешний вид.
Надежность.
Хорош на 99 процентов!

Минусы

Слишком жесткая подвеска.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

ДА и причем не раздумывая.

Обновлено 08.02.2015
Просмотры: 5282
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (1)добавить комментарий

Скептик, 06.11.2016, 14:24
Прям чудо автомобиль, неиначе как изготовили по индивидуальному заказу и в единственном экземпляре. Расход на трассе АИ-92 ниже 8 при скорости 110, не падает.
0