ГлавнаяОтзывыKIARio

Отзыв владельца KIA Rio (КИА Рио) 2013 г.

KIA Rio, 2013 г.в.
Prestige

Год выпуска: 2013

Приобретен: Май 2013 г.

Макар АлександровичСергиев Посад
23 марта 2015

Изначально рассматривал также Renault Duster, WV Polo, Hundai Solaris. Но выбрал KIA RIO из за внешнего вида, комплектации, доступной цены.

У меня была комплектация - Prestige. Такого набора опций как у KIA RIO не смог предложить никто. Только китайцы но их я вообще не рассматривал.

Машинка очень удобная, красивая (на мой взгляд), резвая. Со светофора стартует очень хорошо. По запчастям ничего сказать не могу, т. к. ничего не покупал. За все время эксплуатации машина ни разу не подвела. Единственные затраты - обязательное ТО, бензин, незамерзайка. Машиной доволен.

Техническое обслуживание

Плановые ТО совсем не дорогие, менее 10000р. Единственное что я не понял и что мне так и не смогли разъяснить Официальные дилеры - почему стоимость ТО1, ТО2, ТО3 отличается(примерно на 200р). Это очень странно т. к. работы при первых трех ТО одни и те же.

Безопасность

Проверить подушки безопасности, слава богу, не пришлось, поэтому сказать про них ничего. Вроде есть 6 шт, и на том спасибо.

Климат-контроль

Климат работает удовлетворительно. Спереди температура поддерживается оптимально, а вот сзади ребенок пару раз жаловался, что жарко (использовал климат только летом).

Очень понравилась функция быстрого обдува лобового стекла. Когда его включаешь вся адская мощь печки дует только на лобовоху. Зимой или когда стекло запотело очень выручает.

Аудио, Звук

Звук хороший, чистый, магнитола работает исправно. Очень удобное управление на руле, постоянно пользуюсь.

Фары

Регулировкой угла наклона фар не пользовался. Как выставил в автосалоне, так и ездил все время. Противотуманки. очень полезная вещь, пользуюсь постоянно.

Теплые опции

Очень хороший пакут теплых опций. Подогрев зоны дворников, зеркал, сидений, руля - выручали не раз. Особенно подогрев руля. Жалко нет подогрева ручки КПП.

Плюсы

Очень радовали теплые опции, особенно руль с подогревом.
Без проблем заводится в мороз.
Расход топлива не высокий, но хотелось бы еще меньше.

Минусы

Единственное что меня смутило - слабая шумоизоляции.

Выбрал KIA RIO из за внешнего вида, комплектации, доступной цены. Рассматривал также Renault Daster, WV Polo, Hundai Solaris В своей ценовой категории машина однозначно лучшая.

Обновлено 23.03.2015

сергей, 27.10.2016, 13:17
купил РИО в2013 году. машина класс, пробег 98000 км. полет нормальный, пользуюсь только 95 бензином, модель престиж