ГлавнаяОтзывыKIARio
+17

Отзыв владельца KIA Rio (КИА Рио) 2014 г.

KIA Rio, 2014 г.в.
Люкс

Год выпуска: 2014

Кузов: Седан

Двигатель: 1.6 л, Бензин, АКПП, 123 л.с.

Приобретен: 2014 г.

Пробег: 16,500 км

Привод: Передний

ОлегМагнитогорск
09 октября 2015
средние

Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями от владения КИА Рио 2014 года. На данный момент пробег 16000 км. и можно подвести промежуточные итоги.

Предыстория покупки. Продали Дэу Матиз, на котором училась ездить жена (научилась!) и решили взять что-то новое. Бюджет был ограничен, в результате выбор был не большой: Рио, Солярис, Логан, Кобальт. Обязательное условие - акпп. Попробовал поездить на всех машинах, больше всего понравился Киа Рио, плюс грамотные менеджеры салона-дилера, плюс скидки, подарки, помощь в получении кредита итд. В общем остановились на ней.

Итак: Киа Рио 2014 года, комплектация люкс, 6-ти. ступенчатая акпп, двигатель 1,6, кондиционер, подогрев сидений, руля и лобового стекла в области дворников, цвет золотистый, музыка с управлением на руле. Цена 610000 руб., со всеми скидками. В довесок салон подарил коврики в салон и багажник, парктроник, защиту двс, зимнюю резину на шипах.

А теперь плюсы и минусы. Машина удобная, не большая и не маленькая, через пару дней владения сумел удобно устроится за рулём, мой рост 180 см., жена, при 160 см., тоже не жалуется. Прекрасный обзор, хорошие зеркала, гур, машина рулится отлично. Большой багажник, установил гбо, запаска теперь лежит в багажнике, но места все равно много. Машина очень тёплая, греется быстро, сиденья и руль с подогревом, зимой очень комфортно. Кондиционер работает хорошо, не арктика конечно, но в салоне летом жить вполне можно. Летом ездили на море 4 взрослых и ребенок, 5500 км., никто на жару не жаловался. Дорогу держит нормально, но боковой ветер чувствуется. Автомат работает, как положено, переключает все вовремя и вверх и вниз 6-ая ступень на трассе самое то. Музыка и динамики на 3+. Салон собран и подогнан качественно.

Из минусов очень жёсткий пластик, царапается на ура. Слабое лкп - сколы появляются легко. Лобовое стекло тоже очень нежное, после зимы все в мелких царапинах. Немного скучноватый салон (бюджет и цена), но это поправимо. Шумоизоляция могла быть лучше, но опять же бюджет! Жёсткая подвеска и легко пробивается на ямах. Мало отделений под мелочевку.

А в общем впечатление о машине хорошее, своих денег она стоит и работает нормально.

Расход по городу бензин/газ - 11/13 литров, по трассе - 8/9 литров в среднем +/- 0,5 литра на время года и прочее.

За время эксплуатации было дополнительно сделано и установлено: чехлы из экокожи, комплект хрома в салон, легкосплавные диски, гбо, карманы дверей оклеены тканью шумофф, сделана подсветка дверных ручек и кармана около ручки акпп, накладки на пороги, установлен подлокотник, шторки трокот.

Плюсы

Цена, отопитель, багажник, опции в базовых комплектациях.

Минусы

Жёсткий и царапающийся пластик, подвеска.

Обновлено 09.10.2015
Просмотры: 20293
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0