ГлавнаяОтзывыKIASorento

Отзыв владельца KIA Sorento (КИА Соренто) 2010 г.

KIA Sorento, 2010 г.в.

Год выпуска: 2010

ДенисОренбург
02 мая 2013

И вот наступил день «Х», авто пришло, и мне предложили поставить на мое авто доп. опции. Мой выбор пал на следующие допы: сигнализация с автозапуском и обратной связью, коврики (салон, багажник), тонировка (полукруг) и дефлекторы окон. Для начала поставили сигналку и коврики. От тонировки и дефлекторов я впоследствии отказался, т. к. это удовольствие выходило в 11 с половиной килорублей, что меня (мягко говоря, смутило), так как то же самое, в одном из самых дорогих тюнинг – ателье нашего города, мне инсталлировали за 4 с половиной тысячи рублей (еще и без разбора дверных панелей)!

Дальше хуже, установленная сигнализация (StarLine 9) через два часа после отъезда из салона отказалась работать вовсе, закрыв авто и отключив прием сигналов с пульта. По телефону мне объяснили аварийную схему отключения (тупо, выдернуть предохранители), чтобы доехать до сервиса, там эта проблема была устранена. Но на следующий же день перестал работать ц/з в авто, не открывая автомобиль.

В общем, данную сигнализацию мне демонтировали и установили другую (Pandora), которая (тьфу, тьфу, тьфу) пока проблем мне не создает, и приятно, что все это сделали бесплатно (дилеру респект! ). Хотя, как мне рассказали знающие люди, сигнализацию на такие авто ставить вообще не нужно, потому как:
1. не самый популярный авто для угонщиков;
2. довольна высокая степень защиты с базовой сигнализацией;
3. функция автозапуска – в книге по эксплуатации написано, что более 3-х минут на холостом ходу двигатель работать не должен, так как это губительно для катализатора, который стоит от 30 до 80 тыс. рублей.

Остается одно - обратная связь на пульте для самоуспокоения. Но меня устраивает.

Теперь про само авто. Проехал на нем всего лишь 600 км (300 по городу и 300 по трассе) Впечатление СУПЕР!

Очень тихо и комфортно в салоне, все под рукой + мультируль. В темное время суток красная подсветка салона ОЧЕНЬ эффектна (объяснить не реально, нужно увидеть), + ксенон в фарах ближнего света – освещает хорошо.

Музыка играет очень достойно: 7 динамиков, усилитель и сабвуфер меня устраивает на 100%. Езда тоже удовольствие, управляется как легковой авто, практически не крениться, в повороты входит как по рельсам. Но именно поэтому по небольшому бездорожью ехать стало менее комфортно, нет, не жестко, а чувствительно, отрабатывает каждую кочку. Мне по ощущениям от вождения (в смысле ходовой), он очень напоминает БМВ Х5. Задним ходом двигаться тоже одно удовольствие: большие боковые зеркала, камера заднего вида в зеркале заднего вида и парктроники – СУПЕР!

Багажник: вместительный и удобный, с нишами – ЗДОРОВО. Загрузил весь хлам (тряпки, аптечки, огнетушитель, удочки и т. п. ) в нишу и аля опп... багажник пустой.

Внешний вид: не очень красивые 17 литые диски, узкая резина. Релинги на крыше СЕРЕБРИСТЫЕ в любом цвете кузова (можно было и в цвет окрасить). Кузов не достаточно жесткий, при диагональном переезде препятствий слышно, как «кряхтят» уплотнители.

Салон: не могу отрегулировать подсветку приборов (хочется чуть менее ярче), кнопка есть, алгоритм в книжке описан, но разницы при регулировке не ощущаю. Брякают о среднюю стойку отстегнутые ремни безопасности, раздражает.

Багажник: сетка в багажнике крепиться только возле пятой двери... не вижу смысла, если и так весь хлам прижимается этой самой пятой дверью. Пожалуй, из минусов это все.

Мой вердикт: не смотря на все описанные мною минусы я считаю, что авто стоит своих денег. Более того я (в данной ценовой категории и классе) конкурентов не нашел (хотя на вкус и цвет... ), прямо все хорошо – внешний вид, салон, цена, мощность (в смысле транспортный налог), расход топлива.

Обновлено 02.05.2013