ГлавнаяОтзывыKIASportage
+1

Отзыв владельца KIA Sportage (КИА Спортаж) 2014 г.

KIA Sportage, 2014 г.в.

Год выпуска: 2014

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 2.0 л, Дизель, 184 л.с.

ДмитрийМытищи
21 апреля 2015
средние

Нашлось время выложить здесь отчет о своем обновленном KIA Sportage, который дебютировал у нас на рынке. Отзывов по нему что-то мало, постараюсь на своем примере прояснить ситуацию обычного пользователя, пересевшего с Хонды Сивик.

Специально выбирал с дизельным мотором. Салон здесь тоже приличный – пластик мягкий, сборка хорошая, зазоров и сверчков нет. Он просторный. Приборная панель в новом облике, и довольно удачном.

Экстерьер рестайлингового Спортедж 3 чуть преобразился. Появились ДХО, соты в радиаторной решетке, сзади обновленные фонари (в моей комплектации со светодиодами). Электронных прибамбасов в комплектации Рremium хватает. Сидение водителя с эл. регулировками, умастился быстро. Только с ростом 186 см расстояние до потолка 5 см и это с опущенным сидением. Руль удобный с приятной кожей и подогревом. Бардачок с охлаждением и подсветкой.

Музыка с сабом и климат хорошо работают. Навигация русифицирована и неплохая. Адекватно работает с телефоном. Задняя камера расположена удачно, поэтому быстро не пачкается. Помогают парктроники задние и передние. Есть подогрев зоны покоя дворников. Руль с тремя режимами работы – в режиме sport руки устают, но ездить интересно, потому езжу в среднем режиме comfort. Круиз тоже нормально работает. Есть ЭКО-режим, снижающий расход, но в таком режиме ездить у меня не хватает нервов, т.к. машина тупит.

Багажник средний в классе – 564 л. При складывании спинки дивана – 1353 л. Впервые вижу подсветку в подстаканниках и в зоне usb-разъема.
Расход сейчас упал и составляет 9,5 л., а был 14!

Ходовкой доволен, еще не пробивал. Кренится минимально. Шумка на скорости достойная, спокойно можно на 120 км/ч разговаривать.

Плюсы

Салон просторный;
Шумка достойная;
Экстерьер;
Руль удобный с тремя режимами;
Ходовка отличная;
Багажник хороший.

Минусы

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Купил с расчетом на долгосрочное пользование. Машиной доволен.

Обновлено 21.04.2015
Просмотры: 8594
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0