ГлавнаяОтзывыKIAVenga

Отзыв владельца KIA Venga (КИА Венга) 2011 г.

KIA Venga, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

Кузов: Минивэн

Двигатель: Бензин, АКПП

ЭдуардЛебедянь
06 июня 2015

На своей машинке намотал уже более ста тысяч. Особо не выбирал между другими корейцами – очень понравился внешний вид и дизайн салона. В общем, сердце подсказало брать именно эту машину, а оно не врет. Даже тест-драйв на Киа Венга не захотел проходить. Между седаном и хэтчбеком выбор также не стоял – хотелось именно внедорожник или кроссовер.

Динамика машины Kia Venga довольно приличная. С места, если надавить педаль в пол, авто начинает уверенно разгоняться. Мотор раскручивается до шести тысяч, потом переключение и снова приятное ускорение. В городском трафике абсолютно не устаешь от переключений и смены динамики. Машину Kia Venga с коробкой автомат выбирал намеренно – надоело переключать передачи, особенно при езде в городе, особенно в часы-пик. Поскольку регулярно во время отпуска выезжаю на море с семьей, отметил для себя наличие круиз-контроля – милая вещица! В планах покататься по нашей широкой Родине и получить множество новых ощущений во время езды.

Салон кожаный. Прелесть. Необходимость постоянной уборки, соскребания клочков шерсти, оттирания пятен и прочей ерунды ушла. Пропылесосил, протер влажной тряпочкой и средством по уходу за кожей салона – на этом всё!

Лично для своего удобства установил систему заднего парктроника и не зря. При въезде/выезде со двора с кучей других припаркованных авто очень помогает.

Вот только головной свет не очень понравился и скудная регулировка руля. Задачу со светом решил заменой лампочек на турецкие Osram с увеличенной светоотдачей и принципиально никакого ксенона. А к вылету руля просто привык.

Плюсы

Внешний вид;
Дизайн салона;
Динамика приличная.

Минусы

Головной свет;
Скудная регулировка руля.

Доволен на все сто и ни разу не усомнился в своем выборе, хотя видел в интернете про KIA Venga отзывы и сильно негативные, с которыми теперь я не согласен.

Обновлено 06.06.2015

Василий, 21.08.2016, 09:48