Сейчас обсуждают

Билл15:41 сегодня
Рыжик всех переплюнул по тупизне этого "отзыва", комментировать этот бред не хочется даже
alexei15:41 сегодня
мне еще не понятно,каким образом она узнала номер военного билета и личный номер? Бред полнейший. Я даже не стал постить эту хрень сюда после прочтения...
BME12:17 сегодня
Так хочется к кому-нибудь прижаться, поднести губы к уху и прошептать: "Дай денег!!!" *** По молодости я чуть было не женился. Спасла только...
Сергей11:46 сегодня
что-то ты немного откатал на ней, на что решил менять и почему?
serttgii21:31 вчера
у меня всё точь в точь было но вылечилось
руслан20:44 вчера
согласен полностью. брал в 2007, автомат, 1, 6. появился 10 кузов, не стал, люблю проверенное. хотел продать в прошлом году, но как в мультике-такая корова...
Shurremann18:51 вчера
Подходит с ГАЗона 66 надо тока подвесить ее грамотно.
Сергей15:45 вчера
это у любого современного автомобиля так, другое дело - что это потом затрудняет или делает вообще нецелесообразным для владельца кузовной ремонт
Vladid12:43 вчера
Пробег 36000км. Поломок не было, единственно заменил одну лампочку ходового света. Зимой заводиться без проблем, с первого раза хоть и дизель. Единственный...
Валерий23:18 04.03.2015
Залил и пороги. На Мазде они сложные, поэтому пришлось повозиться. Подвеска очень надежная. Масло двигатель не ест. Чтобы не пиналась АКПП нужно выработать...
Сергей12:51 03.03.2015

а почем Мерседес С-класса тут опять в конкурентах у купе? у них же есть компактное купе, правда по виду совсем не заряженное какое-то

пс - БМВ М4...
Билл22:23 02.03.2015
Да сборка на Автоторе - это изначально какой то полуотмывочный проект по занижению таможни с помощью отвертки
Билл22:21 02.03.2015
Никогда не понимал зачем у нас покупать заряженный хэтчбек бюджетного вида, ну и тем более пятидверный... детей в школу возить или в Ашан за продуктами?
Билл22:18 02.03.2015
На вид и руль и пеоедняя панель удобные, а вот передние сиденья имхо с минимальной боковой поддержкой
ГлавнаяОтзывыKIASorento
+86

Отзыв владельца KIA Sorento (КИА Соренто) 2008 г.

KIA Sorento, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ДмитрийМосква
22 сентября 2008
средние

Дизель, 170 л. с., автомат, 2008 г, новый. за 1070 т. р. Собрана в Ижевске. Если на этом честном внедорожнике поставить шильдик Тойоты или Мицубиси он будет стоить 1500 т. р, если Мерседес или Ауди - от 2000 т. р. Покупал для зимней эксплуатации, высокая посадка и полный привод в наших краях не роскошь, а необходимость. Вдобавок, неожиданно для себя, получил очень быстро бегающий агрегат. До этого думал, что водители, которые первые прибегают к светофору просто выпендриваются и не умеют ездить спокойно. Сейчас самому пришлось осваивать активную манеру езды. Возможности агрегата просто не оставляют другого выбора.

Обратил внимание, что довольно много бегает таких машин, но привезенных из Кореи. Если учесть некоторое общее прохладное отношение к "корейцам" и неизвестность конкретно этой модели (не рекламировали никогда), но тот факт, что люди считают оправданным привезти такую б/у машину говорит о практичности авто в наших условиях.

Раздражает очень маленькое усилие на педали газа. В обуви с толстой подошвой её вообще не чувствуешь, что неудобно.

Приходиться привыкать к подвеске. После комфортного седана жестковато, но терпимо. Зато нет кренов и "клевков". Трассу держит отлично. Недавно проехался на Туареге, котрый показался более жестким.

Удивился - как это корейцы не подумали про освещение багажника. Плафон в салоне багажник не освещает.

Общее впечатление - гибрид внедорожника со спортивной машиной. Естественно, по динамике не спорт-купе, но в потоке - из ста машин будет в первой десятке по динамичности. Близок по характеру Мицубиси XL. Но Мицубиси будет подороже и никак не претендует на полноценную внедорожность. Соренто, конечно, не возьмет первое место на джип-триале, но средний паркетник превосходит существенно (рама + понижающий ряд передач).

Плюсы

- проходимость
- мощный двигатель

Минусы

- маленькое усилие на педали газа
- жестковата подвеска

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

За разумные по сегодняшним меркам деньги очень хороший баланс свойств.

Обновлено 22.09.2008
Просмотры: 13275
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Евгений 29.10.2014
Михаил 07.06.2012
Игорь 28.10.2011

Обсуждение (1)добавить комментарий

михаил чукреев, 17.08.2011, 13:15
sorento 2008 дизель дерьмо 60000 второй кап ремонт двигателя причина турбины не к чему

Добавить комментарий все комментарии

отмена