Сейчас обсуждают

Кротов Геннадий23:39 вчера
кошмар! за что такие деньги то? бэхой то даже язык не поворачивается назвать..
Кротов Геннадий23:38 вчера
F-Type однозначно лидер у ягуаров, лично по моему мнению, поэтому выхода новых модификаций жду с нетерпением. Выглядит очень даже многообещающе, думаю...
matai18:47 вчера
последнее время очень много жрет бензина Хонда шатл 2.2 1999 г. в. вроде все все поменял диагностика говорят все нормально
Дмитрий12:21 вчера
На счет дизеля, все дизели работает в 2 раза большим давлением, так что, если не проходить ТО во время износ дизеля придет к вам очень быстро. Это все
Леня07:37 вчера
Машина конечно хорошая..... ноо покупать я ее не буду! )))
Евгений20:11 18.01.2017
Добрый день. К выше написанномк могу добавить от себя. Купил аккорд 8 с пробегом 91000 км на данный момент 242000 данный пробег намотал сам по этому машину...
олег04:02 18.01.2017
машина в целом хорошая, ничего плохого сказать не могу, надо просто ездить уметь и следить за ней, а такие наездники которые ее обси..... ют, и крузак...
николай15:05 16.01.2017
Почитал отзывы по другим авто многие почему то большое внимание уделяют медиа . В Патриоте медиа меня устраивает по всем параметрам тлф 5(блютус) радио...
Сергей11:04 16.01.2017
ну отзывы проверяются и редактируются, при необходимости, модераторами
Пилот мученик15:15 14.01.2017
Все описанные болячки, кроме коррозии пройдены на собственном опыте! Машина 2010 года
ГлавнаяОтзывыKIASorento
+87

Отзыв владельца KIA Sorento (КИА Соренто) 2008 г.

KIA Sorento, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ДмитрийМосква
22 сентября 2008
средние

Дизель, 170 л. с., автомат, 2008 г, новый. за 1070 т. р. Собрана в Ижевске. Если на этом честном внедорожнике поставить шильдик Тойоты или Мицубиси он будет стоить 1500 т. р, если Мерседес или Ауди - от 2000 т. р. Покупал для зимней эксплуатации, высокая посадка и полный привод в наших краях не роскошь, а необходимость. Вдобавок, неожиданно для себя, получил очень быстро бегающий агрегат. До этого думал, что водители, которые первые прибегают к светофору просто выпендриваются и не умеют ездить спокойно. Сейчас самому пришлось осваивать активную манеру езды. Возможности агрегата просто не оставляют другого выбора.

Обратил внимание, что довольно много бегает таких машин, но привезенных из Кореи. Если учесть некоторое общее прохладное отношение к "корейцам" и неизвестность конкретно этой модели (не рекламировали никогда), но тот факт, что люди считают оправданным привезти такую б/у машину говорит о практичности авто в наших условиях.

Раздражает очень маленькое усилие на педали газа. В обуви с толстой подошвой её вообще не чувствуешь, что неудобно.

Приходиться привыкать к подвеске. После комфортного седана жестковато, но терпимо. Зато нет кренов и "клевков". Трассу держит отлично. Недавно проехался на Туареге, котрый показался более жестким.

Удивился - как это корейцы не подумали про освещение багажника. Плафон в салоне багажник не освещает.

Общее впечатление - гибрид внедорожника со спортивной машиной. Естественно, по динамике не спорт-купе, но в потоке - из ста машин будет в первой десятке по динамичности. Близок по характеру Мицубиси XL. Но Мицубиси будет подороже и никак не претендует на полноценную внедорожность. Соренто, конечно, не возьмет первое место на джип-триале, но средний паркетник превосходит существенно (рама + понижающий ряд передач).

Плюсы

- проходимость
- мощный двигатель

Минусы

- маленькое усилие на педали газа
- жестковата подвеска

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

За разумные по сегодняшним меркам деньги очень хороший баланс свойств.

Обновлено 22.09.2008
Просмотры: 14835
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Евгений 29.10.2014
Михаил 07.06.2012
Игорь 28.10.2011

Обсуждение (1)добавить комментарий

михаил чукреев, 17.08.2011, 13:15
sorento 2008 дизель дерьмо 60000 второй кап ремонт двигателя причина турбины не к чему

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена