Сейчас обсуждают

Вольдус05:45 сегодня
У полиции каждый месяц радары обновляются, устанешь обновлять антик. Хотя не всегда, над дорогой висячие ловит без проблем.
Вольдус05:42 сегодня
У меня Нокиан, с емекса. Прочность не плохая, пока не жалуюсь. А почему Бридж такой популярный?
Балавди01:05 сегодня
Хотел бы преобрести по такой цене
oleg77722:49 вчера
Когда убивают политиков, это тоже трагедия, но в этом хоть есть какая то логика.Но журналисты и писатели это совсем другой случай.Тем более , что Бузина...
Билл20:58 вчера
Скорее китайцы уже столько моделей поналяпали, что невольно начинаешь с ними сравнивать
hhh19:44 вчера
а остальные производители меньшие жлобы?
Сергей15:59 вчера
и все таки интересно сравнить текущий Рав4 с основными конкурентами, я допустим от него потенциально тоже не в восторге (но я не владелец), но если сравнивать...
Сергей13:39 вчера
я могу открыть рекламный буклет и прочитать все что ты перечислил, за 200км наверное дохрена впечатлений? да?
Сергей12:31 вчера
24ки еще можно найти в состоянии "от дедушки" который ездил летом на дачу, но цены на хорошие экземпляры далеко не броссовые
Андрей11:28 вчера
Что было, спрашивается, покупать машину, если в итоге начал отзыв с минусов (а плюсов, такое впечатление, и не нашел вообще - ибо мелким шрифтом что-то...
Билл00:55 вчера
Обалдеть они интригу держат.... Сколько ж можно кормить фото :))
hhh22:53 16.04.2015
но при этом она же производит какие-то модели в России? вместе с Ситроеном
hhh22:52 16.04.2015

думаю хозяин уже продал своего красавца, вот такой же:

<ссылка>
ГлавнаяОтзывыKIASorento
+86

Отзыв владельца KIA Sorento (КИА Соренто) 2008 г.

KIA Sorento, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ДмитрийМосква
22 сентября 2008
средние

Дизель, 170 л. с., автомат, 2008 г, новый. за 1070 т. р. Собрана в Ижевске. Если на этом честном внедорожнике поставить шильдик Тойоты или Мицубиси он будет стоить 1500 т. р, если Мерседес или Ауди - от 2000 т. р. Покупал для зимней эксплуатации, высокая посадка и полный привод в наших краях не роскошь, а необходимость. Вдобавок, неожиданно для себя, получил очень быстро бегающий агрегат. До этого думал, что водители, которые первые прибегают к светофору просто выпендриваются и не умеют ездить спокойно. Сейчас самому пришлось осваивать активную манеру езды. Возможности агрегата просто не оставляют другого выбора.

Обратил внимание, что довольно много бегает таких машин, но привезенных из Кореи. Если учесть некоторое общее прохладное отношение к "корейцам" и неизвестность конкретно этой модели (не рекламировали никогда), но тот факт, что люди считают оправданным привезти такую б/у машину говорит о практичности авто в наших условиях.

Раздражает очень маленькое усилие на педали газа. В обуви с толстой подошвой её вообще не чувствуешь, что неудобно.

Приходиться привыкать к подвеске. После комфортного седана жестковато, но терпимо. Зато нет кренов и "клевков". Трассу держит отлично. Недавно проехался на Туареге, котрый показался более жестким.

Удивился - как это корейцы не подумали про освещение багажника. Плафон в салоне багажник не освещает.

Общее впечатление - гибрид внедорожника со спортивной машиной. Естественно, по динамике не спорт-купе, но в потоке - из ста машин будет в первой десятке по динамичности. Близок по характеру Мицубиси XL. Но Мицубиси будет подороже и никак не претендует на полноценную внедорожность. Соренто, конечно, не возьмет первое место на джип-триале, но средний паркетник превосходит существенно (рама + понижающий ряд передач).

Плюсы

- проходимость
- мощный двигатель

Минусы

- маленькое усилие на педали газа
- жестковата подвеска

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

За разумные по сегодняшним меркам деньги очень хороший баланс свойств.

Обновлено 22.09.2008
Просмотры: 13400
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Евгений 29.10.2014
Михаил 07.06.2012
Игорь 28.10.2011

Обсуждение (1)добавить комментарий

михаил чукреев, 17.08.2011, 13:15
sorento 2008 дизель дерьмо 60000 второй кап ремонт двигателя причина турбины не к чему

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена