Сейчас обсуждают

Елена16:22 сегодня
Подскажите пожалуйста хочу поставить ангельские глазки диаметр колец какой побольше?
Валерсон15:06 сегодня
Из всех вышеперечисленных на данный момент только Формула 91 работает.
Николай12:16 вчера
Газель некст меня лично очень радует. Я брал ее в кузове цмф в прошлом году в автоцентре Ручьи у нас в Питере. Вожу на ней стройматериалы, мои потребности...
Сергей20:13 04.12.2016
Патриот на много лучше , а это какаето убогая херня ))) их выпущено наврное штук сто всего ))) желающих брать эту шляпу небыло
антон13:25 03.12.2016
а сколько дополнительно вымогали за машину? 2000,3000?
Andre 8501:38 03.12.2016
Салонный фильтр сам и без проблем за 15 минут поменял, никакие трудности, открываешь дверь, на колени встань на землю, сиденье до упора толкай, чтоб не...
Кирилл14:33 30.11.2016
Мдя.... Отзыв отстой. Посмотрите мой, машина та же. Наверное продаете)))?
А фото что не выкладываете? Боитесь сглазят))))?
Николай01:41 20.11.2016
Большое спасибо за эту выжимку!
Эдик05:14 17.11.2016
Неказистая, зато прикольная!!
Сергей11:01 16.11.2016
если только задорого найти новую без пробега и затюнить :)
ГлавнаяОтзывыKIASorento
+86

Отзыв владельца KIA Sorento (КИА Соренто) 2008 г.

KIA Sorento, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ДмитрийМосква
22 сентября 2008
средние

Дизель, 170 л. с., автомат, 2008 г, новый. за 1070 т. р. Собрана в Ижевске. Если на этом честном внедорожнике поставить шильдик Тойоты или Мицубиси он будет стоить 1500 т. р, если Мерседес или Ауди - от 2000 т. р. Покупал для зимней эксплуатации, высокая посадка и полный привод в наших краях не роскошь, а необходимость. Вдобавок, неожиданно для себя, получил очень быстро бегающий агрегат. До этого думал, что водители, которые первые прибегают к светофору просто выпендриваются и не умеют ездить спокойно. Сейчас самому пришлось осваивать активную манеру езды. Возможности агрегата просто не оставляют другого выбора.

Обратил внимание, что довольно много бегает таких машин, но привезенных из Кореи. Если учесть некоторое общее прохладное отношение к "корейцам" и неизвестность конкретно этой модели (не рекламировали никогда), но тот факт, что люди считают оправданным привезти такую б/у машину говорит о практичности авто в наших условиях.

Раздражает очень маленькое усилие на педали газа. В обуви с толстой подошвой её вообще не чувствуешь, что неудобно.

Приходиться привыкать к подвеске. После комфортного седана жестковато, но терпимо. Зато нет кренов и "клевков". Трассу держит отлично. Недавно проехался на Туареге, котрый показался более жестким.

Удивился - как это корейцы не подумали про освещение багажника. Плафон в салоне багажник не освещает.

Общее впечатление - гибрид внедорожника со спортивной машиной. Естественно, по динамике не спорт-купе, но в потоке - из ста машин будет в первой десятке по динамичности. Близок по характеру Мицубиси XL. Но Мицубиси будет подороже и никак не претендует на полноценную внедорожность. Соренто, конечно, не возьмет первое место на джип-триале, но средний паркетник превосходит существенно (рама + понижающий ряд передач).

Плюсы

- проходимость
- мощный двигатель

Минусы

- маленькое усилие на педали газа
- жестковата подвеска

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

За разумные по сегодняшним меркам деньги очень хороший баланс свойств.

Обновлено 22.09.2008
Просмотры: 14743
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Евгений 29.10.2014
Михаил 07.06.2012
Игорь 28.10.2011

Обсуждение (1)добавить комментарий

михаил чукреев, 17.08.2011, 13:15
sorento 2008 дизель дерьмо 60000 второй кап ремонт двигателя причина турбины не к чему

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена