Сейчас обсуждают

Donbassik02:53 сегодня
Contros, подскажи где достать прошывку на 406, если можно с максимально допустимой лс и адекватным расходом)
Шофёр01:13 сегодня
raf! Причин всему этому может быть много. Опишите ситуацию поподробнее.
hhh22:42 вчера
в каком состоянии кузов дырки сквозные есть?: ))
hhh22:41 вчера
хороший отзыв плюсану, только интересно будет почитать в процессе про эксплуатацию акуры - пока это первые востроженные строки по новой машине, а вот ...
hhh22:40 вчера
на самом деле кто точно выигрывает от всех этих передряг и у него нет конкурентов : ( это уаз патриот тк дешевле ничего нет , вот только кондовый он совсем
hhh22:39 вчера
альмера это все-таки гольф-класс или B-класс, как логан? она ведь на базе него сделана
BME20:04 вчера
ну... железная "логика".... такая же, как и у укропов...
Ромек16:38 вчера
судя по тому что митцу останавливает сборку паджеро спорт в калуге, нового паджеро и нашей сборки мы в ближайшее время не дождемся : (((
Ромек16:15 вчера
ну митя, расскажи подробнее нам, что да как с ним в эксплуатации и тп, а мы то москали такие послушаем тебя
Владимир13:48 вчера
У меня фрил 2000 года. в эксплуатации 1, 5 года. брал у перекупщика не в лучшем состоянии, салон перетянут аля жигули, но машиной очень доволен, затраты...
Александр Долгих10:57 вчера

Не мешает. Во-первых, ночью яркость уменьшается, во-вторых, можно вовсе убрать проекцию, в-третьих, яркость настраивается ще и ручками, если надо.
Сергей10:17 вчера

они пришли в восторг от цены на джили мк? сейчас ей цена - две копейки на вторичке, китайцы там не ценятся совсем

насчет управляемости по сравнению...

Константин09:48 вчера
Здравствуйте! Хочу обратиться к Максиму. Неудачную машину можно купить любую. Я знал случаи, когда и иномарки с новья, куча косяков и неплохо ломались...
posipaka16:29 26.03.2015
Извиняюсь некорректно написал, при прозвонке обмотки ротора между контактными кольцами тестер показал обрыв. По результату ремонта отпишусь.
ГлавнаяОтзывыKIASorento
+86

Отзыв владельца KIA Sorento (КИА Соренто) 2008 г.

KIA Sorento, 2008 г.в.

Год выпуска: 2008

ДмитрийМосква
22 сентября 2008
средние

Дизель, 170 л. с., автомат, 2008 г, новый. за 1070 т. р. Собрана в Ижевске. Если на этом честном внедорожнике поставить шильдик Тойоты или Мицубиси он будет стоить 1500 т. р, если Мерседес или Ауди - от 2000 т. р. Покупал для зимней эксплуатации, высокая посадка и полный привод в наших краях не роскошь, а необходимость. Вдобавок, неожиданно для себя, получил очень быстро бегающий агрегат. До этого думал, что водители, которые первые прибегают к светофору просто выпендриваются и не умеют ездить спокойно. Сейчас самому пришлось осваивать активную манеру езды. Возможности агрегата просто не оставляют другого выбора.

Обратил внимание, что довольно много бегает таких машин, но привезенных из Кореи. Если учесть некоторое общее прохладное отношение к "корейцам" и неизвестность конкретно этой модели (не рекламировали никогда), но тот факт, что люди считают оправданным привезти такую б/у машину говорит о практичности авто в наших условиях.

Раздражает очень маленькое усилие на педали газа. В обуви с толстой подошвой её вообще не чувствуешь, что неудобно.

Приходиться привыкать к подвеске. После комфортного седана жестковато, но терпимо. Зато нет кренов и "клевков". Трассу держит отлично. Недавно проехался на Туареге, котрый показался более жестким.

Удивился - как это корейцы не подумали про освещение багажника. Плафон в салоне багажник не освещает.

Общее впечатление - гибрид внедорожника со спортивной машиной. Естественно, по динамике не спорт-купе, но в потоке - из ста машин будет в первой десятке по динамичности. Близок по характеру Мицубиси XL. Но Мицубиси будет подороже и никак не претендует на полноценную внедорожность. Соренто, конечно, не возьмет первое место на джип-триале, но средний паркетник превосходит существенно (рама + понижающий ряд передач).

Плюсы

- проходимость
- мощный двигатель

Минусы

- маленькое усилие на педали газа
- жестковата подвеска

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

За разумные по сегодняшним меркам деньги очень хороший баланс свойств.

Обновлено 22.09.2008
Просмотры: 13333
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Евгений 29.10.2014
Михаил 07.06.2012
Игорь 28.10.2011

Обсуждение (1)добавить комментарий

михаил чукреев, 17.08.2011, 13:15
sorento 2008 дизель дерьмо 60000 второй кап ремонт двигателя причина турбины не к чему

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена