ГлавнаяОтзывыLIFAN320

Отзыв владельца LIFAN 320 (Лифан 320) 2011 г.

LIFAN 320, 2011 г.в.

Год выпуска: 2011

ОлегАльметьевск
05 августа 2012

Lifan Smily был приобретен в г. Альметьевске моей сестрой за 289 тысяч рублей — самая дорогая комплектация — в автосалоне Диалог Авто. Как и у всех, на первом ТО устраняли течь антифриза, которую так и не устранили — устранил сам. Так же у всех, кто купил машину в этом салоне, горел датчик неисправности подушки безопасности. Изначально не был подключен левый задний стеклоподъемник и установлен мертвый правый задний динамик. Удивила цена на плановое ТО — 5500 рублей. Для машины за 289 тысяч дороговато. Было принято решение на второе ТО не ехать, поменять масло и фильтр в любом другом сервисе. Так что машина не на гарантии и жаль, что я так решил! Не повторяйте мои ошибки.

В ценник машины в комплект входит: 2 подушки безопасности водителя и пассажира, родная аудиосистема с 4 динамиками (качество отврат), ГУР, AВS, вакуумный усилитель тормозов, литые диски r14, независимая подвеска McPherson, электрозеркала заднего вида с подогревом, 4 электростеклоподъемника, кондиционер, тойотовский движок 1, 3 литрв, 89 л. с. с расходом 6-7 л/100 км по городу зимой и где-то 4-5 летом. Пожалуй нет новой машины, которая по опциям и цене посоревнуется.

Но тем не менее, не без косяков. У кого руки растут из правильного места — тому не составит труда повозиться и довести машину до отличного состояния. Если же вы не любите возиться с машиной, а хотите чтобы все было отлично с покупки — эта машина не для вас.

К сожалению, даже совсем незначительные мелочи могут испортить настроение. Не прошло и года, как машина начала искренне показывать, что она китайская. Однажды перестали работать дворники наотрез.:) Хотя моторчик жужжит — им пофиг. Спустя 30 минут, поднимая стекло, после того как покурил, услышал неприятный треск где-то под обшивкой двери. Что-то явно отвалилось.

Есть много мнений, что "китай" — это г..но. Если вы так считаете, то оставьте свое мнение при себе. Напомню, что Лифан выпускает машины с 2005 года, а к примеру ВАЗ с 1970 года.

Обновлено 05.08.2012

Димка, 26.01.2015, 11:32
Насчет любителей повозиться с машиной - у меня после покупки моего улыбаки, где-то спустя полгода вылезли мелкие неполадки. Ребята из сервиса все очень быстро все поменяли, так что при покупке авто нужно обращать внимание какое ТО, ибо доводить до ума дано не каждому, как вы правильно заметили, а лучше доверить машину тому, кто в этом разбирается. А ТО у Lifan очень даже на уровне, так что смелее в бой.
Что касается недоделок, сестра купила в начале зимы новую версию Smiley - китайцы делают выводы и растут над собой, машинка загляденье, 5-ступ. коробка передач, аудиосистема - класснецкая, автошка компактная, но сиденья раскладываются, задние можно снимать. Короче автомобиль не только симпатичен, но и удобен, видно, что старались все предусмотреть. Разгон неплохой. Сестра с ее навыками вождения новичка довольна. А я буду продавать свой и брать что нибудь побольше - скорее всего Lifan Х60 ибо родила второго ребенка и нам уже тесно.
Автолюб, 26.01.2015, 12:37
МарковаА я буду продавать свой и брать что нибудь побольше - скорее всего Lifan Х60 ибо родила второго ребенка и нам уже тесно.
други, ну харош грузить уже рекламой вашего лифана, что не отзыв - то либо счасчтливый многодетный отец либо мать и причем в семье по несколько лифанов…. пора клуб создавать