ГлавнаяОтзывыЛада2104

Отзыв владельца Лада 2104 (Lada 2104) 2001 г.

Лада 2104, 2001 г.в.

Год выпуска: 2001

Кузов: Универсал

Привод: Задний

ВячеславКрасноярск
29 февраля 2016

Так сошлись звезды, что мне достался этот микрогрузовичок от моего товарища. Несмотря на тяжелую жизнь, авто имел крепкий кузов с замененными порогами и откапиталенный «гибридный газо-бензиновый» двигатель. Вернее двигатель то у него был самый обычный – «три по 0,5 литра», но снабженный установкой для уничтожения пропана. Заручившись гарантийной и послегарантийной поддержкой продавца - товарища, я согласился. «А чего бы не дать гарантию начинающему водителю» - подумал мой товарищ. С тех пор машинка всю жизнь служит верой и правдой. Рабочая лошадка. Очень удобная и практичная. Никогда не подводила.

Плюсы

- Практичность, очень большая вместительность.

- ремонтопригодность: берёшь карту России, тыкаешь пальцем, и ТАМ тебе тоже починят эту машину.

- универсальность: что-то привезти-увезти, пригласить девушку в лес, с друзьями на рыбалку.

- можно на багажнике перевезти то, о чем Вы всегда мечтали, но стеснялись нанимать Газель.

- плавность хода! Мало того что подвеска длинноходая, так еще и сиденья мягкие. С иномарками, что были у меня, не сравнить. Тут у нас война была (немцы очень хотели к Волге, а наши были категорически против, вот и произошел серьезный конфликт) поэтому дороги у нас не очень. Но даже на наших ямах, эти машины выживают.

- стоимость и наличие запчастей, налог, расход по городу. Всё в рамках бюджета.

- угоняемость. Кому она нужна?

Минусы

- Все-таки она русская.

- это Жигули *здесь нужен ироничный смайлик*

- и если Вы видите в зеркале быстро и неумолимо приближающиеся сзади фары, не топите педаль газа в пол, кик-дауна тут нет. Нужно просто расслабиться, откинуться на подголовник и спокойно ожидать точечный массаж.

Машина создана для тех, кому нужна рабочая лошадка, и очень большая вместительность. Пробег более 100 000, сейчас пошёл 2-й круг. Для первого авто думаю в самый раз, особенно в селе. Взял бы я себе еще раз такой авто? Если бы был ограничен 50-100 тыс. руб и нуждался в «грузовичке» на малые расстояния - то запросто. На большие расстояния ездить устаешь, хотя по молодости больше 1000 км проделывал за раз, но тогда и трава была зеленее… Как дешевый малый транспорт для строительства с багажником и прицепом, который не жалко убивать, "тащем та например… "

Если есть больше соточки, то смотрел бы на 2111, Приору, Калину, ну а далеко за Уралом свои предпочтения.

Не стоит бояться русского автопрома, равно как и любого другого. Ведь все, что не убивает нас – делает нас сильнее))). Я и раньше не боялся жизни, а теперь и смерть мне не страшна))). Тьфу, тьфу, тьфу… извините, если попал на вас.

Обновлено 29.02.2016