ГлавнаяОтзывыЛада2107

Отзыв владельца Лада 2107 (Lada 2107) 2002 г.

Лада 2107, 2002 г.в.

Год выпуска: 2002

Приобретен: Май 2011 г.

Привод: Задний

фидаилБелебей
11 мая 2015

ВАЗ-2107 для меня первый личный автомобиль и владею им уже 4 года. Хочу сказать, что машина требует постоянного ухода, но если следить то машина служит верой и правдой. Уверенно довозит от точки А к точке Б. Расход честно говоря не считал, но по моим ощущениям пока всё норме. Максимально разгонял до 140 км/ч дальше просто страшно, машину приходиться ловить. Крейсерская скорость для неё 80-100 км/ч больше для неё и не надо. Сам стараюсь ездить аккуратно, двигатель не насилую.

В салоне всё по спартански, ничего лишнего. Понравились передние сиденья. В мороз заводится хорошо, мой рекорд заводил в -35. Печка шумная, но греет неплохо. Очень порадовала подвеска мягко едет по ухабам, проглатывает мелкие трещины на асфальте. Хорошая проходимость благодаря высокому клиренсу (хотя на переднеприводных она лучше). Появились рыжики по кузову, как ни как машине 13 лет пора уже, лечу подкрашиванием. На данный момент пробег 111 тыс. с копейками, брал я её с пробегом 85 тыс. в 2011 году.

Семёрка меня реально научила всем азам вождения и набрался большого опыта по ремонту. За это её большое спасибо. В ближайшее время собираюсь продавать, появился даже вроде как будущий покупатель. Пора пересаживаться на передний привод, какой именно точно не знаю, но точно будет ВАЗ. Потому что мне нравятся эти машины, пусть у них и куча недостатков.

Плюсы

Ремонтопригодность
Доступные запчасти
Проста, как три рубля

Минусы

Машина 80-х годов, устарела она уже.

Выбрал эту модель т. к. в то время для меня новичка водителя - это был отличный вариант для оттачивания мастерства вождения. Мой совет для начинающего водителя: "Семёрка" - самое то, набраться опыта вождения и ремонта. Тем более, запчасти продаются в каждом автомагазине и они намного дешевле, по сравнению с другими моделями. Если позволяют средства, сразу берите передний привод, всё таки сейчас их больше.

Обновлено 24.12.2015

Эксплуатация: 111,290 км

Как уже писал в самом отзыве, собирался продавать семёрку. Не много подумав и посовещавшись с родителями, решил отложить продажу и приобретение другого автомобиля на август-сентябрь месяц по финансывой причине. Так что мне придётся дальше накапливать бесценный опыт владения этим легендарным автомобилем. Кстати с моего последнего отзыва ни каких проблем она мне не доставляла. Если будут какие то изменения, обязательно дополню отзыв.

Добавлено: 21 мая 2015

Эксплуатация: 112,138 км

Сегодня поменял топливные фильтра грубой и тонкой очистки - пришло время. Решил поменять и свечи т. к. затруднился пуск двигателя. После проведённых всех процедур хорошо начал запускаться двигатель и вообще он начал работать как-то тише и мягче. Появился спереди непонятный стук при трогании вперёд и назад, внешний осмотр не чего не показал. В принципе этот стук меня пока не досаждает, надеюсь до продажи автомобиля ничего серьёзного от этого стука не будет.

Добавлено: 28 июня 2015

Эксплуатация: 112,703 км

Сегодня заменил задние амортизаторы и пружины, нуждались они в замене уже давно, на очереде замена передних амортизаторов, пружины скорее всего трогать не буду, они в нормальном состоянии. Думаю заодно заменить оба шаровых. Также можно заменить резинки на стабилизаторах, но до следующего лета, должно до терпеть. Передними амортизаторами постараюсь не тянуть, а сделать всё в ближайшее время. Ходовой частью я не занимался вообще с момента покупки машины, потому что проблем с ней не было. Делал ли старый хозяин ходовку когда либо не знаю.

Добавлено: 20 июля 2015

Эксплуатация: 113,361 км

Замена передних амортизаторов.

Добавлено: 16 августа 2015

Эксплуатация: 114,359 км

Замена шаровых опор и крестовины кардана. Также заехал в автосервис и сделал сход-развал.

Добавлено: 25 октября 2015

Эксплуатация

Ну вот и продал я свою ласточку, под самый Новый Год. Забрали её в деревню в качестве рабочей лошадки. Расставаться с ней было жалко, всё таки первый автомобиль, которым я владел 4,5 года. О семёрке ничего плохого сказать не могу, служила она мне верой и правдой, надеюсь новому хозяину она будет служить также и не будет создавать никаких хлопот. Сейчас нахожусь в поисках авто, присматриваюсь к Гранте в кузове седан. Буду искать 2-3 годовалую, новую купить не позваляют средства.

Добавлено: 23 декабря 2015