ГлавнаяОтзывыЛада2110
+3

Отзыв владельца Лада 2110 (Lada 2110) 2006 г.

Лада 2110, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

Кузов: Седан

Двигатель: 1.6 л, Бензин, МКПП, 80 л.с.

Приобретен: Февраль 2012 г.

Пробег: 110,000 км

Привод: Передний

ЕвгенийЕкатеринбург
09 апреля 2015
низкие

Мой первый автомобиль. Скептически относился к продукции Автоваза, но из-за небольшого бюджета купил эту 10ку в хорошем состоянии. Надежностью приятно удивлён. Никогда не подводила. Самая крупная поломка за 3 года владения - потек датчик давления масла, был заменен у магазина за 5 минут (простота обслуживания данного автомобиля). В остальном обслуживание авто сводилось к замене расходников.

Радует низкий расход топлива (трасса ~5-6л/100км, город ~8-9л/100км). Салон тесноват, но при желании водителю можно усесться вполне комфортно, в развалочку, при этом не ущемляя заднего пассажира в пространстве. Мой рост 185см, помещался отлично, над головой ещё оставалось примерно 10см. В салоне при скорости до 100, в принципе не сильно шумно, но присутствует пара сверчков, которые появляются только на "танкодромах". При скорости выше 100 при выключенной музыке слышно ветер в районе центральной стойки двери.

Багажник довольно вместительный, но крепления крышки можно было сделать покомпактней. Объем багажника можно существенно увеличить сложив спинки задних сидений.

Хорошая обзорность из салона. При парковке задним ходом задние крылья в зеркалах видно полностью (на Hyundai Solaris задние крылья в зеркала видны не полностью, что осложняет парковку задним ходом).

Удивительная проходимость авто. Приходилось пару раз ездить в сугробах глубиной примерно см 17, в которых застревали машины с большим клиренсом. Медленно, но верно проползла приличное расстояние ни разу не засев.

При должных навыках можно добиться очень плавного хода. Машина довольно тихая, при езде по дворовой дороге за пешеходами, пешеходы услышали машину только спустя некоторое время.

После 3 лет владения данным авто мои скептические настроения по поводу продукции Автоваза поутихли. Не так уж всё и плохо. Конечно есть куда расти, но за такую цену машина вполне неплохая. Следующей будет опять же продукция Автоваза (Калина 2 универсал, люкс с подогревом лобового стекла, навигацией и пр. ). Думаю за те деньги, которые просят за эту Калину, не найти авто с такой богатой комплектацией. Даже китайцы, славящиеся своей дешевизной, проигрывают в комплектации, не говоря уже о качестве железа. Надеюсь Калина будет так же служить мне верой и правдой, как эта 10ка.

Всем спасибо за внимание.

Плюсы

Низкая стоимость содержания
Надежность
Простота обслуживания
Хорошая проходимость для седана.

Минусы

Качество материалов и сборки.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Приобретался автомобиль у родственника, так как в хорошем состоянии сомнений не было никаких. За 3 года владения ни разу не пожалел, что досталась именно она. Данный автомобиль будет отличным приобретением за разумную цену и при должном уходе ещё порадует нового хозяина.

Обновлено 09.04.2015
Просмотры: 3840
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (3)добавить комментарий

Автолюб, 09.04.2015, 17:38
Хороший отзыв! редко встречаются довольные продукцией отечественного автопрома :-)
Евгений, 11.04.2015, 20:05
может доволен потому что не с чем сравнивать) так как это первый авто
hhh, 11.04.2015, 20:27
а что на замену? с ним и сравнишь :)
0