ГлавнаяОтзывыЛада2111

Отзыв владельца Лада 2111 (Lada 2111) 2005 г.

Лада 2111, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

Кузов: Универсал

Двигатель: Бензин, МКПП

Приобретен: 2005 г.

grindersБалашиха
23 февраля 2016

Меня бесит, когда говорят, что наши авто ломаются, а иномарки вечно цел.. ездеют (ржавеют да, а вот ломаются это уже вопрос), помню собрался купить одинадцатую, да ещё и пятилетнюю, друзья пугали дураком будешь, мы лучше десятилетнюю и даже старше машину купим – Ниссан, мицабиси :-), Опель и т.д.

Так и получилось. Их машины выглядят моложе, а моя после семи лет вся брутальной козой стала, начала ржаветь, как назло её со всех сторон побили и что самое смешное, ржавеет именно там где не били :-) Но самое смешное впереди. Да, и ещё прошу учесть, что я в машинах не разбираюсь, поначалу ещё так чисто для себя масла и фильтра, свечи и всякую хрень менял, а через пол года вообще плюнул – проще в сервис отдать, а кто разбирается и не ленится тому вообще эта машина почти бесплатной будет :-)

Вообщем мои друзья в сервисе побывали ни чуть не меньше меня, только вот денег некоторые из них вложили даже больше, да и ещё приходилось запчасти чуть ли не месяцами ждать. Выложили со своей зарплаты тысяч двадцать, да ещё месяц жди детали и её лелей. Я своей Козе таких поблажек не даю. Самое дорогое что я поменял – это ходовая, но перед тем как всё поменять она меня всю зиму кормила, катала и себе на запчасти зарабатывала, ну и на ремонт естественно. Короче на свой ремонт она сама зарабатывает. А летом да здравствует.

Колчугинские дороги на дачу, а потом за грибами, прыгать по дорогам, где далеко не каждый захочет на своей иномарке поехать, по понятной причине. Меня больше удивляет другое. Дело не в том что они больше или меньше финансов вложили в свои иномарки, а скорее по какой причине. Я работаю посменно, зимой чтоб дома не сидеть в выходные перед телевизором, работаю курьером (то запчасти развожу, то ещё какую нибудь хрень), а летом двое суток на работе и сразу после суток на дачу и так почти каждые выходные, чуть ли не до поздней осени. Дача кстати находиться в 150 км от Балашихи и так 5 лет, короче машина на износ. А они либо дома, без планов по Балашихе катаются, либо на работу катаются пять дней в неделю из Балашихи. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЧЕМУ ТАМ ЛОМАТЬСЯ ТО?

Вообщем в двигатель не лазил, всё работает как часы. Только помню сальник поменяли в 2011 году, заодно походу дела и диск сцепления поменяли, больше потратил на красивые колёса и новую резину, как зимнюю, так и летнюю. Это принцип мой - купил обычные алюминиевые диски – ненавижу штамповки - пусть, даже сожалеть буду. Тормозные диски как то менял тоже вроде как из дорогих вещей, колотки, фильтра, масла, ремни всё менял в срок, тут уж ничего не поделаешь. Стеклоподъемник перестал работать (2014 год), тоже вроде как дорого стоит моторчик – 2500 рублей пришлось отдать.

Чё ещё? а ну ещё генератор пришлось купить в 2010 году и аккумулятор. в 2014 году. И ПОСЛЕДНЕЕ. Пришлось комплект сцепления поменять в 2015 году, но тут машина не виновата, моя сестра обучалась, станет на светофоре, педаль сцепления в пол и ждёт ну когда зеленый загорится, да ещё рычаг на вторую передачу воткнута, короче жесть! Хорошо, что только сцеплением обошлось, сама и стажировалась по автомагазинам и сервисам каталась, естественно за свой счёт.

Машина 2005 года, я второй хозяин с 2010 года. Гонять не люблю, максимальная скорость по шоссе 120,130 км в час, но чащё пятую воткну 100 тихо спокойно еду. Вообщем насчёт ломается чаще, чем на иномарках, пиз……. всё это, всё зависит от хозяина и как эксплуатируется автомобиль.

А вот насчёт Весты и Х-Рея, если честно побаиваюсь, с подозрительностью отношусь, пусть сначала покатаются и расскажут. Меня честно говоря как раз пугают все эти понты дешёвые китайские, кнопочки, роботизированные коробки, вообщем всё то, что связано с крутостью и комфортом. Ведь под враньём я имел ввиду – не ломается двигатель, коробка передач, короче всё то, что сделано в СССР, ну и слегка обновлено в России. А вот эти стеклоподъемники, компьютер ни раз мне не мозг компассировал в моей машине, хоть ещё и не приходилось менять или делать, впадло. У неё возраст, проще уже весь автомобиль поменять, ведь про то что наш автором ржавеет я и не отрицал. Кстати с ним уверенно чувствуешь, в любой точке России, даже если не мастер по ремонту и нужно поменять запчасти. Всё можно купить в любом посёлке городского типа, не можешь сам за копейки сделают. С иномаркой мицабиси был прикол в Инжавино Тамбовской области - "Ой извините, таких запчастей у нас нет, вам надо будет поехать в Тамбов" :-)

Плюсы

Хороший автомобиль за потраченные деньги, за недостатками скрываются достатки!

Минусы

Ржавеет, ЗАПОМНИ РУССКИЙ АВТОПРОМ ТОЛЬКО НА 10 ЛЕТ, ЛИБО ЕЗДИЙ НА РЖАВЧИНЕ. У нас в России всё продумали. Всё что связанно, с элкектрикой, мозгами автомобиля и комфорта.

Русский автопром самый экологичный автопром :-)

Забудь про комфорт как на бизнес иномарках, либо покупай иномарку десятилетнюю или даже старше.

Вместо того что бы навязывать тебе этот автомобиль я лучше задам вопросы тебе:

1. Сколько денег у тебя и на какие автомобили ты потянешь финансово, как посчитаешь деревяжки свои и поймёшь на что за них можешь купить тогда переходим
2. Как часто ты будешь её эксплуатировать
3. Собираешься ты на ней часто путешествовать по России или наоборот по Европе.
4. Будешь добираться на ней каждый день на работу, или так просто по выходным на дачу ездить.
5. А может ты будешь на ней подрабатывать, как это обычно бывает в такси, например.
6. А вдруг у тебя двадцать детей тогда легковая не подайдёт бери автобус.
И так далее. И сразу поймёшь какой автомобиль тебе нужен.

Перед покупкой подумай для каких целей берёшь авто, а то потом будешь сожелеть и винить всех подряд, кроме себя.

Я её не выбирал, по деньгам только на неё хватило тогда, Брал для того что бы научиться ездить на машине. Хотя на десятилетних иномарках мог но почему то не решился покупать, если честно даже не пожалел что обучался именно на ней.

Хочу Портер, кто бы подарил, новенький эх. эх.

Обновлено 23.02.2016