Сейчас обсуждают

Алекс.23:49 вчера
анекдот с бородой, начала апреля Сейчас новые веяния - не смотря на то, что минские договоренности соблюдаются, сепаратисты-ополченцы отвели свое тяжелое...
Валерий23:18 вчера
Залил и пороги. На Мазде они сложные, поэтому пришлось повозиться. Подвеска очень надежная. Масло двигатель не ест. Чтобы не пиналась АКПП нужно выработать...
serttgii20:30 вчера
у меня такая же болячка ошибку не выдает показывает что всё в норме поменяно всё даже катализатор снял а перед этим сломался насос но ехала но медленно
Vavanchik19:16 вчера
Ясно. а что за машина и почем выкупал?
Сергей15:42 вчера
Напиши отзыв поподробнее, как что
Сергей14:39 вчера
Редкий как мне кажется правдивый отзыв про Патриот, а тот тут если ниже почитаешь - одни хвалебные недо-отзывы что видно и по комментам к ним
Сергей14:25 вчера
Все конечно неплохо, но насчет престижности любого китайца сейчас - это напрасно : ))
Сергей14:04 вчера
Для Рено полно запчастей в крупных городах России
макс13:57 вчера
Читаю отзывы и слёзы наворачиваются, думаю зачем такую "зверь-машину"чудом продал. Все отзывы от людей которые патрик не разу не эксплуатировали, так ...
BME12:03 вчера
Только мужчины и коты с рождения, на генетическом уровне, обладают умением с жутко деловым видом лежать на диване. *** Проходила инвентаризация. На вопрос...
Сергей12:51 03.03.2015

а почем Мерседес С-класса тут опять в конкурентах у купе? у них же есть компактное купе, правда по виду совсем не заряженное какое-то

пс - БМВ М4...
Fli11:33 03.03.2015
Добрый всем! у меня ваз 07 с переделанным двигателем-03 на инжектор после капитального ремонта работает на высоких оборотах в чем проблема?
Билл22:23 02.03.2015
Да сборка на Автоторе - это изначально какой то полуотмывочный проект по занижению таможни с помощью отвертки
Билл22:21 02.03.2015
Никогда не понимал зачем у нас покупать заряженный хэтчбек бюджетного вида, ну и тем более пятидверный... детей в школу возить или в Ашан за продуктами?
Билл22:18 02.03.2015
На вид и руль и пеоедняя панель удобные, а вот передние сиденья имхо с минимальной боковой поддержкой
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander
+62

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 1998 г.

Land Rover Freelander, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

СергейМосква
22 мая 2005
средние

Вообще то хотел RAV4, попробовал на ДВ с правым рулем, понравился. Заказал в Германии, долго искали нужной комплектации - не нашли. Предложили Фрилендер, чуть дороже. В РФ они только начали появляться и отзывов эксплуатации практически небыло. Пригнал из Германии в 2001 году, только исполнилось 3 года с даты производства. Расстаможил почти без проблем. Внешне понравился больше Рава, более "мужской" что ли, да и марка Лендровер вкупе c BMV (на тот момент) многое обещало.

Больших разочарований не испытал, немного валкий неинформативный руль, но не спортивный же седан. Жестковатая подвеска, так и не лимузин. Двигатель несмотря на объем 1.8 литра, тяговит на низах, на высоких оборотах характер по настоящему спортивный. Очень понравился расход топлива: 11 литров в городе, 8-9 на трассе. Зимой проблемы с запуском были, пока не поменял аккумулятор. Нравится большое количество карманов и бардачков, багажник достаточно вместительный, опускаемое стекло задней двери оценил при ремонте квартиры, достаточно длинные панели и плинтуса чудесно умешались в салоне.

Недостатком считаю небольшой вес при достаточно большой парусности, однажды при поездке в Таллин сильным боковым ветром чуть не унесло с трассы и все знают внезапные включения заднего моста. В обычном режиме машина переднеприводная, перед/зад работают 60/40, при пробуксовке изменяется на 50/50, через включение вискомуфты, те как полноприводная, и момент переключения очень не приятный своей непредсказуемостью.

Сейчас думаю менять авто на более свежее, взял бы Фрилендер, останавливает только неоправдано завышенная цена, связанная скорее с сооношением евро/доллар.

Плюсы

- внешний вид
- тяговитый двигатель
- расход топлива
- вместительный салон

Минусы

- неинформативный руль
- жестковатая подвеска
- небольшой вес
- подключаемый полный привод

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом впечатления очень хорошие.

Обновлено 22.05.2005
Просмотры: 14825
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Land Rover Freelander, 1998
Владимир 16.06.2011