Сейчас обсуждают

alexei16:59 сегодня
Если включить калькулятор и приняв во внимание,что платят нашим наемникам по 5 тыс евро в месяц(из тех же источников),то получаем бешеные деньги
лвдыроадвыла10:57 сегодня
ник у тебя говорящий, субару радуются только рекламщики, который рассчитывают на даунов типа некоторых, в школе для дебилов мб такие "отзывы" и прокатят...
лвдыроадвыла10:55 сегодня
оно и видно, с фантазией у макара который телят не гонял, прямо скажем не густо :)))
barzha10:34 сегодня
Это ты про себя?
barzha10:17 сегодня
Кстати, это самый коллега еще рассказывал, что на пляже с палатками было достаточно много машин с украинскими номерами. Допустим, слева от них располагалась...
Батя19:59 вчера
Добрый день! Хочу узнать холодно ли в салоне зимой, на дальнем ряде сидений?
Vavanchik11:58 вчера
Это да. Поэтому и взял форд – зачем переплачивать за тоже самое железо с более именитым шильдиком и более дорогой обслугой!)
лвдыроадвыла10:16 вчера
за пять лет его уже на утилизацию пора сдавать :()))
barzha09:52 вчера
Саш, а я-то думал, что после праздника только от "анестезии" отошел!
Кирилл07:20 вчера
нуждаюсь в книга эксплуатации регаты !!!! помоги чем сможешь
ТТилоТ06:35 вчера
Привет всем! Ругайте машинку, завистники)! По трассе 5.25 расход со скоростью 105-110. За 3года катания заменил только передние стойки на 40тыс. км. поставил...
лвдыроадвыла17:35 29.06.2015
с турбиной какой движок и сколько сил? не боязно турбинированных китайцев то брать? даже турбированный японец - это гемор
лвдыроадвыла13:27 29.06.2015
видимо продажи субару совсем сдулись, если под сотней имен они коммент за комментом в таком рекламном стиле постят
лвдыроадвыла10:57 29.06.2015
боже… кто в здравом уме может отдать два с лишним ляма за эту китайскую поделку на тойоту прадо? лучше уж кредит возьмите и купите самый простой переднеприводной...
Сергей13:47 25.06.2015
Версия на гусеничному ходу очень оригинальна :) раньше такое видели только на серьезных внедорожниках типа ленд крузера или дефендера
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander
+62

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 1998 г.

Land Rover Freelander, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

СергейМосква
22 мая 2005
средние

Вообще то хотел RAV4, попробовал на ДВ с правым рулем, понравился. Заказал в Германии, долго искали нужной комплектации - не нашли. Предложили Фрилендер, чуть дороже. В РФ они только начали появляться и отзывов эксплуатации практически небыло. Пригнал из Германии в 2001 году, только исполнилось 3 года с даты производства. Расстаможил почти без проблем. Внешне понравился больше Рава, более "мужской" что ли, да и марка Лендровер вкупе c BMV (на тот момент) многое обещало.

Больших разочарований не испытал, немного валкий неинформативный руль, но не спортивный же седан. Жестковатая подвеска, так и не лимузин. Двигатель несмотря на объем 1.8 литра, тяговит на низах, на высоких оборотах характер по настоящему спортивный. Очень понравился расход топлива: 11 литров в городе, 8-9 на трассе. Зимой проблемы с запуском были, пока не поменял аккумулятор. Нравится большое количество карманов и бардачков, багажник достаточно вместительный, опускаемое стекло задней двери оценил при ремонте квартиры, достаточно длинные панели и плинтуса чудесно умешались в салоне.

Недостатком считаю небольшой вес при достаточно большой парусности, однажды при поездке в Таллин сильным боковым ветром чуть не унесло с трассы и все знают внезапные включения заднего моста. В обычном режиме машина переднеприводная, перед/зад работают 60/40, при пробуксовке изменяется на 50/50, через включение вискомуфты, те как полноприводная, и момент переключения очень не приятный своей непредсказуемостью.

Сейчас думаю менять авто на более свежее, взял бы Фрилендер, останавливает только неоправдано завышенная цена, связанная скорее с сооношением евро/доллар.

Плюсы

- внешний вид
- тяговитый двигатель
- расход топлива
- вместительный салон

Минусы

- неинформативный руль
- жестковатая подвеска
- небольшой вес
- подключаемый полный привод

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом впечатления очень хорошие.

Обновлено 22.05.2005
Просмотры: 15721
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Land Rover Freelander, 1998
Владимир 16.06.2011
Land Rover Freelander, 1999
Яуген 27.12.2013
Land Rover Freelander, 1999
Михаил 03.10.2013

Обсуждение (0)добавить комментарий

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена