Сейчас обсуждают

BME22:57 вчера
1. Завтра — это мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения. 2. - Ты почему не бреешься? - У меня нет девушки...
Билл14:03 вчера
Короткий у нас не продают давно
Ridd10:47 вчера
А где в ЦАО есть нормальные «люди», которые смогут помочь с решением проблемы!?
Владимир03:25 вчера
Подскажите еще, топливная стрелка лежит на ноле и горит лампочка, хотя бенз есть. Куда лезть?
Роман Харитонов17:19 24.04.2015
Сергей, будет три серии. В финальной подробное сравнение с конкурентами и цены.
gfxgfx1h16:15 24.04.2015
кто знает где можно купить юпитер 5 или 6 в хорошем состоянии позвоните кто знает пожалуйста 89836206625
BME13:50 24.04.2015
он-то меня сюда и "сосватал"...
BME13:07 24.04.2015
шо-то мне этот тезис напоминает кричалку про учение Ленина... о том, что оно вечно, потому как верно!
Надежда11:38 24.04.2015
Добрый день! Приобрела Хонду гибрид 2004 года, после химчистки салона загорелось Brak красным цветом, что это может быть?
Сергей11:15 24.04.2015
Мерседесы тех годов конечно приятные, но то что не требует денег на ремонт/запачасти и бензин не потребялет - она на воздухе что ли ездит или в невесомости...
Сергей10:10 24.04.2015
молодец, иди погуляй, капитан очевидность со своими бумажками, можешь ими подтереть кое-что :)
hhh21:44 23.04.2015

да тупота видна, за версту, отзыв ни о чем

и что совсем не скрипит он у тебя? да?

сказки дядюшки ау :-)
hhh14:21 23.04.2015

имхо основной конек его - универсально, как это и было задумано в первом поколении, и в лес и в театр... да, автор тоже это упомниает

кстати, а ...
hhh14:17 23.04.2015

если сравнивать с тигуаном, то тут конечно и не в лом и мужику на таком кроссовере рассекать

морда агрессивная - чувствуется стиль Хонды, а вот ...
тимур20:50 22.04.2015
у меня машинка 95 года. у меня (в киеве) она с 2001... ) не знаю другого такого авто (тех лет) которая бы так выглядела и работала до сих пор! нет-есть...
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander
+62

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 1998 г.

Land Rover Freelander, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

СергейМосква
22 мая 2005
средние

Вообще то хотел RAV4, попробовал на ДВ с правым рулем, понравился. Заказал в Германии, долго искали нужной комплектации - не нашли. Предложили Фрилендер, чуть дороже. В РФ они только начали появляться и отзывов эксплуатации практически небыло. Пригнал из Германии в 2001 году, только исполнилось 3 года с даты производства. Расстаможил почти без проблем. Внешне понравился больше Рава, более "мужской" что ли, да и марка Лендровер вкупе c BMV (на тот момент) многое обещало.

Больших разочарований не испытал, немного валкий неинформативный руль, но не спортивный же седан. Жестковатая подвеска, так и не лимузин. Двигатель несмотря на объем 1.8 литра, тяговит на низах, на высоких оборотах характер по настоящему спортивный. Очень понравился расход топлива: 11 литров в городе, 8-9 на трассе. Зимой проблемы с запуском были, пока не поменял аккумулятор. Нравится большое количество карманов и бардачков, багажник достаточно вместительный, опускаемое стекло задней двери оценил при ремонте квартиры, достаточно длинные панели и плинтуса чудесно умешались в салоне.

Недостатком считаю небольшой вес при достаточно большой парусности, однажды при поездке в Таллин сильным боковым ветром чуть не унесло с трассы и все знают внезапные включения заднего моста. В обычном режиме машина переднеприводная, перед/зад работают 60/40, при пробуксовке изменяется на 50/50, через включение вискомуфты, те как полноприводная, и момент переключения очень не приятный своей непредсказуемостью.

Сейчас думаю менять авто на более свежее, взял бы Фрилендер, останавливает только неоправдано завышенная цена, связанная скорее с сооношением евро/доллар.

Плюсы

- внешний вид
- тяговитый двигатель
- расход топлива
- вместительный салон

Минусы

- неинформативный руль
- жестковатая подвеска
- небольшой вес
- подключаемый полный привод

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом впечатления очень хорошие.

Обновлено 22.05.2005
Просмотры: 15222
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Land Rover Freelander, 1998
Владимир 16.06.2011
Land Rover Freelander, 1999
Яуген 27.12.2013
Land Rover Freelander, 1999
Михаил 03.10.2013

Обсуждение (0)добавить комментарий

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена