Сейчас обсуждают

ЗЕТ18:41 вчера
Авто ситроен с4 - 13 г. в. пробег 26000, была одна не большая проблема, заглючил датчик температуры, поехал в к официалам, где и сняли ошибку по гарантии...
Узбек21:36 09.12.2016
Я купил сегодня в автосалоне в узбекистане и заплатил за 2 позицию 8100$ наличными без никаких "шапок" пред плат мне оформили за пол часа максимум. пока...
Сергей12:16 08.12.2016
Отзыв какой-то рекламный, ни фото, ни подробностей эксплуатации - так можно просто рекламный буклет о машине прочитать, незачет!
Александр11:55 07.12.2016
Андрей у Рам 2500 2006 г. в. камминс 5.9 л. Когда газанёшь долго сбрасывает обороты. Не сталкивался с такой проблемой? И в чём причина не подскажешь?
Елена16:22 06.12.2016
Подскажите пожалуйста хочу поставить ангельские глазки диаметр колец какой побольше?
Валерсон15:06 06.12.2016
Из всех вышеперечисленных на данный момент только Формула 91 работает.
Сергей20:13 04.12.2016
Патриот на много лучше , а это какаето убогая херня ))) их выпущено наврное штук сто всего ))) желающих брать эту шляпу небыло
Николай01:41 20.11.2016
Большое спасибо за эту выжимку!
Эдик05:14 17.11.2016
Неказистая, зато прикольная!!
Сергей11:01 16.11.2016
если только задорого найти новую без пробега и затюнить :)
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander
+64

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 1998 г.

Land Rover Freelander, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

СергейМосква
22 мая 2005
средние

Вообще то хотел RAV4, попробовал на ДВ с правым рулем, понравился. Заказал в Германии, долго искали нужной комплектации - не нашли. Предложили Фрилендер, чуть дороже. В РФ они только начали появляться и отзывов эксплуатации практически небыло. Пригнал из Германии в 2001 году, только исполнилось 3 года с даты производства. Расстаможил почти без проблем. Внешне понравился больше Рава, более "мужской" что ли, да и марка Лендровер вкупе c BMV (на тот момент) многое обещало.

Больших разочарований не испытал, немного валкий неинформативный руль, но не спортивный же седан. Жестковатая подвеска, так и не лимузин. Двигатель несмотря на объем 1.8 литра, тяговит на низах, на высоких оборотах характер по настоящему спортивный. Очень понравился расход топлива: 11 литров в городе, 8-9 на трассе. Зимой проблемы с запуском были, пока не поменял аккумулятор. Нравится большое количество карманов и бардачков, багажник достаточно вместительный, опускаемое стекло задней двери оценил при ремонте квартиры, достаточно длинные панели и плинтуса чудесно умешались в салоне.

Недостатком считаю небольшой вес при достаточно большой парусности, однажды при поездке в Таллин сильным боковым ветром чуть не унесло с трассы и все знают внезапные включения заднего моста. В обычном режиме машина переднеприводная, перед/зад работают 60/40, при пробуксовке изменяется на 50/50, через включение вискомуфты, те как полноприводная, и момент переключения очень не приятный своей непредсказуемостью.

Сейчас думаю менять авто на более свежее, взял бы Фрилендер, останавливает только неоправдано завышенная цена, связанная скорее с сооношением евро/доллар.

Плюсы

- внешний вид
- тяговитый двигатель
- расход топлива
- вместительный салон

Минусы

- неинформативный руль
- жестковатая подвеска
- небольшой вес
- подключаемый полный привод

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом впечатления очень хорошие.

Обновлено 22.05.2005
Просмотры: 19352
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Land Rover Freelander, 1998
Владимир 16.06.2011
Land Rover Freelander, 1999
Яуген 27.12.2013
Land Rover Freelander, 1999
Михаил 03.10.2013

Обсуждение (0)добавить комментарий

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена