Сейчас обсуждают

Сергей16:54 вчера
Иван, напиши полный отзыв с фото, будет интересно почитать
Сергей16:54 вчера
она бизнес-класс что ли? кроме оборудования важен бренд, дизайн, качество, престиж и куча параметров, по которму данная поделка отдыхает
Сергей16:52 вчера
Китай - пока еще вещь такая, если хочется рискнуть, либо взять Ларгус Кросс например, хотя бы запчасти и сервис будут
Сергей16:51 вчера
пс - и что конкретно под Кортеж изобрели с нуля новый двигатель и коробку? за такое короткое время?
Роман16:57 27.08.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как ремонтировать диафрагму энергоакамулятора??? За ранее большое спасибо!!!!!
Федр14:03 24.08.2016
Купил не так давно автомобиль H30 cross 2016года. Расход топлива "по пробкам" 15,5 литров. Хонда цивик в аналогичных условиях кушала 8 литров на 100км...
Баха20:45 19.08.2016
Подскажите машина тупит не набирает обороты сразу дергает
Ddds22:38 14.08.2016
Дался вам этот пластик, в каждом обсуждении вопрос номер один
Эльтон21:00 05.08.2016
Уменя w140 . 3л. дизел1997года езду уже 2года машина класс.
Сергей16:13 01.08.2016
Дастер под разными марками - это один и тот же автомобиль, на некоторых рынках могут быть свои сочетания двигателей и кпп, комплектаций и тп, ну и конечно...
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander
+64

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 1998 г.

Land Rover Freelander, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

СергейМосква
22 мая 2005
средние

Вообще то хотел RAV4, попробовал на ДВ с правым рулем, понравился. Заказал в Германии, долго искали нужной комплектации - не нашли. Предложили Фрилендер, чуть дороже. В РФ они только начали появляться и отзывов эксплуатации практически небыло. Пригнал из Германии в 2001 году, только исполнилось 3 года с даты производства. Расстаможил почти без проблем. Внешне понравился больше Рава, более "мужской" что ли, да и марка Лендровер вкупе c BMV (на тот момент) многое обещало.

Больших разочарований не испытал, немного валкий неинформативный руль, но не спортивный же седан. Жестковатая подвеска, так и не лимузин. Двигатель несмотря на объем 1.8 литра, тяговит на низах, на высоких оборотах характер по настоящему спортивный. Очень понравился расход топлива: 11 литров в городе, 8-9 на трассе. Зимой проблемы с запуском были, пока не поменял аккумулятор. Нравится большое количество карманов и бардачков, багажник достаточно вместительный, опускаемое стекло задней двери оценил при ремонте квартиры, достаточно длинные панели и плинтуса чудесно умешались в салоне.

Недостатком считаю небольшой вес при достаточно большой парусности, однажды при поездке в Таллин сильным боковым ветром чуть не унесло с трассы и все знают внезапные включения заднего моста. В обычном режиме машина переднеприводная, перед/зад работают 60/40, при пробуксовке изменяется на 50/50, через включение вискомуфты, те как полноприводная, и момент переключения очень не приятный своей непредсказуемостью.

Сейчас думаю менять авто на более свежее, взял бы Фрилендер, останавливает только неоправдано завышенная цена, связанная скорее с сооношением евро/доллар.

Плюсы

- внешний вид
- тяговитый двигатель
- расход топлива
- вместительный салон

Минусы

- неинформативный руль
- жестковатая подвеска
- небольшой вес
- подключаемый полный привод

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом впечатления очень хорошие.

Обновлено 22.05.2005
Просмотры: 18708
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Land Rover Freelander, 1998
Владимир 16.06.2011
Land Rover Freelander, 1999
Яуген 27.12.2013
Land Rover Freelander, 1999
Михаил 03.10.2013

Обсуждение (0)добавить комментарий

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена