Сейчас обсуждают

Сергей14:47 27.09.2016
Наглая ложь!!! Полюбуйтесь на гигантскую пробку на эстакаде!!! Убрать этот светофор немедленно!!!!
Алена19:55 25.09.2016
У нас тоже Civiс 1990. Хорошая, мягкая, экономная.
Илья18:23 25.09.2016
Этот хозяин наштамповал обьяв лишь бы продать. Такой ахинее понаписывал. Если все что там написано правда, то машина была кручена-перекручена кулибиными
Илья17:13 25.09.2016
Все вранье. На кого это рассчитано?
Разгон 8,8 а не 6,7
Расход Трасса ОК 9л
Город от 13 и до безконечности
2500 оборотов уже при 140
На...
Александр18:46 24.09.2016
Машина 2009г. Все нормально, только зимой долго отогреваются стёкла. Зато летом двигатель в любых пробках не греется.
Сергей16:34 20.09.2016
и оба страшные на мой европейский взгляд :)))
Эдик11:58 20.09.2016
красавчик!:-)))
о22:46 19.09.2016
купил новый 2013 пробег 70000 едет вяло на 60000тыс поменял датчик холостого хода на 67000 разволились подшипники в коробке от дома 2000верст поченили...
Георгий10:50 17.09.2016
"В субботу в центре Москвы будут перекрыто движение" Молодцы! Немного поправили! Уже немного лучше получилось!:)
Михаил04:05 17.09.2016
Где можно купить эту версию и сколько стоит?
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander
+64

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 1998 г.

Land Rover Freelander, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

СергейМосква
22 мая 2005
средние

Вообще то хотел RAV4, попробовал на ДВ с правым рулем, понравился. Заказал в Германии, долго искали нужной комплектации - не нашли. Предложили Фрилендер, чуть дороже. В РФ они только начали появляться и отзывов эксплуатации практически небыло. Пригнал из Германии в 2001 году, только исполнилось 3 года с даты производства. Расстаможил почти без проблем. Внешне понравился больше Рава, более "мужской" что ли, да и марка Лендровер вкупе c BMV (на тот момент) многое обещало.

Больших разочарований не испытал, немного валкий неинформативный руль, но не спортивный же седан. Жестковатая подвеска, так и не лимузин. Двигатель несмотря на объем 1.8 литра, тяговит на низах, на высоких оборотах характер по настоящему спортивный. Очень понравился расход топлива: 11 литров в городе, 8-9 на трассе. Зимой проблемы с запуском были, пока не поменял аккумулятор. Нравится большое количество карманов и бардачков, багажник достаточно вместительный, опускаемое стекло задней двери оценил при ремонте квартиры, достаточно длинные панели и плинтуса чудесно умешались в салоне.

Недостатком считаю небольшой вес при достаточно большой парусности, однажды при поездке в Таллин сильным боковым ветром чуть не унесло с трассы и все знают внезапные включения заднего моста. В обычном режиме машина переднеприводная, перед/зад работают 60/40, при пробуксовке изменяется на 50/50, через включение вискомуфты, те как полноприводная, и момент переключения очень не приятный своей непредсказуемостью.

Сейчас думаю менять авто на более свежее, взял бы Фрилендер, останавливает только неоправдано завышенная цена, связанная скорее с сооношением евро/доллар.

Плюсы

- внешний вид
- тяговитый двигатель
- расход топлива
- вместительный салон

Минусы

- неинформативный руль
- жестковатая подвеска
- небольшой вес
- подключаемый полный привод

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом впечатления очень хорошие.

Обновлено 22.05.2005
Просмотры: 18936
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Land Rover Freelander, 1998
Владимир 16.06.2011
Land Rover Freelander, 1999
Яуген 27.12.2013
Land Rover Freelander, 1999
Михаил 03.10.2013

Обсуждение (0)добавить комментарий

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена