Сейчас обсуждают

ромек23:27 вчера
За 600 тыс такой клоунский авто у нас возможно и будут брать
ромек22:06 вчера
Ну собственно далее по тексту и в конкурентах видно, что она будет как бы с С-классом Мерса соперничать
ромек22:01 вчера
Галакси в Москве довольно активно работает в такси сейчас, а вот такси Ситроен я видел только во Франции :)
ромек22:00 вчера
Не мешай очередному рекламному тролю лифана :) мне всегда нравится как они один скворешник на другой якобы меняют, наверное по фирменной системе трейд-ин...
diman68rus20:58 вчера
:-D колодки* сенсор,опечатался)))
Билл20:54 вчера
ну ты свой отзыв оставь, раз у ты кайфуешь
Алекс.17:31 вчера
Возможно. Фигли - маркетинг. А опознать там во мне по моему аканью и твердому Г москвича - нефиг делать
эдвард16:22 вчера
вортекс эстина машине 6 лет из поломок - замена якоря генератора и замена стойки с рычагом правые. Остальное все о кей. прошу совета. как раз по замене...
Александр14:42 вчера
бывает))
Сергей12:38 вчера
в ретро-версии очень клево выглядит, но за такие деньги только для богатых фанатов марки, у которых это не единственное авто видимо будет
Сергей12:37 вчера
Видео конечно дело прикольно, но хотелось бы и текст почитать от автора
Сергей10:36 вчера

сейчас еще появился новый Аутбек, хотя Субару как-то слишком медленно развивается

Вольво слишком старый уже и замены вроде не планируется
DR21:34 23.05.2015
Ребята просто молодцы! Супер, как сыграли nothing else matters! <ссылка>
M.J.J20:41 23.05.2015
У меня такая же проблема ваз21124, ужасный скрип и стук опоры ss20.Не знаю что делать, походу клинит, отъездил год
Алекс.17:54 21.05.2015
<ссылка>
ГлавнаяОтзывыLand RoverFreelander
+62

Отзыв владельца Land Rover Freelander (Лэнд Ровер Фрилэндер) 1998 г.

Land Rover Freelander, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

СергейМосква
22 мая 2005
средние

Вообще то хотел RAV4, попробовал на ДВ с правым рулем, понравился. Заказал в Германии, долго искали нужной комплектации - не нашли. Предложили Фрилендер, чуть дороже. В РФ они только начали появляться и отзывов эксплуатации практически небыло. Пригнал из Германии в 2001 году, только исполнилось 3 года с даты производства. Расстаможил почти без проблем. Внешне понравился больше Рава, более "мужской" что ли, да и марка Лендровер вкупе c BMV (на тот момент) многое обещало.

Больших разочарований не испытал, немного валкий неинформативный руль, но не спортивный же седан. Жестковатая подвеска, так и не лимузин. Двигатель несмотря на объем 1.8 литра, тяговит на низах, на высоких оборотах характер по настоящему спортивный. Очень понравился расход топлива: 11 литров в городе, 8-9 на трассе. Зимой проблемы с запуском были, пока не поменял аккумулятор. Нравится большое количество карманов и бардачков, багажник достаточно вместительный, опускаемое стекло задней двери оценил при ремонте квартиры, достаточно длинные панели и плинтуса чудесно умешались в салоне.

Недостатком считаю небольшой вес при достаточно большой парусности, однажды при поездке в Таллин сильным боковым ветром чуть не унесло с трассы и все знают внезапные включения заднего моста. В обычном режиме машина переднеприводная, перед/зад работают 60/40, при пробуксовке изменяется на 50/50, через включение вискомуфты, те как полноприводная, и момент переключения очень не приятный своей непредсказуемостью.

Сейчас думаю менять авто на более свежее, взял бы Фрилендер, останавливает только неоправдано завышенная цена, связанная скорее с сооношением евро/доллар.

Плюсы

- внешний вид
- тяговитый двигатель
- расход топлива
- вместительный салон

Минусы

- неинформативный руль
- жестковатая подвеска
- небольшой вес
- подключаемый полный привод

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

В целом впечатления очень хорошие.

Обновлено 22.05.2005
Просмотры: 15485
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?

Вам так же может быть интересно

Land Rover Freelander, 1998
Владимир 16.06.2011
Land Rover Freelander, 1999
Яуген 27.12.2013
Land Rover Freelander, 1999
Михаил 03.10.2013

Обсуждение (0)добавить комментарий

Добавить комментарий все комментариидобавьте свой отзыв

отмена