ГлавнаяОтзывыMaseratiQuattroporte

Отзыв владельца Maserati Quattroporte (Мазерати Кваттропорте) 2006 г.

Maserati Quattroporte, 2006 г.в.

Год выпуска: 2006

Двигатель: 4.2 л, Бензин, Робот

Привод: Задний

СергейМосква
06 марта 2015
очень большие

Эх, итальянские автомобили. Красивые, непрактичные, сводящие с ума. Давно понял, что автомобиль надо выбирать сердцем, а не калькулятором. Но иногда калькулятор подталкивает к осуществлению мечты. Новый Мазерати Кватропорте всегда притягивал красотой, а отпугивал ценой. Даже S класс от Мерседеса был дешевле, не говоря уже о практичности и востребованности. 170 тыс евро - немаленькая прямо скажем сумма. Давно для себя решил, что такую красивую машину можно купить и трехлеткой.
И вот к концу лета у меня случился психоз - пора менять машину, а после просмотра московского автосалона понял, что машины которые более менее нравятся, до которых так сказать созрел, уже должны не сегодня/завтра менять поколение. А новые модели никак не затронули мое сердце. И вот флегматично просматривая интернет мобиле, увидел свою мечту - Мазератти ярко желтого цвета с синим салоном и трезубцем на капоте (жена обсмеялась). Сказать, что желтый - мой любимый цвет - ни сказать ничего. Желтый Опель GT 72 года, желтый Порше 911 88 года, желтый Ниссан 300ZX 91 года - этими машинами я лечил депрессию.

Продавец в Германии по интернету скидывает цену на почти 10% - обалдеть просто. Два дня, внесение залога на таможню и по делам я с женой лечу во Франкфурт, берем машинку напрокат и через 300 км мы у автосалона Порше, куда по трейд-ину сдали желтый Мазерати. Машина в идеальном состоянии, пробег 34 тыс км, в эксплуатации 2 года, прошла только что очередное ТО. И все это за 30% от цены нового автомобиля! Пипец просто! Причину низкой цены я понимал уже раньше. Причина - это коробка робот. Представительский седан покупают для пассажира на заднем сиденье, а роботизированная коробка Мазерати, родом из формулы 1 слишком дерганая - об этом обписались все автожурналисты. Но представительский седан желтого цвета - только для водителя, поэтому я заранее простил машине этот грешок. А продавец заливается соловьем - какая классная машина, и что всего выпущено 2 штуки желтого цвета. Одна - эта, а на второй ездит президент итальянского клуба любителей Мазерати. В общем меняю прокатный Опель на Мазерати и вперед своим ходом до Москвы - 2000 км за два дня. Автобаны Германии, Чехии, Польши и Белоруссии оставили яркие впечатления от 400 лошадиных сил 4, 2 литрового V8. Расход топлива - 12-13 литров на 100 км.

Вот и Москва, таможня, регистрация. Тех осмотр прошел самостоятельно. Пришлось ездить два раза - плохой ручник - замена задних тормозных колодок. Иногда глючит водительский стеклоподъемник - опускается, а потом с 5-6 попытки маленькими шажками поднимает стекло. Озаботился зимней резиной. Сама резина на 19 диски недорогая, но захотелось для зимы поставить 18-ую резину. С дисками намучился. Оригинальные с резиной стоят (не падать!) - 300 тыс руб - из-за того что перед и зад разной ширины. С превеликим трудом подобрал диски отдельно на перед и отдельно на зад - чуть-чуть отличаются, если присмотреться. Уложился в 40 тыс руб и еще резина собственно 40 тыс руб.

Расход по городу 20-24 л на 100 км. Немного задумчивый робот, но уже приноровился. Море эмоций, настроение всегда поднимается при виде моей желтой бестии. Уверенно держит дорогу, при резких перестроениях чувствую себя уверенно, разгон по паспорту - 5,2 сек особо не проверял, но в 6 укладывается навскидку. Дети на заднем сидении больше 30 минут не выносят.

Кстати хочу отметить, что многие автопроизводители решили "открыть" новый класс седанов-купе. Начал все Мерседес CLS. Сейчас на подходе Порше Панамера, Астон Мартин Рапид, Ламборджини какой-то седан мутит. Хочу обратить ваше внимание, что красивый автомобиль от Пининфарины в кузове седан, но с внешностью купе уже доступен, пусть и подержанный. Обратите внимание на Мазерати Кватропорте фиолетового, синего и вишневого цветов - красота! Всем удачи на дорогах!

Плюсы

внешний вид!;
динамика!;
управляемость.

Минусы

расход топлива;
коробка передач.

Обновлено 08.03.2015

Станислав, 29.12.2015, 08:45
Про ручник и тормоза ничего не скажу - итак все ясно. Но вот стеклоподъемник - эти проблемы на двухлетке? Ппц, вот тебе и 170 000. Да там за 170 000 шлюхи на заднем сиденье должны были сидеть, а тут стеклоподъемник не работает.