ГлавнаяОтзывыMazda626

Отзыв владельца Mazda 626 (Мазда 626) 1989 г.

Mazda 626, 1989 г.в.
GD

Год выпуска: 1989

Приобретен: Сентябрь 2011 г.

ОлегДмитров
25 апреля 2015

Дорогие читатели. Это мой первый отзыв, поэтому очень прошу Вас не судить меня строго.

Купил авто я не новым, 3 года назад. В связи со своим возрастом, оно было подушатано, да и запчасти похоже не менялись с даты его производства. С движком проблем сначала не было, но через год мне пришлось его поменять. Так же мной была произведена замена карбюраторного двигателя на инжекторный 2.0 л. Сам двигатель обошелся мне в 30.000 рублей (пробег 87 000 км) + его замена - 30000 рублей. Кроме того заменены на новые: рулевые тяги, шаровые опоры, наконечники, стабилитроны, сцепление и многое другое. Авто действительно стало моим другом, гонял на нем из Москвы в Анапу и обратно, ни разу меня не подвело.

Конечно наверное все дело в том, что от старой Мазды я оставил только кузов и салон, но и их я планировал модернизировать тоже, однако это осталось только на уровне моих желаний. В связи с тем, что пока автомобиль ждал очереди на покраску около дома мастера, в его заднюю часть врезался Фольксваген Гольф.

Заниматься восстановлением уже больше не хочу, так как есть другое авто. Авто до сих пор на отличном ходу, расход 7 л на 100 км АИ-95, 9 л в ужасных пробках. Разгонялся до 220 км, дальше страшновато из-за нашего дорожного покрытия.

Плюсы

Надежность
Управляемость
Динамичность
Огромный салон
Уже совершенно не интересна угонщикам

Минусы

Низкий клиренс
Подгнивает днище и задние арки от наших реагентов на дорогах
Дорогие оригинальные кузовные запчасти
Внешний вид авто уже значительно устарел

Подытоживая вышесказанное, могу сказать, что проблемы с авто были только от возраста и ушатанности его прежними владельцами. А сам авто очень надежный, если за ним действительно ухаживать и все менять во время!

Обновлено 25.04.2015