ГлавнаяОтзывыMercedesA-Class
+2

Отзыв владельца Mercedes A-Class (Мерседес A-Класс) 2000 г.

Mercedes A-Class, 2000 г.в.

Год выпуска: 2000

Кузов: Хэтчбек (5 дв.)

Двигатель: 1.6 л, Бензин, АКПП

Привод: Передний

РоманСанкт-Петербург
27 февраля 2015
большие

Меня долго отговаривали покупать жене этот Мерседес А-160. Приводили такие аргументы - за эти деньги можно купить на годик постарше "нормальную" машину, а не такую коротышку.

Но хотелось сделать жене приятное, и не послушал никого. О чем с женой не жалеем.

В итоге взяли в прошлом году за 15 тысяч трехлетку из Германии, кузов Elegance (с люком), механика, ABS, подогрев сидений, 2 подушки и т. д.

Жена ездит уже второй год. И просто в восторге.

Преимущество первое (для женщин) - машина очень красивая и изящная. Эдакая леди среди рычащих монстров на московских улицах.

Преимущество второе - машина абсолютно надежна и неприхотлива. Не делали практически ничего, кроме обычного ТО.

Преимущество третье (опять же для женщин) - удобно парковаться, машина маневренная.

Преимущество четвертое - эта модель не представляет интереса для угонщиков.

Преимущество пятое - внутри машина вовсе не выглядит маленькой. ПО крайней мере, на переднем пассажирском сиденье ноги вытягиваются полностью.

Преимущество шестое - экономична.

Ну и т. д.

За два года машина повидала бездорожье, сугробы, выныривающих из темноты "лежачих полицейских" (а за Москвой они ж гигантских размеров). Стукалась дном (клиренс-то маленький), гремела на ямах, но все вынесла.

Заметили, что владелицы мерседесов А-класса (женщины то бишь) частенько перемигиваются при встрече. Пытался перемигнуться на своей Праде с другим встречным Прадо, и получил такой презрительный взгляд...:)) А вот Мерины А-класса перемигиваются и испытывают симпатию друг к другу, что приятно.

В общем, самая элегантная дамская машина своего класса. Для ЛЮБИМЫХ жен - это 100 процентов.

Теперь о проблемах и недостатках.

Проблема первая и главная - низкий клиренс. В нормальном состоянии - сантиметров 7, что критично мало для наших дорог. Но на самом деле машина при этом каким-то чудом умеет преодолевать всякие колдобины (см. выше). К тому же на зимы мы берем покрышки пошире и потолще, отчего машина поднимается см. на 3-5 еще.

Проблема вторая - маленький багажник. Для одиноких дамочек более чем достаточно, но для семьи с ребенком - нет (коляска категорически не влезает).

Проблема третья - люк. На автомойках под давлением люк может потечь. Он очень сложно устроен, эдакий "гребешок", состоящий из нескольких секций.

И, пожалуй, это все. На зимней дороге машину, несмотря на ее "коротышность", не заносит, задом на поворотах не вихляет, тормозит уверенно даже на льду.

Но все равно - машина, конечно, не зимняя. Просто жалко ее зимой эксплуатировать, так что на зиму жене купили Lexus RX300. Мерседесик же стоит в гараже и ждет наступления весны. Жена уверяет, что будет ездить летом, хотя Лексус, конечно удобнее. Но А-160 - машина элегантная, и для женщин это иногда важнее престижа.:))

Обновлено 28.02.2015
Просмотры: 8172
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0