ГлавнаяОтзывыMercedesS-Class
+2

Отзыв владельца Mercedes S-Class (Мерседес S-Класс) 1998 г.

Mercedes S-Class, 1998 г.в.

Год выпуска: 1998

АндрейКалуга
20 марта 2013
не указаны

В сентября 2009г. стал счастливым обладателем 140-го. 98г. 3.0. До этого авто довелось ездить на самых разных марках и классах, но желание и возможность приобрести именно слона наконец взяло верх.

Разузнав от всевозможных спецов, от знакомых и с интернета всю возможную информацию о данном авто, пришел к мнению, что 3.0 тди и 5.0 бенз - самые надежные и толковые аппараты, но т. к. езжу я много, выбор пал на дизелька. Долго не искал, т. к. попалась нужная мне машинка совершенно случайно и вскоре стала моей. Не являюсь чайником в технической части автомобиля и, просмотрев визуально на авто, выявил небольшие проблемки, но они были все решаемы. Прекрасно понимал, что будут подводные камни, но деньги после покупки у меня оставались и я не боялся.

Доведение автомобиля до безупречного состояния длилось около 2-х месяцев. Пришлось сделать: кап. ремонт рулевого редуктора, замена амортизатора рулевых тяг, замена вакуумной груши дожима в двери, замена вакуумной груши на ц. з. в багажнике, устранение течи масла с ТНВД, беспокрасочное удаление вмятин по кузову и перекраска кузова (кроме капота крыши и переднего бампера). В результате сейчас имею автомобиль в изумительном состоянии, который эксплуатирую очень бережно и каждый раз за рулем радуюсь от ощущений и комфорта, которые мне он дарит.

Езжу бережно и расход выходит под 10-11 по городу и 7.5-8 по трассе. Автомобиль просто шикарный, но если имеется необходимость жесткой и постоянной эксплуатации в городе, то я бы все же посоветовал автомобиль поменьше и более юркий.

Стоимость запчастей и эксплуатации, на мой взгляд, очень приемлема. Могу подсказать, что масло в коробку дешевле всего покупать на сервисе.:-) Титановское масло, которое подходит под данную коробку, стоит на сервисе 28т. за литр, что на 5т. дешевле рыночной стоимости, учитывая, что в коробку влазит 8л...

Плюсы

Комфорт, надежность, расход, престижность, классика.:-)

Минусы

Минус в моем авто - это отсутствие подогрева сидений...

Обновлено 20.03.2013
Просмотры: 4399
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0