ГлавнаяОтзывыMercedesS-Class

Отзыв владельца Mercedes S-Class (Мерседес S-Класс) 2008 г.

Mercedes S-Class, 2008 г.в.
5,5AT 4MATIC LONG

Приобретен: Декабрь 2015 г.

ДмитрийКраснодар
11 апреля 2016

Очень комфортный автомобиль, на дороге ведет себя уверенно. Управляемость автомобиля поражает, динамика разгона зависит от выбранного типа режима (Comfort, Mechanic, Sport). Салон шумоизолирован от "внешнего мира". Динамические характеристики тоже на уровне, но не стоит забывать, для чего предназначен S класс! Это действительно идеальный автомобиль, который может и за 5,4 ускориться до сотни, и не дать при затяжном повороте вылезти Вашему телу из сиденья, благодаря динамическим сиденьям, которые надувают правую или левую подушку сиденья, в зависимости от поворота и скорости или просто возить с королевским комфортом, в чем убедился и я сам (раза четыре садился сзади, все же мне больше нравится за рулем!) Скорость при закрытых стеклах и люке вообще не чувствуется.

Этот автомобиль придает весомый статус на дороге, значимость, уверенность. За рулем предпочитаю вседа сидеть сам, а лонг брал потому, что хотел максимальную комплектацию, да и смотрится он гораздо престижнее «коротыша», CL однозначно не устраивал по количеству дверей (у меня семья). Сначала хотел брать обычный с задним приводом, но обстоятельства натолкнули на 4 Matic.

Езда на нем доставляет и огромное удовольствие и массу впечатлений. Но все же бывают выбоины или кочки, которые отчетливо чувствуются (в режиме «Comfort»), но все же они не сильно ощущаются, поэтому работа подвески смело заслуживает 5 баллов! По трассе идет хорошо, но только в спортивном режиме подвески (становится жестче), иначе в режиме «Comfort» по плохой дороге начинается неприятная продольная раскачка кузова. Ездил и в мануальном режиме, но он хорош только для обгона, в основном в автоматическом режиме, а по городу и подавно. Сколько езжу, а до кик-дауна еще пока ни разу не прожимал, первые пять тысяч нужно было ездить только так, проходил обкатку и после нее так же и езжу, видимо уже вошло в привычку. А вообще, я езжу немедленно, просто до конца не нажимаю. Расход в городе порядка 22 литров и это при полном приводе, и при объеме 5,5 л!

Плюсы

Превосходная управляемость, комфорт.

Минусы

Большой расход топлива.

Обновлено 11.04.2016