ГлавнаяОтзывыMercedesSLK-Class
+8

Отзыв владельца Mercedes SLK-Class (Мерседес SLK-Класс) 2004 г.

Mercedes SLK-Class, 2004 г.в.
Максимальная

Год выпуска: 2004

Кузов: Купе-кабриолет

Двигатель: 3.5 л, Бензин, АКПП, 272 л.с.

Пробег: 51,000 км

Привод: Задний

28 марта 2015
средние

У меня было много кабриолетов: Porsche Boxster, BMW Z-4, Mercedes Benz R170 и было с чем сравнить. Все они на порядок хуже этого авто - 100%.

1) Автомобиль выходного дня - пафосный, мажорный. От внимания женского пола отбоя не будет.
2) Очень динамичный, разгон с места до 100 км/ч за 5.6 сек. При снаряжённой массе 1468 кг. он реально сделает на короткой дистанции тяжёлые авто с движками по 5л. На длинной дистанции, преимущество останется у 5 л. авто разумеется.
3) Компактный кузов позволяет с лёгкостью маневрировать в подворотнях, пробках и делать развороты в ограниченных пространствах.
4) Высокий дорожный просвет позволяет с лёгкостью эксплуатировать авто зимой.
5) Здесь самая надёжная жёсткая крыша - складывается за считанные секунды книжечкой в багажник. И не надо таскать с собой съёмный Hardtop, как у других кабриолетов или трястись, что брезентовую крышу порежут хулиганы.
6) Ключ зажигания рыбка современный т. е заводится не металлическим полотном, а лучём. Причём один поворот ключа и он, не гоняя стартер, с полтычка заводит двигатель даже в зиму.
7) Дизайн кузова дерзкий обтекаемый, многие путают с автомобилем олигархов - Mercedes-Benz McLaren. Кузов у них очень уж похож.
8) Панель приборов, салон, даже форма двигателя плита очень современно выглядят. Не знающие реальный год выпуска автомобиля люди - уверены, что автомобиль наших дней.
9) Даже при сложенной крыше в багажнике - остаётся много места для инструментов, запаски и личных вещей.
10) Оцинковка кузова очень качественная - снимал защиту картера и подкрылки - корозии нет вообще, хотя мой авто 2004 г. в
11) Расход топлива незначительный - 10.6 на 100 км.
12) Очень крайне редко ломается, очень надёжный аппарат. Расходы на запчасти и техобслуживание потянет любой человек со среднестатестической зарплатой. Главное менять всё вовремя и делать ТО по регламенту.

p. s Если Вы выбираете кабриолет, то покупать советую исключительно SLK R171 3.5 л., только с дигателем 3500 см3 и никак иначе т. к SLK R171 с движками по два лита вообще не едут, а реально ползут на дорогах, у них только форма кузова одинаковая.

Плюсы

1) Управляемость, динамика, скоростные характеристики автомобиля на высоте.
2) Семи ступенчетая спортивная АКПП работает безупречно плавно и в sport-режиме чувствуешь себя за рулём автоболида.
2) Удобный компактный спортивный кожаный руль, с анатомической формой - лепестками.
3) Анатомические кожаные спорт-сиденья идеально повторяют силуэт спины и можно ездить в дальние поездки, вообще не чувствуется усталости тела.
4) Встроенные аэрошарфы, с подачей тёплого воздуха, в подголовниках создают исключительный комфорт при езде с открытой крышей даже в осеннее время года.

Минусы

1) Там всего два места в салоне.
2) С штатной стоковой подвеской на ямах и кочках подкидывало раньше, как в принципе и в любом другом кабриолете. Но когда установил спортивную подвеску, тогда ездить стало одно удовольствие- по ощущениям как в седане, все погрешности дорожного полотна гасятся плавно т. е не ощущаются теперь.
3) В штатной комплектации с музыкой беда - СD и FM только услышите, т. е стоит установить трансмиттер или впаять выход под USB в кабель, чтоб подключать современные гаджеты.

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Молодёжный, спортивный автомобиль, купе-кабриолет - идеально подходойдёт для молодой пары. Прекрасно подойдёт для холостяка или стильной девушки. Можно купить, как второй автомобиль в семью и использовать, как автомобиль выходного дня.

Самый главный плюс: складная жёсткая надёжная крыша и высокий дорожный просвет т. е возможна зимняя эксплуатация автомобиля. Низкая цена и высокое достойное качество. Выезжая на дорогу Вы получаете статус VIP полюбому, выворот голов зевак на остановках гарантирован, а внимание девушек обеспечено. Советую этот автомобиль всем кто хочет действительно надёжный, качественный, бюджетный спорткар. Уверен Вы не пожалеете.

Обновлено 28.03.2015
Просмотры: 11013
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (3)добавить комментарий

hhh, 29.03.2015, 19:42

Интересный отзыв и классная машинка, удачи в продаже!

сейчас летний сезон на носу, думаю уйдет при интересе, ну и плюс в том, что можно круглогодично ездить и крышу не порежут ножом, как на обычном кабрике :)
Билл, 29.03.2015, 21:52
Автор, а на что решил поменять такого красавца?
Билл, 29.03.2015, 21:53
За гламурное фото с девушкой - зачот!:-)
0