ГлавнаяОтзывыMercedesVaneo

Отзыв владельца Mercedes Vaneo (Мерседес Ванео) 2003 г.

Mercedes Vaneo, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

ВиталийПенза
23 января 2011

Ванёк - настоящий народный автомобиль. Родился при опросе 60000 потенциальных владельцев Мерсов (чтобы они хотели видеть в автомобиле? ).

На лицо машина - очень практичная и безопасная - 4 звезды, как у Ешке (самые безопасные места пассажирские) - это благодаря «сендвичу». Правда из-за этого сложности в обслуживании плюс детские болезни - и картина получается смазанной.

Так хороший или плохой выбор?

О детских болячках. Речь идет о коробке автомате - блоке управления Сименс. Коробка встает в аварийный режим, опять же доехать можно (скорость не более 40 км). В блоке отпаевается точечная сварка (болезнь многих иномарок). Меняется только в сборе. Но расстраиваться не стоит, это он у них не ремонтируется, у нас его реанимируют с гарантией. Придется также поменять масло и фильтр. Поскольку профилактику всё равно делать необходимо, то есть небольшие затраты. Опять же кому как повезёт, мы с этим столкнулись.

Особо хочется отметить расход топлива. У нас дизель 1, 7 турбо, бака 65 л хватает на 1000 км и более (досуха не выкатывали), т. е. полтора бака - и на море! Класс! При 180 км/ч примерно 10 л. Очень устойчивая на дороге.

Мы снимали задние сидения (на раз, два, три) получается абсолютно ровный пол, купили матрас 120/200, просторная двухспальная кровать. С жильём, как понимаете, проблем нет. Автокемпинги - и не нужно мытариться с палатками. Так же и по трассе, останавливались на ночлег, высыпались полноценно - и дальше.

Пол в машине идеально ровный, от педалей до задней двери 3 метра. Настоящая рабочая лошадка.

Обзорность великолепная, но минус всё же есть. При повороте налево передняя стойка мешает обзору, не так чтобы очень, но есть. В городе машина чувствует себя прекрасно! Маневренная, юркая, быстрая.

Итог такой: замечательная машина на все случаи жизни (тому, кто без понтов). Может со стороны и смотрится немного долговязой, но альтернативы ей нет! Просто мало информации по ней, а так не сложнее Lego.

Плюсы

Маневренная, юркая, быстрая.

Очень устойчивая на дороге.

Расход топлива.

Минусы

Обновлено 23.01.2011