ГлавнаяОтзывыMitsubishiAirtrek

Отзыв владельца Mitsubishi Airtrek (Митсубиси Эйртрэк) 2003 г.

Mitsubishi Airtrek, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

Кузов: Универсал

Двигатель: 2.4 л, Бензин, АКПП

ОлегПенза
17 апреля 2015

Авто смотрится просто прелесть, проходимость - класс, устойчив на дороге. Жаль, что после 170 км/ч срабатывает защита и происходит сброс скорости. По расходу 10-12 литров жрет, все конечно от езды зависит. На счет всего остального - ерунда. Мне есть с чем сравнивать. Были и Тойоты и Мазды у меня. Это мой 6 автомобиль.

Теперь о проблемах: после месяца эксплуатации прогорел поршень. Запчасть в течении месяца конечно нашли. Пытался по разборам искать, оказалась большая проблема. Двигатели такие (4G64) есть там, но вот только на тот момент были от Грандиса. Отличаются навесным оборудованием. А вскрытие двигателя показало, что поршни стоят разные, если сравнивать Аиртрек с Грандисом. По маркировке на поршнях показало, что они проходят по разным температурным режимам и конфигурация чуть отличалась. Может конечно я лох в этом деле, но в автосервисе посоветовали не ставить.

По деньгам что на разборе, что с Востока один в один получилось. Причину поломки никто так толком и не объяснил. Все уповали на качество бензина. Короче ремонт обошелся порядка 50 тыс рублей + месяц езды на такси.

Теперь по подвеске: в Кузбассе не плохие дороги, но через 10 тыс пробега в РФ пришлось менять стойки (будем считать, что их убили в Японии). Еще через 10 тыс поменял подвеску практически полностью. Теперь за лобовое стекло. Любой мелкий камушек оставляет мелкие следы. Теперь о мелких проблемах - замена лампочек на аварийке приводит к разбору практически всей панели. Месяца 3 назад на щитке приборов не стал загораться значок GDI. Думал, что с этой системой начались проблемы. Ездил на ТО, найти что-то существенное не смогли. Система вроде как работает в норме.

Плюнул я на это и продолжал ездить. Месяц назад опять загорелся этот значок. Возможно просто плохой контакт на лампочке. Сейчас на это не обращаю внимание.

Плюсы

Красивый экстерьер;
Проходимость;
Устойчивость на дороге.

Минусы

Сказать что авто СУПЕР, значит обмануть народ. Скажу по-другому - не плохой.

Обновлено 17.04.2015