ГлавнаяОтзывыMitsubishiColt
+2

Отзыв владельца Mitsubishi Colt (Митсубиси Кольт) 2005 г.

Mitsubishi Colt, 2005 г.в.

Год выпуска: 2005

Кузов: Хэтчбек (5 дв.)

Двигатель: 1.3 л, Бензин, МКПП, 95 л.с.

Пробег: 150,000 км

Привод: Передний

АлександрЗеленоград
04 февраля 2016
низкие

Немного жестковата подвеска, но это компенсируется ее управляемостью - очень четко держит дорогу. И к тому же 1.3 как оказалось очень резвый мотор с малым расходом топлива. Поскольку база автомобиля достаточно большая, то это позволило сделать салон достаточно просторным. Места у задних пассажиров достаточно много и они не упираются коленями в спинки передних сидений. Но жесткие сиденья не добавляют комфорта задним пассажирам, поэтому в дальние поездки без мягких подушечек лучше не отправляться. Передние сиденья достаточно удобные и мягкие. Водительское сиденье, в отличие от пассажирского, еще регулируется по высоте. Передние сиденья складываются только вперед: полностью назад спинки нельзя откинуть. Рулевая колонка регулируется только по высоте.

Штатная магнитола и акустика меня полностью устраивает. Прием FM радиостанций хороший. Один недостаток: штатная магнитола mp3 не проигрывает. Заменить штатную магнитолу на более современную можно, но в таком случае теряются некоторые функции бортового компьютера, которые завязаны на нее: станет невозможно посмотреть остаток километров до заправки, среднюю скорость и средний расход топлива. На мониторе будет отображаться только мгновенный расход топлива.

На дороге машина ведет себя предсказуемо практически во всех ситуациях: хорошо входит в повороты, тормоза отрабатывают на 5 с плюсом. Машина тормозит просто замечательно. АБСка отрабатывает мягкими, едва ощутимыми толчками в педаль тормоза. Подвеска жестковатая, но в то же время это добавляет устойчивости при резком перестроении на скорости.

Плюсы

*Управляемость
*динамичность
*салон-трансформер
*эргономика

Минусы

*Жесткая подвеска
*слабая шумоизоляция

Стоит ли покупать такой автомобиль? Каким будет Ваше следующее авто?

Отличный юркий автомобиль, надежный и неприхотливый! но подвеска все же жестковата. Этот автомобиль от Mitsubishi можно отнести, как к городским хэтчбэкам, так и к компактным минивэнам! По европейской классификации Кольт занимает нишу класса B. К сильным сторонам Кольта можно с уверенностью отнести рулевое управление с электроусилителем.

Итого:

— маленький расход топлива (7-8л. по городу)
— очень тяговитый движок, который позволяет погонять и обгонять.
— отличные тормоза и рулевое управление
— большой салон, без проблем садится 4 пассажира, и никто не бьется головой о ручки и боковые стойки
— трансформация салона, тоже позволяет многое.
— качественный пластик салона (отсутствие скрипов и грохота)
— быстро нагревающаяся печка, подогрев сидений и экономичный кондёр
— обзорность по наружным зеркалам, выше всяких похвал
— благодаря размерам, легко парковать. но к переднему габариту так и не привык

Обновлено 04.02.2016
Просмотры: 5518
Оцените этот отзыв
Был ли он Вам полезен?



Обсуждение (0)добавить комментарий

0