ГлавнаяОтзывыMitsubishiLancer

Отзыв владельца Mitsubishi Lancer (Митсубиси Лансер) 2007 г.

Mitsubishi Lancer, 2007 г.в.

Год выпуска: 2007

Двигатель: 1.5 л, 105 л.с.

СергейКемерово
15 марта 2015

До покупки этого красавца, ездил на солидных, в основном немецких машинах. Последней была Ауди А4 2003г. Опыт владения японскими автомобилями был, но это были подержанные, а тут появился Mitsubishi lancer 10. Постараюсь объективно передать свою точку зрения и не унижать перед премиум автомобилями, которыми владел.

После того как год поездил на японском «Иксе» понял, больше 4-5 лет его не выдержу, нужно будет покупать что-то солидней и просторней.

Внешний вид «японца», по сравнению с одноклассниками, выигрышный. За эти деньги получаешь такой агрессивный облик. В салоне все прилично: сидения комфортные, хорошая эргономика, информативная приборная панель с красивой красной подсветкой – у меня примерно такая же в Ауди была. Единственный недостаток салона Mitsubishi lancer 10 - это дисплей посередине торпеды, который бликует.

Мотор стоит 1.5, а его 105 л. с. отрабатывают по полному. Японцы всегда славились скромными по объему моторами с хорошей динамикой. Автомобиль устойчивый, неплохо входит в повороты. Максимально получилось разогнать до 180, но шуму было… На счет поедания масла, то Лансер 2007 жрет его немало – почти 1 л/2000 км. Это не косяк, просто мотор изначально так задуман.

С хорошей стороны показал себя свет штатных галогенок. Ксенон и не нужен. Шумка на 4. Спустя 2 года появились сверчки, но они тихие и их немного. Если что, делаешь громче музыку.

Расход с моей агрессивной ездой доходил до 13 л по городу. Трасса - 8 л. Про тормоза ничего плохого не скажу, я их никогда не перегружаю. Надежность неплохая. До продажи откатал 96000 км, в хлам убил передние стойки и погнул штамповки. Порадовал хороший клиренс, забраться на бордюр с ним не проблема.

По содержанию затрат почти не было: менял все стойки, расходники. Стоимость запчастей бюджетней, чем у «немцев».

Плюсы

Экстерьер;
Комфортный салон;
Хорошая динамика;
Надежность;
Клиренс.

Минусы

Очень быстро я стал к Mitsubishi lancer равнодушным. Не чувствуется в нем благородства, к которому я привык на своей старенькой Ауди. Продал его.

Обновлено 18.03.2015