ГлавнаяОтзывыMitsubishiLancer

Отзыв владельца Mitsubishi Lancer (Митсубиси Лансер) 2013 г.

Mitsubishi Lancer, 2013 г.в.

Год выпуска: 2013

Двигатель: 1.8 л, Бензин, Вариатор, 143 л.с.

ВалерийМосква
04 августа 2015

Приветствую всех!
Надеюсь, моя информация станет полезной при выборе этого автомобиля. В прошлом году купил у официалов Лансер 10 1.8 синего цвета. Требований было несколько: эффектный дизайн, надежность и недорогое обслуживание. Все это у него есть, но и про недостатки скажу.

Для большой семьи или частых поездок на дачу с рассадой этот автомобиль не приспособлен – очень маленький багажник. Есть небольшие щели между бампером и крышкой. В салоне просто деревянный пластик, хорошая почва для сверчков, но пока в салоне тихо. Шумоизоляцию вообще забыли поставить, поэтому мне ее делали в одной конторе. Лобовое стекло обдувается так, что щетки остаются примерзшими, теплый воздух на эти зоны не попадает.

Теперь достоинства Лансер 2013. Мотор 1.8 с вариатором отлично ладят. Единственно не понравилось, что с места резко нельзя стартовать. Электроника не позволит выкрутить обороты до 6000, пока стрелка спидометра не достигнет 80 км/ч. Даже ручной режим не поможет. Обгоны на трассе - без вопросов. Комфортная езда на 60 км/ч – пожалуйста (обороты в таком диапазоне 1250). МКПП или вариатор – дело вашей манеры езды. Если любите погонять, выбирайте «механику». Плавность набора скорости с вариатором может показаться, что машина вовсе не едет. Тут нет рывков, я даже за ними стал скучать.

Салон просторный. Обзорность хорошая. Вчетвером ехать само то, колени не упираются в сидения, а для пятого в салоне помеху создает высокий тоннель.

В управляемости он достаточно надежен. Имеется помощь при экстренном торможении, которая меня спасала. Можно смело ездить по грунтовке, ведь клиренс 165 мм. Про надежность пока сказать нечего.

Плюсы

Эффектный дизайн;
Надежность;
Недорогое обслуживание;
Салон просторный;
Обзорность хорошая;
Управляемость.

Минусы

В салоне деревянный пластик;
Маленький багажник;
Шумоизоляции нет;
С места резко нельзя стартовать.

Если вы регулярно не переезжаете, не возите рассаду на огород и небольшая семья, то это авто актуально. Во всем остальном он должен служить надежно. Плохо, что нет такого универсала...

Обновлено 04.08.2015