ГлавнаяОтзывыMitsubishiOutlander

Отзыв владельца Mitsubishi Outlander (Митсубиси Аутлэндер) 2003 г.

Mitsubishi Outlander, 2003 г.в.

Год выпуска: 2003

Кузов: Внедорожник (5 дв.)

Двигатель: 1.4 л, Бензин, АКПП

Приобретен: 2007 г.

АрсенийИжевск
24 февраля 2015

Приобрел этот кроссовер в 2007 г., пробег был 72 т. км. Так как часто езжу на рыбалку, выбор с полным приводом был очевиден. Серьезный внедорожник покупать не было смысла, в грязь по уши не лезу, а переплачивать за постоянный полный привод не вижу смысла. Нашел подходящий Х-Трилл, но неважный обзор, часто гниющая пятая дверь отрезвили мой разум. Тут же мне попадается знакомый, продающий своего Оutlander 2003 года с АКПП в отличном состоянии. Посмотрел тех. книжку и принял решение, брать.

Позже убедился, что покупку сделал правильную. За последующие 4 года проехал 70 000 км и без серьезных поломок. Ездил каждый день, заводился всегда, даже в -25 (когда было ниже, не пытался). Ездил по сугробам, песку и не застревал. Передний привод постоянный - задний подключаемый. На трассе 2.4 л мотора хватает, управляемость и устойчивость отличная. Для агрессивной езды приспособлен. Максимально безопасная скорость – 170 км/ч, если выше, начинает гулять. С полной загрузкой уверенно едет до 180.

Конечно, Аутлендер требовал хорошего технического обслуживания, которое стояло недешево. Конструктивно этот автомобиль прост, в случае необходимости на многих СТО проблем с ремонтом не возникнет. Расходников и запчастей везде хватает.

Продал его, и в салоне уже завелось несколько всесезонных сверчков. Салон просторный, сзади места достаточно, спинка регулируемая.

Вернусь к ездовым качествам. Зимой его поведение в поворотах как у переднеприводного авто. Подключение задних колес происходит с опозданием, поэтому занести может в любой момент. Но управляемость на зимней дороге в целом лучше, чем у Хонды СРВ 2005, на которой ездит жена.

На бездорожье мешает длинный «клюв». Штурмовать бордюры не рекомендую – подвеска слабая. Как ни крути, это машина эта для поездки в магазин и на работу. Ну, в не слишком ухабистую «природу» можно съездить. 160 л. с. позволяют и на 110 км/ч совершать обгоны. Тормоза хороши на льду, и в снежной каше.

Плюсы

надежность;
управляемость;
доступность запчастей и расходников.

Минусы

не дешевый сервис.

Продал Мицубиси Аутлендер 2003, ведь свой ресурс он у меня исчерпал. Уверен, он даже в третьих руках еще долго прослужит.

Обновлено 07.03.2015